Отставка Путина

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Отставка Путина

Сообщение _lia_ » 17 мар 2010, 19:58

А меня достали другие члены , которые в правительстве Москвы сидят , которые , вдруг , обязали сбербанку с мая месяца взимать 3% с коммунальных услуг .
Собаки они все !!!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение Гoсть2 » 17 мар 2010, 21:37

У нас в Питере 3% на банковские операции давно в квитанцию за квартплату входят. И электричка у вас 26 рублей по городу, а не 30 как у нас. И проездной на 60 поездок в метро у вас 1080 стоит против наших 1260. Так что нефиг жаловаться! :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Отставка Путина

Сообщение _lia_ » 17 мар 2010, 21:57

тэк-с... тэк-с .. тэк-с ...
т.е.... с вас берут 3% в сбербанке от основной суммы при оплате ком .услуг ??? и уже давно ???

нет , так не пойдет ..я не согласна .. я не хочу платить 3% ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Отставка Путина

Сообщение Гoсть2 » 17 мар 2010, 22:13

Самая старая квитанция, что мне удалось найти - январь 2005 года. В квитанции отдельной строкой перед итогом стоит "Банк 3%". И, соответственно, итог считается с учётом этих 3%.
Кстати, с нового года наш сбер вообще веселье удумал: если раньше он брал 3% за всё, то теперь берёт не менее 30 рублей. То есть, если мне нужно заплатить 1 рубль, с меня возьмут не 1 рубль 3 копейки, а 31 рубль. Сам накололся в январе (отделение у меня возле работы было, частенько платил там), с тех пор в сбер ни ногой.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Отставка Путина

Сообщение _lia_ » 17 мар 2010, 22:44

ага )) голову сломаешь ))
если раньше эти 3% была спрятана в тарифах и банки ее получали с поставщиков услуг , то теперь они эти 3% собираются получать с нас .
Тогда пусть пересматривают тарифы и считают нам на 3% меньше , чтобы мы отдавали комиссию непосредственно банку .

Собаки , все собаки !!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 17 мар 2010, 23:58

Позвольте робко поинтересоваться, а Путин-то тут при чем? Просто фамилия известная?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Отставка Путина

Сообщение ИгроMan » 18 мар 2010, 00:05

Медведев еще известнее :mrgreen:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Отставка Путина

Сообщение Юнона » 18 мар 2010, 01:10

Хуже всего то, что если завтра нам сделают 5 или 10 процентов комиссионных, или коммуналка еще в 2 раза вздорожает, или транспорт в 3 раза - мы все равно повозмущаемся на кухне, да и приткнемся.
Нас имеют, и мы это терпим. И пока нам наверху вся это гэбня с бывшими комсомольскими работниками и партаппаратчиками, ничего не изменится. И причем тут Путин, он один что ли царь-батюшка? Банкет заказывает тот, кто его оплачивал.
Революции тоже не выход, это ясно. Но все-таки, не покидает мысль, что могли бы жить получше, если бы подавляющее число россиян не были готовы безропотно сносить все экономические сюрпризы, которыми их обкладывают сверху власть предержащие, и спонсировать их вояжи по Куршавелям. Ну вот, к примеру стоимость проезда в электричках - это вообще запредел. Никому не приходит в голову, что это не реальная себестоимость, а в РЖД просто воруют, а мы это оплачиваем? И почему нет митингов, демонстраций? А все всем пофигу, народ перестал покупать билеты, бегает от контролеров и перепрыгивает через турникеты. Замечательная гражданская позиция. Впрочем, после стольких лет диктатуры пролетариата - откуда ей взяться...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Отставка Путина

Сообщение via1925 » 18 мар 2010, 01:39

Юнона писал(а):Никому не приходит в голову, что это не реальная себестоимость, а в РЖД просто воруют, а мы это оплачиваем?
Не приходит. Поскольку общественный транспорт убыточен по определению. И не только в России.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 18 мар 2010, 01:46

Однажды, на баранов, которые паслись на лугу, напали волки. Бараны бросились в рассыпную.
- Постойте!!! Куда вы?! - лает им вслед собака, - Вас же много! Вы их затопчете!!
Один из баранов, продолжая убегать, оборачивается и говорит:
- Нас-то много, но я-то один!!!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Отставка Путина

Сообщение Beneficium » 19 мар 2010, 02:03

Да,Виктор Ерофеев как то сказал что ужас русского народа в том что он всё стерпит.Не умеет бороться...
Все социальные сферы пропитаны маразмом,и никогда на этой проклятой земле не будет свободы .... путин и медведев виноваты как никто,потому что стоят на вершине всей этой порочной пирамиды...Впрочем,наш народ заслуживает дурной и некомпетентной власти,народ-то у нас глупенький ...... :drink: народ любит задорнова и камеди клаб,потому что не любит думать и хочет видеть врага в америке ... народ очень сильно пьёт,любит воровать и привык прогибаться.... за столетия это въелось как железные шипы в мясо ...

а попытаешся что-то изменить - тебя убьют,покалечат,или посадят "за экстремизм".Человеческая жизнь тут ничего не стоит.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 19 мар 2010, 02:57

ужас русского народа в том что он всё стерпит.Не умеет бороться...
Бороться-то он умеет, только постоянно стоит перед дилеммой: либо так, как есть, либо война. Выбор не из легких, поскольку, может стать еще хуже.
путин и медведев виноваты как никто,потому что стоят на вершине всей этой порочной пирамиды...
Путин и Медведев виноваты не более, чем любой другой президент. Вообще, у меня уже давно есть идея, каждому президенту при инаугурации выдавать маечку, как а Шварца в фильме "Близнецы", с надписью "Born to be bad" (Рожден быть плохим). Это нам только сидя на кухне кажется, что все проблемы в государстве решаются одним росчерком пера. "Уж я бы им там наруководил!" - радостно восклицаем мы даже не имея приблизительного понятия о полной картине состояния дел в стране.
народ любит задорнова и камеди клаб,потому что не любит думать и хочет видеть врага в америке ...
Ну, да!!! Это мы одни такие уникальные! А все остальные любят классическую музыку, фильмы Антониони и шоу на канале "Культура" (или как он у них там называется...). Англичане придумали Бенни Хилла и Мистера Бина исключительно как идеологическую диверсию против России, а сами - ни глазком. Тут и американцы подтянулись с сериалом "Друзья". Это ведь они специально для нас снимают! Они-то сами - интеллектуалы, блин... Ток что, давайте не будем про тупизну и глупость.
а попытаешься что-то изменить...
Пытаются, меняют, преодолевая эту самую нашу косность. Только не надо ждать, что будет как в старом советском анекдоте.

Москва, 6 часов утра, начинает работу 1 программа Всесоюзного радио. Играет гимн и хорошо поставленный голос Игоря Кириллова произносит:
- Товарищи! Сегодня в нашей стране закончился великий эксперимент, продолжавшийся 70 лет! С добрым утром, господа!!!

Хочется революции? Хочется 17-го года? С наганом побегать и "не наших пострелять"? Хочется кровью умыться и попить ее вдосталь? Ну, тогда это не сюда. За этим лучше в Африку. Они там до сих пор такими методами реформы наводят. А как насчет того, чтобы самому на столбе повисеть? Или в подворотне с перерезанной глоткой? То-то! Не хочется!
Жизнь меняется. Медленно, со скрипом, но меняется. Завтра и даже послезавтра хорошо не будет. Дай бог, чтобы наши внуки порадовались плодам того, что происходит сейчас. А мы, уж как получится...

*upd*
Сейчас опять стало модно ругать Гайдара. Такой он сякой, реформы неправильно провел. А то, что альтернативой его реформ были гражданская война и голод по всей стране никто почему-то не задумывается.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Отставка Путина

Сообщение Наталёк » 20 мар 2010, 21:29

_lia_
Спойлер
Показать
Lia писал(а):..я не согласна .. я не хочу платить 3% ..
Сбербанк на прошлой неделе сообщил о планах с 1 мая установить комиссию за коммунальные платежи на уровне 3% при приеме операционистом и 1% при использовании удаленных каналов обслуживания. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс, и 18 марта банк сообщил о снижении вводимых комиссий до 2% от суммы платежа в кассах банка и 0,5% при оплате через банкоматы, терминалы и интернет.
:D Они читают наш форум :crazy:
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Отставка Путина

Сообщение Танюта » 23 мар 2010, 22:13

И чего все так Путина любят... ну, не пьет и на лыжах катается; ну , в сортире мочить обещает... мне вот один знакомый дядя рассказывал, как лет цать назад к нему володя путин приезжал и объяснял, почему его бизнес теперь собчаку будет принадлежать...
Хотя чего я в эту тему полезла, у меня от политики отвращение до тошноты...
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Отставка Путина

Сообщение Leo » 23 мар 2010, 22:33

Танюта
И чего все так Путина любят...
Есть варианты?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей