Поговорим о сериалах

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 10 июн 2012, 18:43

Я уже 4 серии просмотрела, и все больше затягивает история про маньячище - с фантазией он у них. И это несмотря на традиционно неторопливую скандинавскую режиссуру :D Помню, в оригинальной "Девушке с татуировкой дракона" можно было половину фильма вырезать без ущерба для сюжета :) . Но этот сериал еще терпим в этом отношении, и сделан интригующе.

Мавка
Уж Аббатство Даунтон тебе точно понравится, оно не может не понравиться, настолько качественно и красиво все сделано. И его, кстати, по телеку показывали, по Домашнему.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение lenta2007 » 10 июн 2012, 19:35

Юнона
То ли ещё будет!))
Помню, в оригинальной "Девушке с татуировкой дракона" можно было половину фильма вырезать без ущерба для сюжета
Я помню, кому-то говорила, что из оригинальной книги можно было 2/3 сюжета вырезать - и вот это была бы бомба!) Так что в экранизации ещё по-божески!))
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 09 июл 2012, 00:34

А вот кстати, сейчас по каналу ТВЦ по воскресеньям вечером идет английский детективный сериал Инспектор Льюис (в оригинале - Lewis ), так он довольно-таки ничего себе, вполне смотрибелен и интересен. В каждой серии отдельное дело, действие происходит в Оксфорде и его окрестностях, много сцен с живописными видами и старинной архитектурой (уже ради них можно смотреть :) ). Сюжеты, как бы это сказать, интеллигентные что ли: про жизнь преподавателей и студентов, прочих образованных людей, а также богатой публики из красивых поместий)))), загадки часто связаны с литературными, музыкальными и прочими произведениями искусства.
Я первые серии по телеку пропустила, посмотрела в онлайне залпом. Но с хорошей озвучкой только 1 сезон (4 серии), остальное с любительской одноголосой озвучкой и паршивым переводом.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Наталёк » 22 авг 2012, 15:52

Подсела на турецкий сериал :) На выходных по Домашнему показывали Великолепный век про Роксолану, вроде ничего особенного, а затягивает. По оформлению похож на Тюдоров, но какой-то он... более добрый что ли. Однако ж при всем уважении, все же смотреть сериал серию за серией двое суток подряд это жесть. На кого это рассчитано? Или на что, на запись что ли?
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 04 окт 2012, 22:53

Ндя, новый сезон Аббатства все больше удручает... :(
Как я и боялась в конце прошлого сезона, все идеи у них закончились, и снимать по большому счету нечего. Одна только старушка-графиня отжигает, смотреть на нее в кадре по-прежнему большое удовольствие, да еще и на пару серий к ней была выписана вторая бабулька, американская, в лице Ширли Маклейн. Но с третьей серии что-то совсем уныло стало, а ихний поворот со свадьбой меня вдрызг шокировал (в плохом смысле). Не хочу вдаваться в подробности для тех, кто еще не смотрел, но это полнейший бред, ибо не мог такой персонаж так поступить.
Желание смотреть дальше постепенно угасает.

Переключилась на сериал Касл. Хоть и американский сериал, а смотрится. По смыслу очень похоже на Фрайни Фишер. Точнее, надо признать, что это идея Фрайни была уперта из Касла, только австралийцы поменяли местами мужчину и женщину: в Касле полицейский - красивая, но суровая :D девушка, а участвующий в расследованиях дилетант-любитель - весь такой из себя привлекательный мужчина, писатель и плейбой.
С удовольствием пока смотрю, хотя сериал про Фрайни был более изящным и очаровательным.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Leo » 05 окт 2012, 09:45

С удовольствием посмотрел несколько серий из "Опережая выстрел". Теперь скачал полностью и буду пересматривать сначала. Еще в плане "Пока цветет папоротник". "Без свидетелей" сначала, вроде бы, захватил, но когда понял что новых героев не будет, а будет продолжаться пережевывание одних и тех же проблем, интерес начал потихоньку угасать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение lenta2007 » 05 окт 2012, 11:10

Юнона
Переключилась на сериал Касл. Хоть и американский сериал, а смотрится. По смыслу очень похоже на Фрайни Фишер. Точнее, надо признать, что это идея Фрайни была уперта из Касла, только австралийцы поменяли местами мужчину и женщину: в Касле полицейский - красивая, но суровая девушка, а участвующий в расследованиях дилетант-любитель - весь такой из себя привлекательный мужчина, писатель и плейбой.
Ну, с этим могу немного поспорить, поскольку не знаю, на чем основан Касл (тем более, что я его не смотрела), а вот Фрайни Фишер - это экранизация книг австралийской писательницы - Керри Гринвуд. И первая из них была написана в 1989 году. Где тогда был Касл?)))
Его только через 20 лет снимать начали.)
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение lenta2007 » 05 окт 2012, 11:29

А тем временем я с удовольствием смотрю американско-канадского Коппера (Копа). Может, потому, что участвую в переводе, а может и потому, что всегда тяготела к костюмным драмам и детективам. Его вроде и вестерном назвать нельзя, но всё же он родом оттуда. Сериал повествует о буднях и становлении Нью-Йоркской полиции во времена Гражданской войны между Северянами и Южанами. Очень замечательно переданы быт и уклад того времени, костюмы и наряды, а так же суровые нравы, связанные с линчеванием, торговлей детьми, борделями, войной и пр.
В центре повествования молодой детектив, выходец из Ирландии - Кевин Коркоран, потерявший супругу и ищущий убийц своей маленькой дочери, и его напарники - Френсис Магвайр, которому очень не везёт в любви, двухметровый здоровяк О'Брайен, затюканный своей не в меру властной женой и темнокожий!!! ( это нонсенс для тех времён!) доктор Мэттью Фриман. Не обошлось, естественно, и без прекрасной аристократки Элизабет Хейверфорд, которая тяготеет к Коркорану, но волею судьбы никак не может быть с ним вместе. Так же присутствует очень неожиданный персонаж - малышка Энни, довольно стервозный двенадцатилетний подросток, влюблённая в Кевина.
В общем, это детектив, где в каждой серии расследуется отдельное дело, но всё это происходит на фоне личных взаимоотношений героев, что только добавляет остроты сериалу.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Наталёк » 05 окт 2012, 15:12

Юнона
Мне тоже Касл нравится :) . Особенно Натан - актер, который играет Касла, в Серенити и Светлячке он был такой худенький, а в роли Касла похож на сытого самодовольного котяру :) , прелесть... Интересно там новый сезон не появился еще?
Последний раз редактировалось Наталёк 05 окт 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение lenta2007 » 05 окт 2012, 15:18

TiraAnasazi
Вроде бы первая серия раздаётся пятого сезона.
Придётся с первого начать, раз говорите, хороший сериал.))
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 05 окт 2012, 22:35

lenta2007
Ну, с этим могу немного поспорить, поскольку не знаю, на чем основан Касл (тем более, что я его не смотрела), а вот Фрайни Фишер - это экранизация книг австралийской писательницы - Керри Гринвуд. И первая из них была написана в 1989 году. Где тогда был Касл?)))
Его только через 20 лет снимать начали.)
Это, конечно, экранизация, но не "дословная", а творчески переработанная под сериальный формат. Я как-то на досуге заинтересовалась, хотела почитать, пролистала тройку книг. Читать не стала, ибо совсем не то. Это как книжки про Нэнси Дрю и игры про нее же. Утверждать не буду, поскольку не проштудировала от корки до корки, но как я поняла, из книг взяты образы Фрайни и еще некоторых персонажей, и сюжеты детективных дел (возможно тоже частично). Но вот никакого инспектора Робинсона там нет, и напарника- констебля тоже, да и имени Дотт я тоже не заметила. Полицейские каждый раз разные и они скорее мешают Фрайни, а она там аки Джеймс Бонд в одиночку ловит преступников пачками, да и мужиков меняет, как перчатки, в каждой книге :D.
Я именно про совпадение формата сериалов. Расследует пара любитель + профессионал, любитель такой весь из себя эксцентричный и легко шагающий по жизни, между ними растет любовная интрига, которую профессионал безуспешно пытается пресечь на корню :D . Уделяется много внимания личному окружению любителя, и его веселым похождениям. Да, оказалось, что в Касле инспекторшу также беспокоит личная драматическая семейная история - у нее в прошлом при загадочных обстоятельствах была убита.... не сестра, а мать, преступник так и не найден, но эта история еще всплывет на повестке дняи станет отдельной сквозной аркой. Хм, а еще Касл начал сочинять книги про некую леди-детектива, беспечную красавицу, покорительницу мужчин и суперменшу :) .
Так что совпадений слишком много. Но меня это не смущает. Даже если австралийцы и позаимствовали идеи из популярного сериала (а Касл довольно успешный сериал, хорошо принят и критиками и зрителями), то сделали они это очень хорошо, и у них получилась, что называется, "своя свадьба". А в ожидании нового сезона Фрайни можно с удовольствием и Касла посмотреть. Я уже первый сезон заканчиваю, и чем больше смотрю, тем больше нравится :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение lenta2007 » 05 окт 2012, 23:18

Юнона
Но вот никакого инспектора Робинсона там нет, и напарника- констебля тоже, да и имени Дотт я тоже не заметила.
Честно говоря, не читала ни одной книги, хотя скачала пять или шесть. Но вот прямо сейчас мельком пробежавщись по тексту первой же попавшейся "Убийство в Балларатском поезде" - натыкаюсь на детектива-инспектора Робинсона и там же присутствует Дот.
И заканчивается она посидеками инспектора и Фрины ( там её именно так зовут!)) за кофе.
Кстати, в другой книге "Смерть в доке Виктория" нашла констебля Хью Коллинза, который является "ухажёром" ( это именно слово из книги!)) Дот.
Так же присутствуют воспитанница Джейн, Сес и Берт, мистер Батлер, да и прочие второстепенные персонажи - жертвы и преступники, типа Юрки Розена, Нины Алиены и пр. зовутся так же, как и в сериале.
Так что мне показалось, что экранизация сделана довольно близко к тексту.
Хотя, повторюсь, это лишь беглый взгляд.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Юнона » 07 окт 2012, 02:08

Может быть Робинсона в каких-то книгах не было, или я просто невнимательно искала... Хотя хотела найти сцены именно с этим персонажем :D , а попадались по текстам из знакомых имен только родственники и подруга, и в просмотренных финалах мне тоже ничего не показалось знакомым. Если будет время, покопаюсь еще.

А для поклонников из московского региона - хорошая новость! Со следующей субботы, в 22:00, канал ТВЦентр будет показывать "Мисс Фишер"! По 2 серии сразу.
Видела рекламу, но меня в ней озвучка Фрайни просто убила. Голос пожилой сонной бабульки, это нечто. В той версии, что мы смотрели, намного лучше было :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 11 апр 2013, 00:01

А я плевалась , когда услышала , что сняли сериал " Элементарно" , где главные герои Шерлок Холмс и Ватсон .
Ватсон - женщина , врач . живет вместе с наркоманом Шерлоком , наблюдает его . Холмс , как бы , на реабилитации .
Ага . Была недовольна.
А сейчас не могу оторваться от сериала . Жду , когда будет новая серия , расстраиваюсь , если забыла и пропустила .
Сериал интересный . Если абстрагироваться и не воспринимать Шерлока , как классического Шерлока , а представлять , что это просто имя , то сериал вполне приличный :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Leo » 11 апр 2013, 09:59

А я неспешно смотрю "Пятую стражу". На телек не успеваю, поэтому качаю и смотрю на планшете. Ожидал большего, не думал, что авторы так упростят сюжет, но в качестве "легкого чтива" сойдет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей