Способы обмана .

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Способы обмана .

Сообщение Sandra » 09 июн 2010, 13:39

Marusya
Не терял, но это и не нужно. Имя директора незнакомо. Он просто пришел в налоговую, при регестрации назвал адрес фирмы от балды, а мы теперь письма получаем.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Способы обмана .

Сообщение Marusya » 09 июн 2010, 13:50

Sandra писал(а):Он просто пришел в налоговую, при регестрации назвал адрес фирмы от балды
Просто супер... А написать на почте заявление, чтоб вам такие не присылали не пробывали? Я бы еще и в милицию накатала :coolgirl:
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Способы обмана .

Сообщение Student » 09 июн 2010, 13:53

Leo писал(а):
А мне однажды на домашний адрес пришло письмо от какой-то страховой компании на имя моего шефа. Где-то светимся незаметно для себя. :-)

Хех. А может шеф что-то незаметно для тебя на твой адрес зарегил?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Способы обмана .

Сообщение Sveta » 10 июн 2010, 01:22

Sandra
A smysl?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение Юнона » 10 июн 2010, 19:19

Sandra
А ты не боишься на более серьезные проблемы нарваться? А вдруг придут требования о неуплате не 15 копеек, а 15 миллионов? :mrgreen: Я бы давно заяву кинула в ментовку.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Способы обмана .

Сообщение Sandra » 12 июн 2010, 01:17

Юнона
Marusya
Смысл в милицию идти? Что они сделают?
Максимум что можно сделать-это пойти в налоговую и написать заявление о том, что по адресу нет фирмы. Меня хватило только на звонок :D Адрес пишется во многих случаях чисто символически, как адрес офиса. И долг могут требовать только с директора. Ну получаем письма, ну выкидываем в мусорное ведро. С нас ничего требовать не могут.
Sveta
Никакого смысла нет. При регестрации просто нужен был адрес и директор выдумал его из головы. От этого ни тепло ни холодно.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение Мавка » 12 июн 2010, 07:59

Sandra писал(а):При регестрации просто нужен был адрес и директор выдумал его из головы.
Вообще-то в налоговой при регистрации офиса требуют адресную справку БТИ и договор аренды(свидетельство о собственности) помещения по этому адресу. :blum:
Директор мог выдумать адрес из головы, но зарегить его поэтому адресу могли только за очень! большие деньги (и то вряд ли). Не думаю, что эта организация стОит таких больших денег.
мне тоже постоянно приходит чужое письмо-уведомление из налоговой об уплате налогов. Я, будучи в налоговой по своим делам, написала заяву, отдала это письмо... :crazy: Прошел год... И я опять получаю это письмо. :bigeyes:
Я просто его выбросила. И вам советую. тем более, если название фирмы не совпадает с вашей.
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Способы обмана .

Сообщение Sandra » 12 июн 2010, 22:57

Мавка
Это смотря что и как регестрировать. Фирму он регил лет 6-7 назад, тогда к документам относились проще. Вообщем, какая разница, факт есть факт, фирма оформлена на наш адрес.
Кстати, у нас не фирма, мы проживаем по этому адресу.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Способы обмана .

Сообщение Ленуся » 15 июн 2010, 20:31

Кто знает, чем опасно ксерокопирование паспорта и оставление его в офисе? Я покупала путёвку сыну в лагерь и принесла паспорт. Они и копировали и оставили копию в офисе отдела продаж. Люди хорошие, организация спортивная, серьёзная. Всё равно переживаю.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Способы обмана .

Сообщение Leo » 15 июн 2010, 22:01

Ленуся
Ну, вообще, любое распространение паспортных данных можно считать опасным. Если предполагать худшие варианты, то можно, к примеру, взять в банке кредит по подложным паспортным данным. Или фирму зарегистрировать... Не думаю, что серьезная спортивная организация будет этим заниматься.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Способы обмана .

Сообщение Нука Цыц » 02 июл 2010, 20:50

Sandra писал(а): Ну получаем письма, ну выкидываем в мусорное ведро. С нас ничего требовать не могут.
В принципе, идти в милицию, может, и не стоит, но отнести пару раз на почту с заявлением "адресат не проживает" скорее всего разумно. По идее, письмо вернется в точку отправки и там зарегистрируют отсутствие адресата. Возможно, что сделают у себя пометку и не станут больше посылать?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Способы обмана .

Сообщение Нука Цыц » 02 июл 2010, 20:54

Слушайте, а ко мне повадились ходить "Свидетели Иеговы", все книжки какие-то суют. Первый раз не отшила, теперь не знаю как это грамотно (прямо скажу - вежливо) сделать. Тупо не открываю дверь или прошу сына сказать, что меня нет. Поделитесь опытом!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Способы обмана .

Сообщение Vladimir » 03 июл 2010, 09:29

Нука Цыц

Вобще-то немного странно. Они быстро прекращают приставать, если им сказать, что это Вам не нужно. Правда, ситуация может измениться, если Вы их приглашали в квартиру и долго выслушивали их. Ко мне периодически(2-3 раза в год) стучат в дверь, но я, посмотрев в глазок, отвечаю, что это мне не нужно. Они сразу уходят.
На мой взгляд, они должны от Вас услышать короткий ответ. Возможно, они решили, что Вы у них на крючке. Если не поможет короткий ответ, то Вы (только сами, чтобы они поняли, что Вы сами это решили, а не родственники) им скажите, что в следующий раз Вы вызовете в милицию.
В таких ситуациях (на улице, кстати) короткое "нет" на них действует. Об "интеллигентном воспитании" не может быть и речи. Они это воспринимают совсем по-другому и становятся сразу настойчивыми.
Вобще-то нельзя открывать дверь в квартиру незнакомым людям (банально, но точно). :bigeyes:
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Способы обмана .

Сообщение Нука Цыц » 05 июл 2010, 05:36

Vladimir писал(а): Они быстро прекращают приставать, если им сказать, что это Вам не нужно.
Вот именно этого я не учла. Теперь знаю, как действовать. Спасибо!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 02 ноя 2010, 23:19

Тот же способ обмана , о котором говорили раньше .. но история закончилась хорошо :)

Наследство из солнечного Того
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей