Скончался Алексий II.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Скончался Алексий II.

Сообщение Юнона » 05 дек 2008, 18:04

my voice just писал(а):откуда столько ненависти [к братьям нашим меньшим]?
Да нет у меня ненависти. Это скорее из области самообороны, потому что в Москве славян все меньше и меньше становится.

Да, кстати. Леш! :D А как ты к китайцам относишься? В смысле не вообще, а к тому, что во Владивостоке уже все под ними. Последняя фраза утрирована конечно. Но я была у вас, мне рассказывали: они бродят по нашей тайге и собирают наш женьшень, они вылавливают нашу рыбу, во Владике им принадлежат большинство ресторанов, недвижимость, прочий бизнес...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Скончался Алексий II.

Сообщение my voice just » 05 дек 2008, 18:10

есть версия, что "они" бродят по своей тайге и собирают свой женьшень...
а рыба - она вообще общая...
ну чё - молодцы - раньше на стройках гастарбайтили, теперь поднялись: рестораны, недвижимость, прочий бизнес...
вот, как работать надо!
Спойлер
Показать
и ещё я ношу китайские шмотки!
так что русским стоило бы подучиться у косорылых экономике и менеджменту, а не ныть по углам, как всё хреново и кризис и вообще заполонили...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Скончался Алексий II.

Сообщение Юнона » 05 дек 2008, 18:57

вот, как работать надо!
Абсолютно согласна. Я наблюдала, как они обедают: бегом толпой вбежали в ресторан, застучали палочками как барабанщики, через 10 минут выбежали. Им некогда рассиживаться, работать надо.

но беда в том, что пока мы у них учиться будем, необходимость в обучении экономике и менеджменту может отпасть на отдельно взятых территориях. Ибо русским надо будет наоборот осваивать профессии гастарбайтеров, находящихся в услужении у хозяев-китайцев, причем на своей же территории. просто меня так поразили фразы ваших "да тут уже все под ними"... Я понимаю, что все очень непросто, и приток иностранного капитала вроде бы нужен, и в постах кратко все не опишешь... но все же, должны же быть какие-то ограничения, а иначе можно потерять территориальную и национальную целостность, как там это еще называется...

А насчет рыбы и женьшеня ты не прав. есть же государственные границы, по которым можно установить, чей женьшень. А этих же в 40 километрах вылавливают в нашей тайге. Рыба общая только в океане (причем там тоже есть соглашения о рыболовстве), а в прибрежной зоне ее чужим ловить нельзя.

Впрочем, по моей вине мы отклонились от темы. Не хотелось бы раздувать национальные вопросы, просто получилась связь с религией и политикой.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей