Новинки компьютерного мира .

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 14 ноя 2018, 23:49

Вот я и говорю, что времена изменились. Некоторые производители (не знаю, все или не все) отказались от прежней идеологии. Теперь в телефоне только голый Андроид. Либо вообще оригинальный, либо в сборке от данного производителя, но тоже абсолютно пустой. БЕЗ Гугл-сервисов. У меня за последнее время было два телефона: Мейзу, с системой Flyme, которая является мейзовской сборкой Андроида, и АСУС, в котором тоже пустая система. Если хочется пользоваться телефоном только, как телефоном, можно больше вообще ничего не ставить. Работать будет.
Я, конечно, понимаю, что многих бесит только само слово Гугл без объяснения причин. Но объясните мне тупому, как можно пользоваться системой без сервисов Гугл? Без аккаунта, без синхронизации контактов, без музыки и видео? Ну, допустим, можно обойтись без Гугл-плея, пользуясь проприетарными магазинами производителей и рыща по 4пда в поисках нужного софта. Но без остального-то как? Или я чего-то не понимаю?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 15 ноя 2018, 00:24

Leo писал(а):
14 ноя 2018, 23:49
Я, конечно, понимаю, что многих бесит только само слово Гугл без объяснения причин. Но объясните мне тупому, как можно пользоваться системой без сервисов Гугл? Без аккаунта, без синхронизации контактов, без музыки и видео? Ну, допустим, можно обойтись без Гугл-плея, пользуясь проприетарными магазинами производителей и рыща по 4пда в поисках нужного софта. Но без остального-то как? Или я чего-то не понимаю?
Минуточку, зачем такой радикализм, зачем без музыки, видео, и всего прочего?
Я конечно не знаток всех аппаратов и всех производителей. Могу судить по самсунгам (планшет и телефоны) и асусу (старый планшет). Там все есть, от производителя. Музыка и видео прекрасно без всяких гуглплеев работает, встроенный проигрыватель меня лично устраивает. Синхронизация тоже у самсунга есть своя, уж так достает, куда еще гугловская. На ютуб обязательно ходить через приложение? На компьютере ты ведь через браузер ходишь, а тут что,не судьба?
Я вовсе не противник Гугла как такового. Поиск у них очень хорош, и я его, например, в Опере, напильником вставляю на экспресс-панель вместо Яндекса. Да и сам Андроид чья операционная система? :D
Просто все эти сервисы вместе взятые жрут батарею и оперативку. И их не поставишь под оптимизацию. Программы других производителей лучше работают и удобнее сделаны, а главное - их можно поставить под энергосбережение, и они после закрытия что называется не отсвечивают, систему не напрягают. А гугллплей - вообще монстр в этом плане. Как то раз я захотела КолорНот поставить, решила оттуда взять. Ввела свой аккаунт, тут такое началось... все буквально взбесилось, программы все одновременно туда полезли, устройство чуть ли не висеть начало... итог - 2 программы вообще померли, оперу-мини пришлось переустанавливать. Батарея на глазах растаяла. Еле вылезла оттуда, КолорНот на 4pda взяла, отвязанную от фейсбука версию. Кстати, реклама в гугловских прогах - это отдельный бич, уже даже за одно это можно ненавидеть эти проги. Больше я в этот ГП ни за какие коврижки. Без гуглятины устройство намного шустрее работает, о зарядке можно крайне редко беспокоиться. У меня, например, телефон чуть ли не 2 недели работает от зарядки.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 ноя 2018, 13:02

Жаль, если не будет Гугль плея. Очень удобно было. Зайдёшь, найдёшь, установишь.
А может Гугль плей останется, но все приложения станут платными?
Во всяком случае непонятно. Но чисто голый телефон, это совсем не комильфо. Чтобы поговорить? можно тогда купить за 200руб. какую-нибудь палку и разговаривать.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 15 ноя 2018, 13:16

Не, ты не поняла. И бубль-гум, в смысле, Гугль-плей, останется, и для юзера он останется по-прежнему бесплатным. Просто телефон подорожает, условно, на 10 рублей. Ну и устанавливать Гугл-сервисы на свой телефон придется самостоятельно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 ноя 2018, 13:42

Я поняла так. Или Гугль плей будет платным, т.е. все приложения станут платными, или подорожает стоимость телефона, тогда приложения гугль плея будут бесплатными.
Каждый производитель будет предлагать качать приложения из своих источников.
Это чтобы была конкуренция. Гугль же оштрафовали за то, что они монополизировали всё вокруг.

А какие сервисы ставить самим?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 15 ноя 2018, 14:20

Аналогичная история была с Микрософтом, когда их штрафанули за ИЕ.

Все сервисы. Заходишь в "магазин" производителя и качаешь Гугл-сервисы, если они тебе нужны. В моих телефонах не было ничего от Гугла.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 ноя 2018, 15:56

У меня всё было и есть. Гугль плюй есть, плэй музыка, плэй книги, плэй фильмы и т.д
Я только скачала с Плэй маркета инстаграм и ватсап. И рингтон себе установила свой, музыку из кинофильма "Игрушка".
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 15 ноя 2018, 17:19

Ну, ты же не покупала в последнее время новый телефон. Вот, если купишь, тогда поймешь, о чем я. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 ноя 2018, 17:50

Не покупала, пока этот работает.
Какие-то новости не радостные со всех сторон)) Вот и до телефонов уже добрались.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 15 ноя 2018, 19:35

Опять не радостные? Мой слабый мозг не в силах это понять. Сначала все плачут: уберите Гугл, уберите постоянные апдейты. Убрали. Опять не радостно. Так чего хочет мадам, шашечки или ехать? Или ни то, ни другое?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 15 ноя 2018, 20:28

Я, вообще, не знаю, кто тебе и что говорил. Меня всё устраивало. Покупать голый телефон, искать где-то сервисы, скачивать и устанавливать, это же сколько проблем на голову.
Хорошо, что успела купить с гуглями, а потом будем смотреть, что они придумают ещё.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 15 ноя 2018, 20:39

Ну, тогда я вообще не знаю... Стараюсь уже держать себя в руках и не агитировать ни за свою точку зрения, ни против... Иногда хочется высказаться, а потом думаю: а зачем?.. Ладно, как будет, так будет. В любом случае, на посильную помощь и консультации можете рассчитывать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Sveta » 17 ноя 2018, 00:26

Не будет так не будет. Будем по мере надобности добавлять. Не вижу проблем.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 27 ноя 2018, 01:49

Новую операционную систему Google запустили на смартфоне Huawei
Fuchsia OS, как сообщалось ранее, заменит Android в ближайшие 5 лет. Систему уже опробовали на устройстве от Huawei
Изображение

Android — широко узнаваемый бренд, лидер среди мобильных операционных систем. Тем не менее, параллельно с развитием зеленого робота Google работает над альтернативной ОС. Как известно, Fuchsia OS уже несколько лет находится в разработке. Летом этого года в сети мелькала информация о том, что корпорация добра планирует перебросить силы на новинку, сделав ее основной системой.

Ряд западных ресурсов сообщает, что новым витком развития Fuchsia OS стало ее тестирование на базе смартфонов Huawei. Запуск системы производился на устройстве с фирменным процессором Kirin 970 — возможно это Honor Mate 10 или P20. Интересно, что в смартфонах и планшетах Google используются решения от Qualcomm. Все это навевает на мысли о том, что первый выход Fuchsia OS в свет может быть экспериментом, лично решиться на который компания не может. Тем не менее, сотрудничество Google и Huawei наблюдается не впервые — несколько лет назад ими был выпущен совместный смартфон Nexus 6P, который сыскал некую популярность среди гик-сообщества.

В данный момент у нас все еще не так много информации о проекте, чтобы делать какие-то выводы, однако нельзя не отметить, что количество слухов и разговоров вокруг Fuchsia OS растет. Вполне вероятно, что в 2019 году Google раскроет завесу тайны и расскажет о судьбе системы.
источник
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 27 ноя 2018, 13:03

Ждем-с, ждем-с... А пока, в начале следующего года Гугл обещает 9-й Андроид. Так что, те, кто не любит обновления, с Нового года в сеть - ни-ни! А то, мало ли что... :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей