Гоголь

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Гоголь

Сообщение Afex Tween » 01 апр 2009, 03:39

Хочется воздать дань почтения любимому русскому классику. Хотя с этим и так замечательно справился Парфенов в своей передаче. Если по какой-то причине пропустили - обязательно наверстайте, передача редкого по сегодняшним меркам качества.
Гоголь - это стиль, это юмор, это изобретательность, а еще острота и капелька здорового сумасшествия. И спустя 200 лет он актуален, в отличие от американского одногодки По. Можно долго и нудно перечислять регалии и признаваться в любви к автору, можно просто поговорить о его влиянии на культуру и лично на вас. Все можно! Мне вот близки и жанровые предпочтения писателя, и замечательное использование языка в произведениях, и сама его личность. Помимо татуировки с Гоголем на груди, его влияние отразилось на моих литературных и жизненных предпочтениях, чувстве юмора, любви к мистике и судьбам России. Он - один такой в своем роде, и слава Богу.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Гоголь

Сообщение my voice just » 01 апр 2009, 09:34

Изображение
_________________
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Гоголь

Сообщение Lia » 01 апр 2009, 09:54

Afex Tween
склоняю голову из уважения .. к тебе и Гоголю .. сделать тату на груди !!! .. увековечить !!! ..это здорово ..

А вот скажи мне , какое произведение или произведения ты считаешь лучшими в его творчестве ?? .. или тебе все нравится ?
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Гоголь

Сообщение my voice just » 01 апр 2009, 11:24

Afex Tween
зацени татуху, братуха!..
_________________
Изображение

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Гоголь

Сообщение Afex Tween » 01 апр 2009, 14:14

у каждого - свои кумиры, да. как-то вскочил прыщик в виде Пушкина, но я его извел
больше всего "Мертвые души" люблю - чуть ли не единственное произведение, от которого не смогла отвратить школьная программа (как ни пыталась). там, по-моему, есть вообще все. вот до "Бульбы" как раз не большой любитель, там все серьезно как-то.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Гоголь

Сообщение my voice just » 01 апр 2009, 14:54

у каждого - свои кумиры, да.
так может быть вам с Гоголем сюда, а?..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 05:28

Re: Гоголь

Сообщение Little Tart » 02 апр 2009, 16:38


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Гоголь

Сообщение Полина » 03 апр 2009, 19:40

Little Tart
Спасибо за ссылку - очень понравилось... :)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Гоголь

Сообщение Roman » 04 апр 2009, 08:22

Полина, с возвращением ;)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Гоголь

Сообщение via1925 » 05 апр 2009, 00:09

Afex Tween писал(а): И спустя 200 лет он актуален, в отличие от американского одногодки По.
Характерная российская черта: похвалив кого-то одного, обязательно лягнуть другого. Без этого - никак! :lol:


Люби своих друзей, но не греши,
Хваля их чересчур или зазря;
Не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря.


©И.Губерман
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Гоголь

Сообщение Leo » 05 апр 2009, 00:38

Навеяло...

И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую.
Ей богу, этот Гоголь
Нам не поверил бы.

(с) кажется, Высоцкий.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Гоголь

Сообщение Beneficium » 28 сен 2010, 00:52

Мне кажется что Гоголь в целом не плох,он интересно читается.У него была сильная фантазия.Он написал несколько по настоящему ужасных строк,иногда ему удавалось выразить космический ужас лучше чем это удавалось Лавкрафту (особенно в "Страшной мести" и "Ночи накануне Ивана Купалы") ... В то же время я его презираю,как и всякого классика,ещё презираю его за его дурацкую религиозность,которая его по большому счёту-то и сгубила - как творческую личность и как человека.Возомнил себя мессией =) - вечная ошибка русских писателей.
Прочёл почти всё что было им написанно,больше всего понравилось "Шинель"...
Если сравнивать мистическую сторону Гоголя с Эдгаром По,то Эдгар По конечно во много раз круче...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Гоголь

Сообщение Vladimir » 28 сен 2010, 07:35

Beneficium

Вам понравилась "Шинель"? Почему бы на этом не остановиться. Почему Вы считаете возможным так резко отзываться об уже умершем человеке. По-моему Вы уже прошли возраст детского экстремизма. Вы не верите в бога? Да ради бога. Но надо ли так сидьно верить в свой атеизм и задевать людей, считающих, что они верят? Снова "железом и кровью" несогласных?

Отвечать не надо (будет скорее всего просто ругань). Оставайтесь при своем мнении, жизнь скорректирует.
Спойлер
Показать
Он молод, но это пройдет(с)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Гоголь

Сообщение Ленуся » 28 сен 2010, 13:23

Живу я на улице Гоголя. Люблю Вий, Ночь.., Вечера...
Когда узнала о подробностях его смерти, стало очень жалко до слёз... Несчастный..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Гоголь

Сообщение Beneficium » 28 сен 2010, 15:49

to Vladimir - нет,надеюсь что не пройдёт.Хочу быть вечно молодым.Духовно.В отличие от вас.Вы слишком консервативны.

Я никого не оскорблял.А что касается Гоголя,то классики существуют для того чтобы их пинать.Они это и сами прекрасно знали.

to Ленуся - мне тоже его жалко.Такой талант погиб.Мог бы ещё писать и писать.Но кто виноват в его смерти? Его же собственная религиозность,и вера в то что он может и должен спасти Россию.Если бы он считал себя просто писателем,художником - он бы написал больше и русская литература сейчас была бы намного богаче.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей