Час земли

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Час земли

Сообщение Rainfall » 28 мар 2009, 17:17

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса. В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции Всемироного Фонда Дикой Природы (WWF) - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Час Земли - выключайся!

http://www.wwf.ru/60
_________________
вся власть воображению!

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Час земли

Сообщение Lia » 28 мар 2009, 17:55

Rainfall
все это хорошо , конечно , и я всячески поддерживаю час земли .. но мы собрались в кинотеатр сходить , кино посмотреть .. свет нам отключат и мы будем час сидеть в темноте ? ... страшно как то ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Час земли

Сообщение Гoсть2 » 28 мар 2009, 18:11

Последнее время народ склоняется ко мнению, что "проблема опасного изменения климата на Планете" придумана лишь для очередного освоения денег... Равно как и вредное влияние фреона на озоновый слой.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Час земли

Сообщение Деметра » 28 мар 2009, 18:19

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени
Ох, как здорово, у нас в это время будет глубокая ночь. Можно сделать вид, что тебя волнует будущее планеты, отключить свет и со спокойным сердцем лечь спать. :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Час земли

Сообщение Rainfall » 28 мар 2009, 18:32

Lia
В этом списке указан перечень организаций, которые отключат электричество в своих офисах/зданиях в России. Если там нет сети кинотеатров, куда вы собираетесь, то все будет ОК :) http://www.wwf.ru/ea2009/partners Ты, кстати, хотя бы дома весь свет погаси перед уходом.

Деметра
Да, если бы я узнал про акцию раньше, учел бы часовые пояса. Но ты можешь зарегистрироваться и с чистой совестью считать себя участником ))

Гoсть2
Это верно, я тоже считаю, что изменения климата вызваны скорее естественными причинами, но приму участие в акции чтобы выразить протест против изничтожения природных ресурсов и загрязнения климата.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Час земли

Сообщение Юнона » 28 мар 2009, 21:18

А меж тем, наши промышленные предприятия как сбрасывали отходы прямо в реки, так и будут сбрасывать. И им плевать, что вы час просидите без света :D
Прикольный конечно флэш-моб, но кого он всерьез заинтересует? Увы, наш мир построен так, что измениться что-то может только если это кому-то выгодно и может принести прибыль
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Час земли

Сообщение Rainfall » 28 мар 2009, 22:15

Юнона
Конечно, все нынче нацелены на прибыли, но вот лично мне не все равно, чем я дышу. Парниковый эффект как глобальная проблема может быть и надуман, но вот, например, переход на более чистые источники энергии - это по-моему важно. Особенно в России, где и у граждан, и у властей довольно-таки наплевательское отношение к экологическим стандартам и к экологии вообще. Эксперимент по рассортировке мусора полностью провалился - как кидали все в одну кучу, так и кидаем. Хотя pr-кампания была очень масштабной - помнишь везде надписи были "Это Амстердам? Это Барселона? Нет, это Москва". Да, это действительно Москва, только все та же - к Амстердаму ближе не стали. Так что здесь дело не только в предприятиях, которые сбрасывают мусор в реку. Людям-то по сути наплевать на это. Ну, поворчат, покритикуют, а делать ничего не станут. Скажем, во Франции или Англии любое предприятие давно уже нарушало бы все стандарты, потому что это выгоднее. Но они знают, что рядом есть несколько экологических организаций, которые устроят весьма неприятный общественный резонанс. Тут ключевое слово - действие. Вот у нас нет культуры действия, культуры защиты своих прав и своей среды обитания - вытравлено великим Совком и пока никак не приживется. И это касается далеко не только экологии. Что интересно, ведь могут собраться, если захотят - целенаправленные и продуманные акции против строительства мусоросжигательного завода в Ясеневе прекрасное тому подтверждение.
Ну ладно, что-то мой скромный месседж перешел в объемный спич )) 1 час жизни без света меня вдохновил :) Кстати, было приятно видеть как в половину десятого в некоторых квартирах из соседних домов стал включаться свет.

ЗЫ А вот кто реально сэкономил сегодня, так это коммунальные службы... у нас во всех дворах до сих пор фонари не работают )))
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Час земли

Сообщение Юнона » 29 мар 2009, 02:55

А вот кто реально сэкономил сегодня, так это коммунальные службы... у нас во всех дворах до сих пор фонари не работают )))
А еще вполне вероятен всплеск рождаемости через 9 месяцев. Вот чем там люди в темноте целый час занимались? :D Может на самом деле так пытались не экологическую, а демографическую проблему решить... :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Час земли

Сообщение Sveta » 30 мар 2009, 00:12

_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Час земли

Сообщение Rainfall » 30 мар 2009, 00:29

Вот чем там люди в темноте целый час занимались?
Мы вот на кухне чай попивали при свечах и слушали радио. Про других ничего не знаю )

Sveta
Меня мнение первого попавшегося ЖЖиста не интересует. Лучше скажи, какова была твоя реакция на Час Земли.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Час земли

Сообщение Afex Tween » 30 мар 2009, 00:52

мне стыдно, но я забыл, хотя давно знал об акции. если честно, и не стыдно вовсе, т.к. смотрел жванецкого и был счастлив. но мнения всяких экслеров и лебедевых с упором на массовое помешательство и "включу везде свет назло" не разделяю и порицаю. тут дело не в сэкономленном электричестве, а в сплоченности людей перед проблемой. нашим людям, понятно, плевать на весь мир, как самым умным и независимым, да и в дерьме жить привыкли. ну а миру плевать на нас, так что мнение гордой нации может идти лесом - все равно скоро захлебнется в собственных отходах и злобе
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Час земли

Сообщение Sveta » 30 мар 2009, 00:57

Ну, Экслер отнюдь не первый попавшийся.
У электриков кстати были опасения по поводу столь резкого одновременного включения энергии.
Я щитаю, что выключать свет- глупо. Лучше бы каждый посадил по одному дереву. Или мусор убрал. Хоть польза практическайа была бы. Но это ведь действовать надо. Зачем, когда можно выключить свет на час и наполниться гордостью за участие в проблемах экологии. Хотя на самом деле никакого участия нет, видимость одна. И экологии это никаким боком не помогает. С таким же успехом экологической акцией можно с читать перевод времени на летнее. Просто это легче всего- нажать на выключатель и ощучить себя причастным. После чего забыть дальше об экологии и ее проблемах.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Час земли

Сообщение Юнона » 30 мар 2009, 01:13

Экслер прав в том, что
подобными способами никакой климат не оздоровится и никакие выбросы не понизятся
И вот с этим согласна:
Лучше бы каждый посадил по одному дереву. Или мусор убрал
А применительно к России - уж я даже не говорю о том, чтобы выделить денег на установку современных фильтров на фабриках и заводах. Ну хотя бы, хотя бы мусорки на улицах поставили дополнительные! Вот в моем районе у метро вообще все убрали, и это 2009 год.
А просто так флэшмобить, щелкая рубильниками, это бесполезно. Зато очень просто.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Час земли

Сообщение Afex Tween » 30 мар 2009, 01:22

еще проще говорить о привязке к "полезно-бесполезно" и махать рукой со словами "а, мой голос все равно ничего не изменит". как бы смысл акции в другом
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Час земли

Сообщение Sveta » 30 мар 2009, 01:28

Проблема этой акции в том еще, что ее не видно. Все равно, что каждый сказал бы не выходя из дома:"я за экологию". Что бы тебя услышали надо хотя бы на демонстрацию выйти. А смысл этой акции- в yспокоении собственной совести. Мне не все равно, я за экологию, даже свет на час выключил.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей