Где эта улица, где этот дом?..

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Где эта улица, где этот дом?..

Сообщение Roman » 17 фев 2009, 17:25

Если я установлю счетчик посещаемости на сайт, будет ли он представлять хоть какой-то интерес для поисковых систем?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 17 фев 2009, 18:18

Roman
Он будет представлять интерес в любом случае, даже без счетчика. Счетчик нужен для того, чтобы бы мог анализировать статистику посещения. А роботы, типа яндекса и гугля осканируют твой сайт в любом случае. А вот, раскрутка сайта, чтобы он выпадал в поиске на первых страницах, а не во второй сотне - это уже другой вопрос.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Roman » 17 фев 2009, 18:43

Leo писал(а):А вот, раскрутка сайта, чтобы он выпадал в поиске на первых страницах, а не во второй сотне - это уже другой вопрос.
Ладно, создам там какую-нибудь "Квестобратву", напложу клонов и буду яростно полемизировать сам с собой :)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 17 фев 2009, 19:08

Боюсь, что это не поможет. Я не очень большой спец в вопросах подъема рейтингов. Лучше спросить у специалиста.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 17 фев 2009, 20:13

Roman
А что, у тебя свой сайт??? А показать?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Roman » 17 фев 2009, 20:47

Юнона писал(а):А что, у тебя свой сайт??? А показать?
Это корпоративный сайт строительной тематики, разрабатывался не мной и только сейчас интригами, шантажом и подкупом я заполучил над ним абсолютный контроль. От номинации "Самый убогий сайт года" его отделяет только грозный конкурент - страница ошибки в Internet Explorer. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 17 фев 2009, 22:06

Ромыч, ты не тормози, давай нам адрес твоего сайта. Мы все туда по нескольку раз зайдем, знаешь, какой рейтинг будет? Выше, чем у Путина.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Roman » 17 фев 2009, 22:16

Ромыч, ты не тормози, давай нам адрес твоего сайта. Мы все туда по нескольку раз зайдем, знаешь, какой рейтинг будет? Выше, чем у Путина.
Опять я вас прокатываю с новосельем, да? :) Ничего, я приберусь там слегка, облагорожу облик и попробую осуществить один затейливый эксперимент (капитальный ремонт, так сказать). Тогда и пущу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 18 фев 2009, 03:07

Боюсь, несколько десятков заходов погоды не сделают. Но все равно покажи.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Roman » 18 фев 2009, 23:15

Я клятвено заверял счетчик мейла, что не пойду на подобное преступление, но так и быть, накручивайте: www.gunai.ru

И посоветуйте, пожалуйста, что дельного можно наваять.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 18 фев 2009, 23:59

Roman писал(а):И посоветуйте, пожалуйста, что дельного можно наваять.
Пожалуйста, порция критики. первое, что мне бросилось в глаза при заходе на сайт - это выделенный бирюзовым маркером кривой столбик слов "...находится по адресу..", рядом много места выделено под "если вы приехали электричкой.." Да зачем мне к вам ехать и искать, если я не знаю, чем вы занимаетесь и представляете для меня интерес? Слева что-то там еще пестрое, разноцветным шрифтом, глаза не захотели на это смотреть. И зря, потому что в поисках ответа на вопрос, чем же вы занимаетесь, я нажала на кнопку "о компании" и получила неслабый удар по глазам от огромного фиолетового плаката, кажется лицензии. Это конечно все очень трогательно, но сразу же захотелось оттуда слинять и немного отдохнуть :D

Вывод: главная страница сайта должна содержать информацию о ваших товарах или услугах, причем с "завлекалочкой": а почему мне это должно быть интересно, чем это лучше других? Цветов лучше поменьше, и гармонирующих, и упаси боже, не маркером! Шрифты нужны разные: что-то оставить такого же размера, ключевые слова и понятия покрупнее, чтобы в глаза бросалось. Можно придумать какой-то рекламный слоган, наподобие "строим вместе"...
Это такое первое впечатление неискушенного пользователя :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Roman » 19 фев 2009, 00:11

Юнона писал(а):Это такое первое впечатление неискушенного пользователя :D
Не бойся, я тебя не искусаю... обещал же... да и чревато это (вспоминая мультик) :)
Ладно, завтра обмыслю, куда переставить комод и на какие окна повесить гардины.
Еще один вопрос (уже к искушенным пользовательям). Каким образом сделать, чтобы нарисованный в .gif домик менял свой цвет при наведении на него курсора, и как можно выделить область в .gif файле, чтобы при нажатии в ней мыши, браузер переходил по соответстсвующей ссылке?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Marusya » 19 фев 2009, 12:50

Roman писал(а):Еще один вопрос (уже к искушенным пользовательям). Каким образом сделать, чтобы нарисованный в .gif домик менял свой цвет при наведении на него курсора, и как можно выделить область в .gif файле, чтобы при нажатии в ней мыши, браузер переходил по соответстсвующей ссылке?
Рома вроде такое можно сделать в Html, но как я не знаю... Могу тебе скинуть ссылочки на Html учебники в которых подробно описанно. Я бы не делала "чтобы нарисованный в .gif домик менял свой цвет при наведении на него курсора" не особо красиво...
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Roman » 19 фев 2009, 13:34

Marusya, учебники у меня есть, в отличие от свободного времени. Но спасибо за предложение.
А домиков по моей задумке должно быть несколько: маленьких таких, схематичных. Сданные дома закрашены зеленым, строящиеся - белым. Наводишь на любой из них курсор, тот затеняется, и всплывает меню:
- фотографии
- планировки
- сроки строительства
- и т.п.
Вот только боюсь, так и останется это маниловщиной, если для подобных изысков придется осваивать не только html, но и css с java.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 19 фев 2009, 15:25

Roman
На самом деле, делается все просто. На домик ставится ссылка на следующую страницу, а для нее прописывается событие OnMouseover и туда ставится другой домик. если надо, могу показать, как это делать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя