Отставка Путина

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 22 июн 2010, 08:37

Чтобы газон вырос надо нужную траву посеять, и именно эту , а не примерно эту.
Да и капитаны в Америке наверное другие были. На лжи всё равно ничего не вырастет - хоть 200 тысяч лет жди.
Получить в Москве то, что недавно произошло в Оше - как два байта переслать.
А это зачем? Непременно революция, понимаешь ли. Можно просто чуть понастойчивее попросить - ____Эй, ребятки на капитанском, услышьте свой народ. Мы понимаем, что вам это очень трудно с такой высоты, но вы, пожалуйста, постарайтесь.___ "Сидя на броне и прихлёбывая из котелка"(с).)
А с другой стороны - есть ли у нас другие капитаны? Я думаю - вряд ли. Но, возможно, ошибаюсь.
Дело ещё в том, что это может стихийно случиться....есть места где опричнина за....ла чрезмерно. Когда человеку больно, он кричит и сопротивляется ____глух к призывам к благоразумию. Ты, уж прости людям такую слабость...

P.S. И зачем так много воровать?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 22 июн 2010, 10:32

hunter
Угу, понимаю... Вы наивно полагаете, что те люди, которые рвутся к власти, рвутся туда с единственной целью заняться улучшением жизни народа? Ну-ну... А мне кажется, что за тем, чтобы "много воровать" (с). Пример Ходорковского наглядно показывает, как быстро и легко производится передел крупного капитала. Вы верите в "доброго царя" и "справедливого барина"? Ну-ну... Почитайте историю, это очень интересно! Вы верите что "приморские партизаны" - это выражение народного гнева? Отдел фантастики на втором этаже. Вы считаете, что "хорошие" и "правильные" законы - это те, которые приятно и ненапряжно выполнять? У вас мало информации.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 22 июн 2010, 10:40

Leo
Вы, похоже, не мне отвечали, а другому собеседнику с другими посылами.
Завершим? Конечно, завершим на этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 22 июн 2010, 12:46

Да, согласен. Но только если это продуктивная критика, а не разговоры на тему "он плохой потому, что он плохой". Такая критика бесплодна
Лео, извини, что дёргаю, но не мог пройти мимо этого пассажа.
Это получается, что бульдозерист или мотальщица должны премьеру продуктивно что-то посоветовать... Или критиковать - выражать недовольство мотальщицы не имеют права? А право имеют только интеллектуалы, вроде тебя?
Нет уж , дорогой, если пастухи сказали - Мы знаем куда идти._______А завели баранов в болото, то это не проблема баранов. Дело баранов сказать - Пошёл бы ты Пастух нах. и нанять другого пастуха.
А критика - это всегда только критика, другими словами, выражение недовольства и никакой другой критики не бывает. Если не понял - могу пояснить: я недоволен игрой своей команды, критикую её игру. Это не значит, что я должен придти в раздеваку и "продуктивно" давать советы. Это дело тренера, а не моё. А моё дело и моё ПРАВО выражать своё мнение относительно их игры.
Впрочем, бывает "продуктивная критика" - на колхозных собраниях. Типа не того быка-осеменителя приобрели, давайте, другого, рыжего купим. Вот это вполне "продуктивная критика".
А если ты единственный человек в мире, который знает, что такое "продуктивная критика" ВЛАСТИ, пожалуйста, покритикуй продуктивно, скажем, те силы, которые сейчас, на твой взгляд, тормозят движение России к "светлому будущему". Или ещё проще, политику руководства страны, ведь ты понимаешь, что есть за что покритиковать.
Страсть, как хочется увидеть, что это за феномен - "продуктивная критика".

Само собой, я имею в виду "продуктивную критику" власти, а не тёщи или жены в домашней обстановке, а то ты любишь всё переворачивать с ног на голову.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 22 июн 2010, 13:40

Это получается, что бульдозерист или мотальщица должны премьеру продуктивно что-то посоветовать...
Только в том случае, если бульдозерист или мотальщица обладают равной с премьером информацией и лучше премьера знают, как управлять государством. В остальных случаях критика будет непродуктивной.
А право имеют только интеллектуалы, вроде тебя?
Цитаты, пожалуйста, где я называл себя интеллектуалом и критиковал правительство? Гугл в помощь!
А завели баранов в болото
А бараны уверены, что это конец пути и дальше хода нет? Бараны вообще уверены, что это именно болото? Бараны знают другой, альтернативный путь? Тогда, пардон, зачем баранам вообще какой-то пастух?
Иногда, чтобы добраться до нового пастбища, баранам приходится и через болото идти, и по горам карабкаться. Если бы каждый раз это было поводом к смене пастуха... Гы...
Дело баранов сказать - Пошёл бы ты Пастух нах. и нанять другого пастуха.
Такое бывает? Се манифик!
я недоволен игрой своей команды, критикую её игру. Это не значит, что я должен придти в раздеваку и "продуктивно" давать советы. Это дело тренера, а не моё. А моё дело и моё ПРАВО выражать своё мнение относительно их игры.
Если твоей команде закатали мяч на первой минуте игры, а по итогам двух таймов она выиграла 10:1, что является поводом к недовольству? Почему об итогах игры не судить по результатам ВСЕЙ игры, а не по первому пропущенному мячу? Зачем тогда футболисты полтора часа дурью маются, играли бы до первого пропущенного мяча - всем было бы легче. С футболом проще, чем с управлением страной. Там и игра короче и результат объективнее.
Типа не того быка-осеменителя приобрели, давайте, другого, рыжего купим. Вот это вполне "продуктивная критика".
Именно! Если зоотехник разбирается в этом вопросе лучше председателя колхоза, он вполне может давать ему такие советы.
А если ты единственный человек в мире, который знает, что такое "продуктивная критика" ВЛАСТИ
Отвечал на это выше. Поскольку я знаю, что такое ПРОДУКТИВНАЯ критика, я не пытаюсь критиковать власть, не обладая той же информацией, которой обладают люди стоящие у власти.
покритикуй продуктивно, скажем, те силы, которые сейчас, на твой взгляд, тормозят движение России к "светлому будущему".
Я где-то говорил, что они тормозят? Цитату, пожалуйста!
Или ещё проще, политику руководства страны, ведь ты понимаешь, что есть за что покритиковать.
А если не понимаю? Вот, единственный в стране и не понимаю. Такие вот мы, простые советские валяльщицы... (с)
А что, если я считаю политику наших властей единственно возможным компромиссом в существующих условиях? Что, если альтернативой нынешней политике являются голод и гражданская война? Что, если я считаю, что за те 20 лет, которые прошли с момента начала перестройки, жизнь стала лучше? Как говорится, критикуя предлагай. Если предложить нечего - молчи и иди куда ведут.
Страсть, как хочется увидеть, что это за феномен - "продуктивная критика".
Сам же про быка писал!
Завершим? Конечно, завершим на этом.
Заметьте, не я это предложил! (с) :wink:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 22 июн 2010, 14:39

Спасибо. Теперь всё понятно. Продуктивная критика власти на ваш взгляд - это когда про быка.
Если серьёзно - никакой продуктивной критики не существует в природе, так как никто не обладает "такой же информацией", как "небожители". Из чего следует - к чему упоминать то, чего не существует.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 22 июн 2010, 14:44

так как никто не обладает "такой же информацией", как "небожители"
Угу, примерно так. И, что характерно, часть "небожителей" принадлежит к так называемой оппозиции, но обладая той же информацией, что и остальные "небожители" не имеют никаких оснований для конструктивной критики, ибо и сами не видят другого пути, кроме существующего. Компрене?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 22 июн 2010, 14:51

Нет. Не так. Всей полнотой информации обладают максимум 2 человека - тандем, если не существует теневого кабинета.
Про оппозицию это вы зря и о смене пути я нигде не упоминал.
И про баранов - у каждого одна жизнь и любому барану совершенно неитересно знать, что это болото через 300 лет закончится и не потому, что будет пройден путь, а потому, что оно само по себе высохнет.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 22 июн 2010, 15:05

Согласен, насчет всей полноты, хотя оппозиция варится в том же супе и знает уж во всяком случае побольше нашего.
Насчет баранов тоже согласен, но увы, если барану не довелось прокопаться в "небожители", ему остается только идти и идти в надежде на новое пастбище. Можно верить в то, что болото кончится скоро, а можно в то, что оно не кончится никогда. Увы, никакого отношения к реальной протяженности болота это не имеет. А реальные его размеры знает только пастух, который едет на лошади и держит в руках карту и GPS. :-)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 22 июн 2010, 15:14

Наверное и пастух конца не видит, да и прибор не освоил ещё. :)
В любом случае - лучше быть оптимистом. А всё-таки надо их пошевеливать, хотя бы с позиций зоотехника и мотальщицы, чтобы не забывали кто их возит на хребте.
Последний раз редактировалось hunter 22 июн 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 22 июн 2010, 15:26

Был такой анекдот...

Приходит сын к папе и спрашивает:
- Папа, скажи, а чем отличается критика сверху от критики снизу?
- Выйди во двор и встань под окном, - говорит папа.
Сын выходит и встает под окном. Папа высовывается в окно и плюет в сына. Плевок попадает в цель.
- Это была критика сверху, - поясняет папа. - А теперь, ты плюнь в меня.
Сын плюет, и плевок попадает обратно в него.
- А это была критика снизу...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение hunter » 25 июл 2010, 14:44

Рейтинг мистера Бина

Виктор Шендерович

Летел я давеча в самолете из Европы, и два часа напролет меня развлекали фильмами Мистера Бина. И это зрелище временно примирило меня с сообщением о том, что треть россиян хочет снова увидеть Путина президентом России.

Я подумал: может быть, дело вовсе не в том, что российская нация – группа метафизических идиотов без инстинкта самосохранения? Может быть, все глобальнее?

Вот, например, Мистер Бин. И вот человечество, полагающее это - смешным… И уже как часть всеобщей тупости имеет место готовность жителей части Евразии сызнова отдаться одному нехитрому мачо с повышенным хватательным рефлексом.

Но глобальная версия, увы, не канает. Ибо англичане все-таки различают жанры и, охотно потребляя под пивко туповатые гэги, голосуют после этого довольно трезво.

А мы, кажется, допились до коллективной "белочки" - в виде России, перманентно встающей с колен под руководством этого клоуна.

Лечится ли это, увидим очень скоро. А пока – так...

Короче: не смешно.""

http://www.svobodanews.ru/content/article/2105779.html

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Отставка Путина

Сообщение Rainfall » 28 сен 2010, 17:30

Лужкова сняли. Это хорошо, плохо или побоку?
_________________
вся власть воображению!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 28 сен 2010, 17:52

Вопрос не в том, кого сняли. Вопрос в том, кого поставят. Я так думаю... (с)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Отставка Путина

Сообщение Beneficium » 28 сен 2010, 18:34

Он стал политическим трупом ещё пару недель назад,когда на НТВ-шникам разрешили сверху запустить цикл "разоблачительных" передач.Но пованивать разложением начал уже тогда,когда по СМИ пустили новость что он уехал в отпуск,когда москва была окутана дымом.По сути он уже тогда был обречён,и его смешные слова о возможном оставлении на должности походили на трепыхание рыбки,безнадёжно попавшей на крючок =))) . Я видел что вытворили у нас в Мурманске с Евдокимовым и с Субботиным,поэтому наблюдал за этим процессом с мрачной усмешкой.
А вобще это довольно печально.Правительство что хочет,то и делает,харкает на народ с высокой колокольни.Замаскированная мафия.У нас в Мурманске тоже мэра сняли.Народ его выбрал,вопреки рекламной компании одного лживого говнососа от "единой россии",но на месте этот мэр не задержался.Даже год мэром не побыл - партия придумала какой-то смешной предлог и уволила его.А перед этим пустили в региональных сми цикл похожих "разоблачительных" материалов.
Отработанная практика в нашей бесправной стране.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей