Ночь музеев!

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Ночь музеев!

Сообщение Танюта » 06 май 2009, 21:50

Всем, всем рекомендую! в 2007 такую " ночь" я застала в Германии- кайфово...В питере тоже есть где полазить :mrgreen: .
не пропустите ее в своем городе!!
16 мая ;))))http://www.artnight.ru/

«Ночь музеев» 2009 в Санкт-Петербурге
Хорошие новости! Музеев ещё больше! Работают они ещё дольше! В ночь с 16 мая на 17 мая в Санкт-Петербурге пройдет общегородская акция «Ночь музеев 2009»


16 мая 2009 музеи Санкт-Петербурга, большие и маленькие, будут открыты всю ночь. На этот раз участниками акции «Ночь музеев 2009» станут более 40 музеев города Санкт-Петербурга, многие из них будут работать до шести утра. Каждый музей подготовил специальную программу для этой единственной в году ночи.

Тот, кто в ночь с 16 на 17 мая 2009 поддастся музейной лихорадке, может оказаться в самых неожиданных обстоятельствах. Что ближе вашему сердцу, то и выбирайте. Итак, «Ночь музеев 2009»!

# Танцевать под пластинки на первом этаже здания бывшего Архива уголовного суда.

# Услышать пение ангелов в Лофт-Проекте Этажи (обратите внимание, что здесь предусмотрена и специальная вечерняя программа для детей и взрослых). С 16 на 17 мая в Лофте ночь Ангелов.

# Послушать роговой оркестр и карильонную музыку в Петропавловской крепости.

# Узнать, наконец, каков изнутри Дворец Меншикова - одно из первых каменных зданий города.

# Провести ночь у фонтана вместе с театром поэтов «Послушайте!» и ансамблем «Колесница» в Музее городской скульптуры.
# Пожечь костёр и повалять дурака с Каминкером сотоварищи в Деревне Художников (Коломяги) или помечтать о собственной даче в музее на Болотной 13 (м. Политехническая).

# Многие дикие животные ведут ночной образ жизни и днем малоактивны. Острый слух и зоркий глаз помогают в экстремальных ситуациях, возникающих каждую ночь в зоопарке Санкт-Петербурга. В «Ночь музеев 2009» в такой ситуации может оказаться каждый.

# Воспользоваться печатной машинкой Михаила Зощенко в литературном музее «ХХ век».

# Пополнить знания о ритуальных напитках в религиозных традициях мира, об оракулах, пророках и пророчествах, предсказаниях и гаданиях, поболтать о старинных костюмах в Музее городской религии.

# Записаться на экскурсию в Музей Сберегательного Дела, расположенного в башне бывшей Городской Думы (! Не знали о таком? А вот! Специальное предложение для самых фанатичных экскурсантов. Не более 10 человек в группе и только по предварительной записи)

# Отправиться в мир, где нет интернета, писать письма и подписывать «куверты» ручками из гусиных перьев в Музее связи.

# Отправиться в Разлив (если, конечно, вы знаете, кто такие Ленин и октябрята), чтобы воочию проследить за историей зарождения коммунистического движения. От октябрятских «звёздочек» до коммунистической партии проведёт вас детский музейный театр «Время». Постановка в стиле агитбригады.

# Принять участие в ночной фотосессии «Я - железнодорожник» в Музее железнодорожного транспорта.

# Провести ночь в старой пожарной части на Васильевском острове, залезть на каланчу и насладиться «профилактическими» противопожарными роликами в режиме non-stop.

# Пройти ночное обследование и получить «паспорт здоровья» со сведениями о росте, весе, артериальном давлении в Военно-Медицинском музее.

# Всю ночь смотреть Неву, стоя на палубе ледокола «Красин». ..


романтика, а???
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Ночь музеев!

Сообщение Танюта » 13 май 2010, 20:54

И очередная ночь музеев....Рекомендую :)))
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Ночь музеев!

Сообщение Мавка » 13 май 2010, 22:36

Танюта
Спасибо, Солнышко! Очень хотела попасть, но не получается.
Спойлер
Показать
А ты куда пропала? Или это я так редко бываю, что тебя не застаю?
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:49
Откуда: Беларусь

Re: Ночь музеев!

Сообщение Джеська » 19 май 2010, 11:46

Да... Это класс!!! :handup:
_________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…

Мы любим.
Просто любим оба.
http://dreamfallzone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Ночь музеев!

Сообщение Нука Цыц » 14 дек 2010, 21:34

Вот собиралась - собиралась с лета написать про замечательный музей елочной игрушки в Подмосковье, да собралась только ближе к Новому году. Ну чтож, актуально! Итак, если есть дети или нужно разнообразить культурно-массовую программу на новогодние каникулы и не только, то очень рекомендую "Клинское подворье". Музей находится в городе Клин Московской области, сравнительно новый, с широким ассортиментом экспозиций и магазином елочных игрушек и не только (денег надо брать побольше, потому как от такой красоты уйти спокойно просто невозможно). По музею сопровождает экскурсовод, девушка в традиционном русском наряде, рассказывает и историю праздника, и историю города Клина (по желанию посетителей) и много всего интересного. Залов много, есть даже зал с огромной наряженной елкой, где проводятся мероприятия. Говорят, елка не хуже Кремлевской. Не знаю, насколько это правдивое утверждение, но зал в целом впечатляет. Да, по ходу экскурсии заводят в цех по раскрашиванию и изготовлению стеклянной игрушки. И еще, все игрушки только стеклянные, очень красивые, может обращали внимание в магазинах на игрушки фабрики "Елочка", это они. Только сам завод не в Клину, а в Высоковске, а вот музей почему-то в Клину сделали. Еще есть услуга по самостоятельному раскрашиванию игрушки, но это недешево и в определенные дни.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Ночь музеев!

Сообщение Нука Цыц » 14 дек 2010, 21:42

Итак, несколько фото:
зал №1, где рассказывают о зарождении праздника на Руси по приказу Петра 1 и о том, чем наряжали елки до того, как придумали стеклянные игрушки.
Изображение

стенд с продукцией фабрики в советское время
Изображение

... и в настоящее
Изображение

та самая почти-Кремлевская елка.
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ночь музеев!

Сообщение _lia_ » 15 дек 2010, 01:54

Нука Цыц
ты сама купила игрушки ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Ночь музеев!

Сообщение Нука Цыц » 15 дек 2010, 10:14

_lia_
Конечно сама! А кто их за меня купит? :rotfl: И сама купила, и свекрам подарила и моим родителям привезла. Короче, купили целый воз новогодних украшений. Это, к слову, не обычные шарики, коих уже и так дома немало, а довольно интересные вещи: паровозик, машинка, яблоко, самовар, витые сосульки, колокольчик (даже звенит!). Родителям купили "подвески" - набор шариков разных размеров (или шариков и колокольчиков, или шариков и шишек) на лентах, собранных вместе. Очень красиво смотрится на шторе в окружении мишуры. А уж отдельных шариков там просто неимоверное количество, были даже именные (но не очень большой выбор имен).
Вот одно из моих приобретений:
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ночь музеев!

Сообщение _lia_ » 15 дек 2010, 10:24

Нука Цыц
Завидую :))) Елка будет на Новый год , нарядите ее .. Эх, хорошо ! :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Ночь музеев!

Сообщение Нука Цыц » 15 дек 2010, 10:26

Лилечка! А ты не завидуй, а сама наряди всем на зависть!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ночь музеев!

Сообщение Юнона » 15 дек 2010, 22:09

Какая интересная вторая фотка, со старыми игрушками! Это наверное 40-60е годы?
У моей мамы хранятся старые, бабушкины, елочные игрушки. Есть несколько штучек 1940 года. И звезда почти такая же, как на фото. Что интересно: вроде старый хлам, и во внешнем лоске они уступают современным... но они более выразительны и интересны. Какие-то куколки, снегурочки, снеговички, пара завитушек непонятных, но очень красивых, напоминает старинное матовое золото.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Ночь музеев!

Сообщение Нука Цыц » 17 дек 2010, 10:55

Юнона
А ты представляешь, что происходит с людьми возле этих стендов? Мы просто "припали" к ним, вспомнив все знакомые игрушки из своего счастливого детства. Там есть даже картонные серебристые рыбки, которые выпускали в годы войны и точно такие же были у бабушки моей. Впечатления очень светлые, новогодние!
А стенды собраны по годам и игрушки отображают это. Я много фото сделала, здесь 60-е (там характерная космическая тема).
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей