Неизведанное рядом

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Неизведанное рядом

Сообщение Rainfall » 26 мар 2009, 21:55

Вы слышите странные поскрипывания на заколоченном чердаке? Вас интересует судьба Лемурии, но вы не уверены с какой стороны Мадагаскара ее надо начинать искать? Обнаружили на кухне дыру в пространственно-временном континууме? Раскрыли тайну статуй с острова Пасхи? Продавец в мясном отделе перестал пить? Вы не можете дать определенным явлениям или теориям логичных объяснений или же, напротив, думаете, что нашли ответ? Что ж, вы не только обыгрались в таинственные квесты, но и перешагнули порог мира иррационального в настоящей жизни. Если это не слишком личное, предлагаю поделится мыслями, вопросами, догадками с подготовленной публикой.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Roman » 26 мар 2009, 23:13

42!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Юнона » 27 мар 2009, 01:40

Roman писал(а):42!
Неправда, 6!

Ром, я задам тебе вопрос, который конечно будет для тебя очень неожиданным. И что такое 42? :D

Очень хорошая тема. Предлагаю побазарить про шестое чувство. Тока все пальцы на клаве сегодня отбила, поэтому завтра поясню свою мысль :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 05:28

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Little Tart » 27 мар 2009, 08:21

И что такое 42?
Это ответ.

В детстве я видел одну штуку, природу которой объяснить не в силах до сих пор. Мне становится как-то сыкотно, когда я вспоминаю о ней.
Да, это довольно загадочная штука.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Roman » 27 мар 2009, 08:28

Юнона писал(а):Ром, я задам тебе вопрос, который конечно будет для тебя очень неожиданным. И что такое 42? :D
42 это (ТА-ДАМ): http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_г ... его_такого

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Юнона » 27 мар 2009, 18:15

У меня по этой ссылке не то открывается. И что, я теперь не узнаю ответ на самый главный жизненный вопрос?

з.ы. Ром, у тебя что, пробел не работает? Или ты настоящий программист? :lol:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Roman » 27 мар 2009, 18:59

Юночка, ненаглядная моя, ну неужели сложно не тыкать на ссылку пальчиком, а выделить ее целиком и скопировать в адресную строку браузера?! :) Ладно, вот тебе ссылка в более удоброворимом виде: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%E2% ... A%EE%E3%EE

И непременно загляни в цитатник "Путеводителя по Галактике", если не соберёшься прочесть все произведение целиком. После этого тебя тоже будет снедать один и тот же вопрос: и почему в честь такого писателя не назвали ни одного хотя бы самого завалящего парохода... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Sveta » 27 мар 2009, 23:23

25 января 2005 Международный астрономический союз назвал астероид «2001 ДА42» «Douglasadams». Выбран был именно этот астероид, потому что его обозначение включало в себя год смерти Адамса, его инициалы и число 42.


астероид- круче, чем пароход :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Юнона » 28 мар 2009, 01:56

Roman писал(а):Юночка, ненаглядная моя, ну неужели сложно не тыкать на ссылку пальчиком, а выделить ее целиком и скопировать в адресную строку браузера?! :)
Я не пальчиком, я мышечкой :D

А про 42 - улет полный. Впечатляет. Кстати, мне это напомнило сцену из второго Дискворлда, где у них там машина с муравьями работала, работала и выдала... :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Afex Tween » 28 мар 2009, 16:36

у меня только слишком личное, блин..
хотя из недавнего неизведанного: почему нашим легче пойти к американцам/англичанам/чучмекам, посмотреть, купить лицензию, переснять и подать под видом дешевой петрушки, чем просто добавить субтитры? я уже не заикаюсь про "сочинить что-то самим"
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Rainfall » 28 мар 2009, 19:17

Афекс, ну здесь ничего неизведанного нет - у нас просто не умеют делать игры, а у публики не хватает сил диктовать вкусовые предпочтения (если он вообще есть, этот вкус).
_________________
вся власть воображению!

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Lia » 28 мар 2009, 19:23

А вы смотрите по телеку " Битвы экстрасенсов " ? . Вот где неизведанное , странное оказывается перед экраном , оно удивляет каждый раз и чем меньше становится участников , тем интереснее передача ...
Как экстрасенсы чувствуют присутствие потусторонних сил ?? !!!.. так увлекательно наблюдать за ними ))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Afex Tween » 28 мар 2009, 20:37

Rainfall
бог с ними, с играми, я про сериалы. вот из последнего - "атака клонов", передача со скрытой камерой (!), которая полностью содрала все ситуации с английского аналога. мне это непонятно и стыдно. ну елки, со скрытой камерой можно ведь пофантазировать! они даже не потрудились упомянуть ее в анонсах. а довеском - куча лицензированных ситкомов качества "нашараша"
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Юнона » 28 мар 2009, 21:27

Lia
Ты знаешь, я уверена, что все эти экстрасенсы липовые, и все постановочное.

Afex Tween
А что ты хочешь от нашего тв... Даже если есть какие-то свежие идеи, их могут не понять, и рейтинги упадут. А вот для тупого быдла ( в нашем понимании) - самое оно. Там на самом деле все просчитывается и учитывается. Например, как только на одном центральном канале в передачах становится меньше крови и насилия, телезрители сразу переключаются, и наоборот. Это приборы показывают, увы.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Неизведанное рядом

Сообщение Afex Tween » 29 мар 2009, 01:55

Юнона писал(а):А что ты хочешь от нашего тв...
ну я вот всего хочу. благодаря интернету, я помню 90-е, где были "оба-на", "маски-шоу", "осторожно модерн".. все - оригинальные передачи, собственные, так сказать. фантазировали, развлекались и были любимы. я не понимаю этого рвения все лицензировать. а если лицензировать, то почему так дословно и тупо? ну не может не быть талантов со всей земли русской.. по крайней мере, пока жив Жванецкий
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей