Ювенальная юстиция. Родители! Вам это нужно?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Ювенальная юстиция. Родители! Вам это нужно?

Сообщение Алина » 16 июл 2010, 09:36

Мавка
Я с тобой целиком и полностью согласна! :handup: Смотришь по телевизору, как в благополучной Финляндии отнимают глупого ребенка у матери, который по недомыслию (ибо ребенок еще и не может просчитывать свои шаги наперед) пожаловался, что ему что-то там недодали или сладкое не разрешили есть перед обедом :haha: А его бац! И забрали в приют, откуда он и сбежал все к той же матери, на которую пожаловался. Думаю, что это будет ему уроком на всю жизнь, больше не будет жаловаться на родителей. А вот бедняжке маменьке пришлось доказывать суду, что лишение ребенка сладкого перед обедом не есть нарушение его прав, а есть обычный воспитательный момент. Ведь любую, даже самую распрекрасную идею можно довести до абслютного абсурда, а уж у нас в России - особенно! :haha: Ведь только у нас, наверное, есть пословица "Научи дурака Богу молиться - так он и лоб расшибет"
Поэтому, я считаю, что у нас вполне достаточно ресурсов (те же органы опеки и прочие), чтобы защитить права ребенка, нужно только, чтобы эти органы нормально функционировали, а не бездействовали. А выпускать новые законы - это плодить только новые армии ненасытных чиновников, у ктоорых сильно развит инстинкт "Держать и не пущать". Да и злоупотребления и мздоимство никто не отменял :haha:
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Ювенальная юстиция. Родители! Вам это нужно?

Сообщение hunter » 16 июл 2010, 12:00

Угроза применения закона - мощный рычаг шантажа со стороны властей, ведь ювенальные баскаки будут работать рука об руку с властными структурами, это ТАМ она ( ЮЮ ) самостоятельная структура, а у нас всё естественным образом вписано в вертикаль власти, а ради ребёнка родители будут готовы пойти на всё.
Вы всерьёз полагаете, что им нужна возня с отнятыми детьми?
Нет! Им нужна ещё одна дубина.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Ювенальная юстиция. Родители! Вам это нужно?

Сообщение Ленуся » 16 июл 2010, 17:49

hunter
Да, согласна, что это именно шантаж. Признаюсь честно, моё поведение в семье чуть-чуть изменилось в лучшую сторону. Я больше разговариваю с детьми, стараюсь угостить повкуснее, приласкать...
Я ИСПУГАЛАСЬ, ЧТО ЛИ?!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Ювенальная юстиция. Родители! Вам это нужно?

Сообщение Мавка » 16 июл 2010, 19:47

Ленуся
Ничего ты не испугалась! Просто соскучилась по детям! Видимо, заработалась совсем...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Ювенальная юстиция. Родители! Вам это нужно?

Сообщение Sveta » 17 июл 2010, 01:05

Алина
Пруфлинки касательно Финляндии?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей