Пиратство - зло?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Алина » 06 апр 2010, 15:34

"Для всех мы создаем правила, а для себя - исключение" :lol:
Если мы хотим заглянуть в окно соседа и поглядеть, чем они там с женой занимаются в спальне, а как же ж, мы имеем право на свободно распространяемую информацию :oops: , но вот только не дай Бог тому же самому соседу заглянуть в нашу спальню :xtrashock:
Написал наш сосед книгу и хочет, жмотина такая, получить за нее деньги, чтобы Я, Я! за свои, кровно заработанные, покупал его книжку, а он, жирдяй этакий, богател бы на наших деньгах. Конечно, почитать-то хочется, классно пишет, хоть и жмот. А ничего, мы его обманем и не дадим ему разбогатеть и дальше писать для нас. Я возьму почитать книжку и у другого своего соседа, он уже ее купил и почитал. А что, классный дядька, ему не жалко. И я, когда почитаю, отдам эту книжку своей тетушке, тоже пусть порадуется, у них там женский клуб есть, человек 100, пусть старушки порадуются, а то им скучно. Ну и что особенного, если этот автор получит деньги всего за одну проданную книгу, зато вона сколько, аж сто человек смогли порадоваться, и бесплатно. Здорово, правда? Кто я такой? Неважно, я не писатель, я - компьютерные игры делаю. Вот, последнюю игрушку целый год делал, мои на хлебе и воде сидели, ждали, что после продажи моей игрушки мы сможем долги заплатить и на хлебушек детишкам останется. Не, люди, вы поглядите, что делается-то, а? Мой сосед, тот, у которого я книжку брал почитать, купил мою игрушку в магазине, и мне приятно. Но что этот гад делает? Он выложил ее в Интернете, чтобы и другие тоже наслаждались. Да какое он имел право распоряжаться МОЕЙ собственностью? Да я ночей не спал, да я целый год над ней работал, да я... да я... Убью, гада! Он же разорил меня! Ишь, какой добренький, за чужой счет-то! Это он, что ли, ночей не досыпал? Это он, что ли, все придумывал? Людиииии, караул! Меня ограбили!!!
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Пиратство - зло?

Сообщение via1925 » 06 апр 2010, 15:58

Sandra писал(а):Так значит ты согласен что с пиратством нужно боротся?
Кому это "нужно" - пусть и борется. Не наказуемо. Еще кто-то испытывал потребность воевать с ветряными мельницами.
А по мне дык есть и более интересные занятия в жизни.
Или, раз реальность изменилась, так и авторские права на книги и музыкальные композиции отменить нафиг?
Можно "отменить". Можно не "отменять". А можно просто развлекаться, наблюдая за мышиной возней "законописателей", наивно полагающих, что они могут на что-то реально повлиять.
Пусть все бесплатно качают в инете?
Дык и качают. :-)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Пиратство - зло?

Сообщение via1925 » 06 апр 2010, 16:00

Алина
Алина, нет справедливости в жизни. Ужос!!!
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Алина » 06 апр 2010, 16:04

via1925
Ой, Жень, и не говори! А, главное, никогда и не будет! :lol: У каждого из нас СВОЯ правда в этой жизни и СВОЕ представление о справедливости.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Leo » 06 апр 2010, 16:17

via1925
Не наказуемо.
Очень даже наказуемо. Другое дело, что пока мало ловят, но это уже другое дело.
Можно "отменить". Можно не "отменять". А можно просто развлекаться, наблюдая за мышиной возней "законописателей", наивно полагающих, что они могут на что-то реально повлиять.
Можно, но ведь и к тебе могут придти.
Дык и качают.
Пока, да. Слава богу, что есть такая возможность.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Пиратство - зло?

Сообщение via1925 » 06 апр 2010, 16:19

Leo писал(а):Не смешите мои тапочки! И кто решает, какая любая информация нужна человеку? Уж не сам ли человек?
Сам, Лео, сам. Так же как за тебя никто не решает, идти направо или налево. Бывает, что решают - но для этого требуются конкретнвые условия, и тоже до определенных пределов.
"По умолчанию" же, еслим этих условий нет, свобода поведения - первична.
Свобода получания информации - частный случай все того же естественного права человека. Если она сталкивается с другим естественныым правом (например, на частную собственность) - то обоим правам приходится терпеть ограничения. Обоим - а не одному из них.
И не раз бывало в истории, что засекреченную информацию рассекречивали насильно. Происходит это тогда, когда некое из "естественных прав" пытается захватить себе рамки, которые оказываюются "не по Сеньке".
Последний раз редактировалось via1925 06 апр 2010, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Пиратство - зло?

Сообщение via1925 » 06 апр 2010, 16:26

Leo писал(а):Очень даже наказуемо. Другое дело, что пока мало ловят, но это уже другое дело.
Мало ловят не потому что не хотят (будь воля автороы - всех бы пиратов пересажали), а потому что не могут.
И возможности для этого, и так уже иллюзорные, с каждым днем сокращаются.
Можно, но ведь и к тебе могут придти.
Могут. И кирпич мне на голову тоже может свалиться. Но с каждым днем шансов на это все меньше. Одо дело - разработать практически действующий инструмент борьбы с пиратством, когда пиратов несколько тысяч, другое - когда их миллиард. Причем, растущий.
Пока, да. Слава богу, что есть такая возможность.
Да нет. Слава богу, что у правообладателей пока есть возможность хоть что-то получать за свою "нематериальную собственность..." Со временем они и этого лишатся.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Leo » 06 апр 2010, 16:36

via1925
а потому что не могут.
Ой, да ладно! Какой опер откажется себе "успеваемость" поправить? Заходи в любую квартиру и со 100% уверенность получишь контрафакт. Проблема "сигнал" организовать? Просто рынок у нас маленький, слишком мало денег на нем крутится, поэтому и не берутся за него пока.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Sandra » 06 апр 2010, 17:45

via1925
Хорошо снимать с себя всякую ответственность. Моя хата с краю-ничего не знаю.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Пиратство - зло?

Сообщение via1925 » 06 апр 2010, 18:01

Leo писал(а):via1925
а потому что не могут.
Ой, да ладно! Какой опер откажется себе "успеваемость" поправить?
Поверь мне, он с большим интересом будет пить себе пиво.
Но стоит лишь на этот вид правонарушений кинуть дополнительные силы, как тут же покатятся жалобы от населения: "У нас в районе навалом краж, драк, наркоманов - а вы занимаетесь всякой мурой типа защиты "нематериальной собственности"! Вчера мне пришлось три часа ждать патрульную машину по вызову на пьяный дебош - так это потому, оказыввается, что оперативный состав в этот момент разыскивал торрент.ру на чьих-то домашних компьютерах?! У вас что - совсем крыша поехала?!"

И на следующий же день после принятия "оперативного" решения об усилении борьбы с пиратством, начальник, принявший это решение, вылетит со своего стула, как пробка.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Пиратство - зло?

Сообщение via1925 » 06 апр 2010, 18:02

Sandra писал(а):via1925
Хорошо снимать с себя всякую ответственность. Моя хата с краю-ничего не знаю.
Угу. А еще в Анголе дети голодают. :-)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Пиратство - зло?

Сообщение ИгроMan » 06 апр 2010, 18:33

Ничегошеньки не понимаю О чем люди спорят ??? .. чувствую себя балдой
LIa да забей,куда уж нам до них со своми двумя высшими. Пошли лучше в кинотетр сходим в Истре.Зови Юнону и Деметру.Послезавтра будут показывать фильм Битва Титанов. :mrgreen:



P.S Кстати как там Ирина отдохнула?Ты знаеш про кого я :wink:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Пиратство - зло?

Сообщение _lia_ » 06 апр 2010, 19:18

P.S Кстати как там Ирина отдохнула?Ты знаеш про кого я
Понятия не имею про кого ты говоришь ...

ИгроMan , по моему , ты не в той теме решил устроить вечеринку .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Пиратство - зло?

Сообщение ИгроMan » 06 апр 2010, 22:46

Ладно
Спойлер
Показать
забей :mrgreen: Не до вечеринок, свет все время обрывается.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Пиратство - зло?

Сообщение Деметра » 07 апр 2010, 01:32

_lia_
Деметра , а давай прикрутим обзор по-новой ... И проголосуем , как в первый раз ..
Какие там были вопросы ??
Если via1925 скинет мне в личку вопрос и варианты ответов, то, не проблема, прикрутим. Хотя он и сам может это сделать путем редактирования первого сообщения.

via1925
"Нематериальная собственность" - вполне новомодное изобретение.
Да не существует никакой "нематериальной собственности". Любую собственность можно измерить. В гражданском праве существует одна-единственная дифференциация прав: на имущественные и на личные неимущественные. То, что вы подразумеваете под "нематериальной собственностью" относится к имущественным правам. Вот и всё. Спорить тут совершенно не о чем. Вы пытаетесь опровергнуть незыблемые истины просто потому, что они незыблемые. Это напоминает мне пример с поддельными деньгами. Государство выпускает определенное количество купюр. Того количества, которым оно снабжает меня, явно не достаточно на, скажем, развлечения. Но как же так! Ведь это явное нарушение моей свободы на передвижение (ведь я не могу съездить на курорт), свободы на получение информации (ведь я не могу купить газету) и еще какой-нибудь мифической свободы действий. Государство действует незаконно, ведь оно нарушает вышеупомянутые права. А сделаю-ка я энное количество поддельных купюр, чтобы хоть как-то возместить вред, приносимый мне государством. И буду вполне себе в своём праве. Нелепый пример, не правда, ли? То-то и оно...
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей