Пиратство - зло?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Государство захватывает Интернет

Сообщение ИгроMan » 25 сен 2010, 18:05

Стремимся. Куды ж мы денемся
Может кто то и стремится :lol:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Гoсть2 » 20 окт 2010, 17:58

Как известно, правительство подписало закон, согласно которому 1% от стоимости техники, способной воспроизводить мультимедийные файлы, будет получать некая уполномоченная организация, (кто именно, до сих пор не объявлено, но всё сколняется в пользу российского союз правообладателей под руководством Н.Михалкова), из которых 15% пойдёт правообладателям, 25% - организации (Михалкова), 60% - в эфемерный фонд, как будут расходоваться средства из которого никому не известно.

Но, это было только начало. Как сообщает "Коммерсантъ",
Сотовых операторов и интернет-провайдеров могут обязать перечислять ежеквартально до 2% всей выручки в пользу авторов музыкальных произведений. Проект соответствующих поправок к закону "О связи" и Гражданский кодекс внесла вчера в Госдуму группа депутатов во главе с Владиславом Резником. Собирать эти деньги будет та же организация, которая получит право на сборы с импортеров и производителей звукозаписывающей техники и чистых носителей, скорее всего — Российский союз правообладателей Никиты Михалкова.
Улыбаемся и машем.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Юнона » 20 окт 2010, 22:55

Во дают! Только у нас возможна такая беспрецедентная наглость с рэкетом на государственном уровне. И ведь им не стыдно...
То есть для простого населения это обернется тем, что "техника, способная воспроизводить мультимедийные файлы" сразу подорожает. А ведь это не только виде- и аудиоплееры, но и мобильники, между прочим. И не 1%, а сразу на 10, чего уж там мелочиться-то. А потом и связь. Хотя у нас и так ее стоимость - просто беспредельщина по сравнению с остальным миром и их доходами.
Впрочем, по поводу связи я уже сегодня кипела от возмущения. Ах ты, батюшки, цены на роуминг они снизили! Благодетели, в ножки им низкий поклон! Видать, кто-то Вовану пожаловался, что ему в Нью-Йорк звонить дороговато. А то, что это скорее всего приведет к удорожанию обычной мобильной связи - это так, небольшой побочный эффект.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Гoсть2 » 20 окт 2010, 23:30

По поводу мобильной связи меня всегда умиляло то, что из Украины в Россию я могу позвонить за 1 грн, из России на Украину - от 20 рублей и выше. Цены могут варьироваться но разница примерно в 4-5 раз всегда остаётся. Ну а если брать звонки в Европу...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Marusya » 21 окт 2010, 11:03

Гoсть2 писал(а):из России на Украину - от 20 рублей и выше.
А это сколько в гривнях? :oops: У вас так и берут за входящие звонки?
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Пиратство - зло?

Сообщение lebenundtod » 21 окт 2010, 11:31

Marusya писал(а):А это сколько в гривнях?
Около 5 гривен. Одна гривна равняется примерно 4 рублям.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Пиратство - зло?

Сообщение ИгроMan » 21 окт 2010, 19:21

Гoсть2 писал(а):По поводу мобильной связи меня всегда умиляло то, что из Украины в Россию я могу позвонить за 1 грн, из России на Украину - от 20 рублей и выше. Цены могут варьироваться но разница примерно в 4-5 раз всегда остаётся. Ну а если брать звонки в Европу...
В Португали,когда отдыхал купил карточку стоимостью 5 евро, звонить можно куда хочеш, в том числе и в Москву.ЦЕЛЫХ 70 минут..Мтс дерет цены не по детски!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Юнона » 21 окт 2010, 23:06

Не, цены на роуминг у нас конечно же сумасшедшие и нереальные были. Ни фига ж себе 60 рублей (2 доллара) за минуту из какой-нибудь Турции! А вчера в репортажах проскакивало, что немцы платят 15-45 центов за входящие-исходящие в роуминге. Так еще и разницу в стоимости жизни/уровне доходов надо учитывать.
Только вот если стоимость обычных звонков повысится, это еще ощутимее скажется на каждом. Ведь роумингом не все и ни всегда пользуются, а расходы на обычную связь - каждодневные.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Пиратство - зло?

Сообщение lebenundtod » 28 дек 2010, 11:53

Реклама от "Билайна" - "Дом, подключенный к Интернету!".

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Leo » 28 дек 2010, 12:22

А может, он лицензионные игры скачал?... :wink:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Пиратство - зло?

Сообщение lebenundtod » 28 дек 2010, 13:08

Leo писал(а):А может, он лицензионные игры скачал?
Возможно. Но, зная, какими методами провайдеры заманивают клиентов в этом есть небольшие сомнения.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Мегакабан » 28 дек 2010, 18:34

Своим благосостоянием я обязан людям, который честно покупали мой продукт вместо того чтобы скачать его в интернете. Поэтому я ответно перешел на лицензионный софт. Это мне далось не сразу. Зная наш менталитет, не пытаюсь советовать другим поступать аналогично. Каждый сам для себя решит, чем ему в жизни заниматься.
Дополнительно могу сказать: когда ты начинаешь платить за каждый просмотренный фильм или прослушанную песню, то учишься внимательно перебирать то, что принимать в себя. Это поразительно очищает голову и дух от заразы современного мира - перенасыщенности информацией. А честный, но материально необеспеченный человек всегда может, если ему захочется, перейти на паблик домейн. Классики в мире полно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Beneficium » 28 дек 2010, 19:16

Да, но... в паблик домэйне не найдёшь ни одну компьютерную игру , поскольку все они были выпущены менее чем 70 лет назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Мегакабан » 28 дек 2010, 19:28

А игрушки нужны не в таком большом количестве, чем книги. Их как раз, думаю, покупают чаще всего.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Пиратство - зло?

Сообщение ИгроMan » 19 янв 2011, 21:45

_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя