Поговорим о сериалах

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 04 дек 2013, 10:40

Думаю, что сериал хороший. Потому что режиссер нормальный снял. У Тодоровских хорошо получается.
Но сама не смотрю :) Не получается по времени.
Когда рекламировали фильм по телеку, очень понравилась песня. Душевная такая, человеческая.

Оттепель
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 06 дек 2013, 11:30

А сериал я начала смотреть :) Увлеклась, буквально всем. Музыка, стихи Шпаликова гармонично сочетаются.
Вчера Ургант в своей программе смешно проехался по сериалу :) Я так смеялась :) И что все курят в кадре, много и с затяжкой, и что носят белье того времени, при этом он достал фотографию актрисы ( играет Марусю) , где она сняла сама себя в Инстаграме в нижнем белье. В общем, хорошо прошёлся, Тодоровский заметно занервничал .

Мне стихи в сериале нравятся. Стихи Шпаликова. А читает главный герой, который и туда, и сюда, и налево , и направо, короче Хрусталёв.

Стихи
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Гoсть2 » 26 дек 2013, 10:26

Начался второй сезон британского мини-сериала "Записки юного врача" по Булгакову. На Лостфильме можно взять с русской озвучкой, на рутрекере - с оригинальной.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 26 дек 2013, 23:00

А я радостно жду новых серий Шерлока :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 26 дек 2013, 23:07

1-го января стартует. Я тоже жду :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 26 дек 2013, 23:12

Мне ролик очень понравился. Хороший момент, когда Ш. удивляется, мол, как это Джон жил без него.

Кстати, наши считать плохо умеют. 1 января в 01.05 - это новогодняя ночь вообще-то.))) Я сначала именно так и подумала, потом уже к программе присмотрелась. То есть, серия как бы 1 января выходит, но формально 01.05 - это уже 2 января.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 26 дек 2013, 23:18

Вот собаки!!! :) Я думала буду ночью 1-го января смотреть, это намного лучше, чем пляски клоунов в париках :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 26 дек 2013, 23:24

_lia_
да ну, в новогоднюю ночь как все упьются, какой там Шерлок... :rotfl:

Хотя клоунов мне тоже не хочется. Но у нас нет выбора, на всех каналах эти пугачевы с галкиными, тошно от них... :(
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 26 дек 2013, 23:27

Ну почему :) Ещё Киркоров будет в диадеме :lol:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 02 янв 2014, 10:30

Как, вам, новая серия про Шерлока? :)
Мне не очень :) Почти весь фильм показывали, как Шерлок придумал и осуществил своё убийство. И всё кусками, то начало, то конец и не сообразишь сразу о чём речь идёт.

Вот что интересно :)) За два дня я посмотрела три фильма ( нет, было и больше фильмов, но это самые значительные) и во всех фильмах играл Мартин Фримен :)
Вот он.
Изображение

Сначала был фильм "Реальная любовь". Очень хороший, очень, очень, его показывали в ночь на 1-ое. Кто не видел, обязательно посмотрите. Я его видела раз двести и ещё буду столько же смотреть. Никогда не замечала в этом фильме Мартина Фримана и вдруг заметила. Надо же :)) А он оказывается играет в фильме :))

Потом был фильм "Хоббит. Пустошь Смауга" , где Фриман играет почти главную роль.
И вот сейчас Холмс и Фриман играет Ватсона..

И я поняла :) Мне нравится Фриман, как актёр, нравится его игра.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 04 янв 2014, 00:34

Многим почему-то новая серия Шерлока не понравилась. Типа, детектива нет, и "мозги запутали".
А мне как раз очень понравилось)). Мозги действительно закипали, когда нам показывали то одну версию инсценировки самоубийства, то другую, то третью... Я несколько раз почти кричала "вот сукины дети!", но в хорошем смысле, потому что с нами, зрителями, играли. Взяли и экранизировали все зрительские фантазии, которые фанаты бурно сочиняли на разных форумах, твиттерах и прочая. И над фандомом посмеялись, просто открытым текстом: вся эта толпа вокруг чокнутого журналиста, и кто-то даже произносит: нууу, все как-то слишком просто, я думал будет интереснее...))). То есть, зрительскую реакцию опередили, не успели мы написать, а они это уже сняли)))).
В рассказе "Пустой дом" тоже, в общем-то детектива особого не было, в основном там про возвращение Шерлока. Только там Ватсон в обморок свалился - а тут такие милые сценки, когда Ватсон бьет Шерлоку морду сначала в дорогом ресторане, а потом уже в дешевых закусочных))). Ну это ж он любя)).

И Фримен, действительно, очень симпатичный, и актер хороший. Мне его Ватсон очень нравится. Возможно, это даже самый лучший Ватсон.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

сериалы

Сообщение julia-10 » 04 янв 2014, 09:44

Я очень хотела посмотреть фильм Жигунова "Три мушкетера". И вчера по ящику начали показывать сериал вместо фильма. Для меня он закончился примерно через час. Сначала я удивилась началу сериала (когда дАртаньян розы шпагой срубает, а они за корсаж девице летят; потом он читает стихи в спальне этой девицы). Ну, думаю, ладно. Но когда выяснилось, что у Жигунова Атос отравлен, и ему осталось жить несколько месяцев, недрогнувшей рукой я выключила ящик. Бе-е-е-е-е-е-е!!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 04 янв 2014, 13:10

Недавно говорил на эту тему с сыном по поводу нового "Шерлока". Поскольку лучше, чем написал Конан Дойл или Дюма написать трудно (хотя, может быть, и возможно), дальше остается соревноваться в оригинальности интерпретации сюжета и мастерстве актерской реализации образов. Что-то понравится и приживется, что-то не понравится и отсеется. Но пробовать-то надо...

Не против, если перенесу это в тему о сериалах?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение lebenundtod » 04 янв 2014, 13:56

Leo
Здесь главное помнить вот о чем: никакой пошлости не должно быть и в помине! В этом должен помогать художественный вкус. Важно понимать, что нужно сделать: юморину или серьезное кино (без претензии на величии, но СЕРЬЕЗНОЕ, полноценное кино!).

А когда, создавая кинофильм или спектакль по мотивам произведения, произведение искажают вдоль и поперек, стирая авторский замысел, тогда становится пошло. Контекст исковеркан, перевернут с ног на голову, а в нем новоявленный режиссер (сценарист, продюссер) желает сделать побольше ярких красок, блестящего антуража, считая что они и позволят его работе стать успешной. В итоге зритель наблюдает за этим безобразием: вроде бы и посмотреть можно, но воротит от новодела, потому что даже неподготовленному зрителю видна фальшь.

Почему наш, старый-добрый сериал про Шерлока Холмса, так любим и интересен? Почему его смотрят уже столько лет? Потому что он смотрится естественно, по-настоящему. То же самое с классическим сериалом про Эркюля Пуаро. Или, скажем, с современными европейскими сериалами по мотивам литературы из "золотого фонда": например, " Гордость и предубеждение".

А все эти вольные интерпретации забудут, после первого просмотра. Бездушно, неумно, а потому неинтересно!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение julia-10 » 04 янв 2014, 14:04

Leo
я не против, с Мишей согласна. Я даже и один раз смотреть не буду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя