Новинки компьютерного мира .

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 14 авг 2015, 23:28

Тогда программка, скорее всего, будет периодически запускаться.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 авг 2015, 00:26

Ага. С каждым новым заходом в инет включается окошко.

Вот что интересно. В Автозагрузках ничего не было, в смысле стояло всё знакомое мне. И стояли проги от Seegate. Сьёмный жёсткий диск Seegate и я зачем то загрузила и установила эти проги на комп. Они предлагают сохранять фотки, рековери и т.д. Может это полезные штуки, но мне не нужны. и я даже не знала, что проги существуют в автозагрузке.
Удалила я эти проги , чтоб не грузили комп. Проверила Автозагрузку, а там появилась программка без названия. Написано Program. Но ведь её не было. Пряталась что-ли.
Думаю, что это и есть оповещение от 10-ки.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Student » 15 авг 2015, 11:58

У меня оповещения от 10 были другие. На всякий случай будь готова к тому, что это окошко это какая-нибудь рекламная вредоносная шняга, которая активируется как только ты на нее кликнешь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Student » 15 авг 2015, 11:59

Кстати, я свое постоянное обновление убил. Вытащил список установленных апдейтов, по одному проверял описания у последних установленных, удали три обновления про какую-то телеметрию и одно про "подготовку к будущему апгрейду". Только после этого наконец перестала эта дрянь загружаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 авг 2015, 14:37

Окошко оповещения исходит от ярлыка на панели задач. Поэтому, не думаю, что это стороннее что-то.

Изображение

И в диспетчере оно есть. Как только убиваю, сразу исчезает окошко.

Изображение

Не исчезает навсегда, зараза. Возрождается как феникс.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Student » 16 авг 2015, 00:03

Говорят, там можно нажать на "подробнее " и где-то в углу мелким незаметным шрифтом переход на окошко, где можно официально "отказаться" и тогда эта штука исчезнет добровольно.

Иначе надо лезть в список установленных апдейтов и удалять тот, который тебе эту штуку посадил. Я сейчас на память не помню какой у него номер, надо гуглить.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 16 авг 2015, 00:56

Я знаю номер апдейта 10-ки. И нашла это обновление. Только по нему не скажешь, что обновление 10-ки, никаких опознавательных знаков нет, написано Майкрософт тра-ля-ля.
Люди ещё реестр чистят.
А я пока в диспетчере убиваю.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 16 авг 2015, 01:15

Я освободилась от значка 10-ки !! Окошка с обновлением тоже нет :gamer: Ура! ура!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение ИгроMan » 07 янв 2016, 01:12

Oculus Rift будет стоить почти 600 долларов Компания Oculus VR открыла прием предзаказов на шлем Oculus Rift. Рекомендованная цена устройства оказалась явно выше ожидаемой — за возможность приобщиться к виртуальной реальности придется отдать 599 долларов. Поставки шлема начнутся в марте.

Несмотря на цену, производитель рассчитывает, что желающих купить Oculus Rift будет достаточно: каждый пользователь может заказать только один шлем. Кроме Oculus Rift для погружения в виртуальную реальность понадобится мощный компьютер. Минимальные системные требования таковы: процессор Intel Core i5-4590, 8 ГБ оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290, один порт HDMI 1.3, три USB 3.0, один USB 2.0 и операционная система Windows 7 SP1.

Недавно Oculus VR объявила, что беспроводные контроллеры Touch поступят в продажу только во второй половине 2016 года.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 20 янв 2016, 22:08

Люди, здрасте!

Не знаю, в какую тему приткнуть свой вопрос. Все мозги сломала с планшетом на андроиде и не пойму - в магазин бежать жаловаться, или так и должно быть.

На основе обзоров остановилась на планшете Асус ZenPad z380 KL. Купила. Андроид 5 0 2 на нем. Третьи сутки не могу подключить к компу как юсб-накопитель. У него в настройках только 2 режима - как медиа-устройство и как камера. Первый режим со своим МТР не дает кроме фоток ничего скопировать: комп пишет -ваше устройство не поддерживает этот тип файлов. и полного доступа к своей системе он не дает.
Я уже пролезла в режим отладки по юсб , но он ничего не дает - то есть по-прежнему никаких кнопок подключения именно как юсб-накопителя нет, только 2 описанных режима. А режим отладки только влючить-выключить.
Я вчера уже начала думать, что это брак какой-то, но сегодня нашла статейки про то, что в пятом андроиде все именно так и запущено.
Что делать-то? Я не могу каждый раз снимать крышку, вытаскивать карту памяти и в кардридер засовывать, потом мой основной комп (старый и с ХР), увы, не видит такие флешки, а промежутком еще и в нетбук записывать - это такой гемор. А потом если игрульку какую скачать установить - так доступ именно к внутренней памяти андроида нужен.
Может кто знает готовые решения?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 20 янв 2016, 23:20

Поверхностный поиск дал такой результат... Гугл убрал из 5-го андроида возможность подключения как Mass Storage. Вроде бы, из-за того, что собираются отказываться от FAT в пользу ext4. Если они не сделают никаких апдейтов, то все так и останется. Рекомендуется пользоваться облаками для передачи файлов.

А как ты копируешь файлы при подключении по MTP?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 21 янв 2016, 00:03

Может я неправильно подключаю... Меня винда спрашивает, чё делать с этим устройством - выполнить синхронизацию медиафайлов или ничего не делать. Я выбираю ничего. В папке мой компьютер он отображается как аудиоплеер :roll: . Потом пытаюсь копировать файл на внешнюю карту. Картинки и пдф копируются :mrgreen:

Вот изучаю я форум по этому девайсу, так там люди вовсю рут делают, в игрушки играют и т.д.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=690491&st=160
к сожалению, большой форум, там все по разным веткам, все сразу не прочитаешь...

upd.
Вот, например, из ЧАВО по конкретно этому планшету - как обновить ПО на планшете. Второй вариант (он же на офсайте Асус) - подключите планшет по кабелю юсб к пк, скопируйте обновления в корневую папку и т.д. То есть должно быть можно на самом деле до него добраться.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry44498861
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 21 янв 2016, 00:25

А если его просто открыть в Моем компьютере двойным кликом?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 21 янв 2016, 00:54

Так открываю конечно, но что толку то? Он изначально показывает только часть своих внутренних папок. Только то, что имеет отношения к мультимедиа. Скопировать любые другие файлы туда нельзя.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 21 янв 2016, 11:13

А вариант общения через облако не подходит? Я вчера немного почитал форумы, и мне показалось, что простого и надежного варианта решения проблемы пока не существует. К сожалению, у меня ни одного девайса с 5-м андроидом нет, поэтому экспериментировать не на чем.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей