Евровидение

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 фев 2013, 17:32

То, что Пугачева (и не только она) выбрала для Евровидения не ту песню, было понятно еще до того, как она туда поехала. А то, что она исполнила ее по-русски, еще усугубило ошибку. Для того, чтобы на Евровидении победила неформатная песня, она должна быть слишком неформатной, что продемонстрировали финны Лорди. А если какая-то пожилая певица поет какие-то непонятные "волжские страдания", такая песня вряд ли может понравиться. Хотя, с "Молитвой" этот номер в свое время прошел.
В условиях жуткой конъюнктурности Евровидения вообще очень трудно строить какие-то прогнозы.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Евровидение

Сообщение lebenundtod » 28 фев 2013, 18:24

Leo
А что, Алле Пугачевой была нужна победа на конкурсе? Чепуха! Ей хотелось испытать новые ощущения и вновь заявить о себе, чтобы снова заняться своей профессиональной деятельностью. Так оно и произошло, а скандал на "Евровидении" еще больше повысил интерес к ней.

И главное же не победа, а участие, так? Новые знания, новые умения, новые знакомства. Вот что люди должны ждать от любого соревнования. К победе надо идти, но и о том, что будет после нее, забывать не стоит.

Знаете, давным-давно, в 70-е годы на Всесоюзном конкурсе эстрадной песни ей же вручили 3-е место, скрипя сердцем. Первое место получил некий Валерий Чемоданов. Слышали о нем? Я тоже нет. Алла Пугачева 40 лет была интересна публике.

Вот и весь сказ. Нужно трудиться на протяжении всей жизни, а не уповать на то, что одна песня обеспечит тебя всеми благами.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение julia-10 » 28 фев 2013, 19:48

Вот, пересмотрела выступление Пугачевой. Песня - неформат для Евровидения. Да и вообще неудачная песня.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Евровидение

Сообщение _lia_ » 28 фев 2013, 22:43

Итак . Давайте делать ставки :)
Дина займет 12-ое место на Евровидение :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Евровидение

Сообщение lebenundtod » 01 мар 2013, 17:58

julia-10
Это эстрадный конкурс. Тот, кто споет самую запоминающуюся песню, ложащуюся на народный слух, и станет победителем. И эта песня не обязательно хороша даже в поп-стандартах. Если честно, то были ли на "Евровидении" в победителях песни, что являют собой чуть побольше очередного рингтона? За последние два десятилетия. Не смотрю его, поэтому не знаю, но будь что-нибудь такое, то, думаю, услышал бы.

_lia_
Ну, наверное, в рамках первой десятки. Если с ней прилично поработают, чтобы все нацелилось на успех: не только сама исполняемая песня, но и общий антураж номера. Такие конкурсы прежде всего развлекательное зрелище; наивно смотреть поп-фестиваль, вдумываясь в его содержание.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение julia-10 » 01 мар 2013, 18:16

lebenundtod
у меня Эйфория на мобильнике звонком стоит. До сих пор. Отличная песня.
Удивляюсь, как можно рассуждать о том, чего не знаешь. :bigeyes: Если я не играла в какой-нибудь квест, как я могу высказать о нем свое мнение? Так же и здесь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Евровидение

Сообщение IngoNN » 01 мар 2013, 18:38

Не только Эйфория, у Лорин и альбом (с эйфорией) отличный. лежит в Яндекс-музыке
http://music.yandex.ru/#!/album/598780

А вот клипы у Лорин ужасные...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Евровидение

Сообщение Sveta » 02 мар 2013, 03:34

А что, Евровидение теперь не политическое и голосуйут не по географии?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 02 мар 2013, 12:09

Sveta
Нет-нет! Все в порядке! Не беспокойся! :handup:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Евровидение

Сообщение Полина » 02 мар 2013, 21:04

"Первое - всего на свете 12 нот. Второе - это текст. Создать нечто совершенно оригинальное из этих 12 нот, тем более по 50 песен в год, как этого требует "Евровидение", - это утопия. Третье - любая песня любого исполнителя, написанная за последние 50-70 лет, может иметь в себе элементы, похожие на другую песню. Четвертое - люди, которые занимаются распространением подобной информации, имеют целью дискредитировать артистку, которую выбрал практически весь наш народ. Почему они это делают, вполне понятно - на их концерты теперь уже никто не будет ходить вообще, и они потеряют деньги", - сказал Градский агентству.

"Пятое - лично я оценивал эту песню, к выбору которой я не имею никакого отношения, как обычный номер для "Евровидения", на котором никогда, со времен ABBA, не было практически ни одного настоящего хита. И шестое - на "Евровидение", сколько бы оно себя ни позиционировало как песенный конкурс, на самом деле едет не песня, а исполнитель, тем более поющий на чужом языке, поскольку петь на английском - это практически формат "Евровидения". Посему для Дины Гариповой это не более чем исполнение "якобы кавера". И ее задача - выступить хорошо и получить симпатии телезрителей к ней самой, что она и сделает", - продолжил он.

Градский добавил, что "Евровидение" - это политический и социологический конкурс симпатий, а не конкурс вокала".
(с)
http://newsru.com/cinema/27feb2013/gradsky.html

И если это только "политический и социогический конкурс симпатий", то что там забыла Дина?... :(
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Евровидение

Сообщение lebenundtod » 03 мар 2013, 14:23

julia-10 писал(а):у меня Эйфория на мобильнике звонком стоит. До сих пор. Отличная песня.
Я ж не спорю, что как рингтон эти песни могут быть хороши. Они наверняка также хороши в качестве фона при просмотре социальных сетей. Не больше того.
julia-10 писал(а):Удивляюсь, как можно рассуждать о том, чего не знаешь.
Я знаю, что такое "Евровидение"; знаю, что и как там делают. Частично это шоу я видел и меня оно совсем не впечатлило.

Но смотреть в течении нескольких часов на людей, которые бегают и прыгают, пытаясь ужимками привлечь к себе внимание, - этого я не желаю. О их "пении", вообще о таком попсовом "пении", лучше промолчать.
Полина писал(а):Создать нечто совершенно оригинальное из этих 12 нот, тем более по 50 песен в год, как этого требует "Евровидение", - это утопия.
Вообщем-то так. Однако, бывают достаточно пластичные голоса, охватывающие широкий диапазон, - вот для них удобнее и интереснее писать новатарскую вокальную музыку. Ибо будет кому исполнить эти вещи, а писать "в стол" никто не захочет.
Полина писал(а):любая песня любого исполнителя, написанная за последние 50-70 лет, может иметь в себе элементы, похожие на другую песню.
Эта история берет свое начало с незапамятных времен. М. И. Глинка говорил так: "Музыку создает народ, а мы ее только находим и обрабатываем". Тем паче, если человек хочет что-либо услышать или увидеть, то так оно и будет. Порой слышат люди созвучные музыкальные темы там, где их нет. Тональность, ритмический рисунок, аранжировка - другие, а им ведь не докажешь...

Жаль, что эти оголтелые обвинители не понимают простого момента: был бы там плагиат, бегали бы люди с обоих сторон по независимым экспертизам и судебным учреждениям.
Полина писал(а):И если это только "политический и социогический конкурс симпатий", то что там забыла Дина?
Поп-сегмент где бы он ни был привлекает людей, вызывая ЭМОЦИЮ. Понравилось или не понравилось. Никогда поп-продукт не станет взывать к чувствам или раздумьям. У него другие цели и он тоже нужен.

Девушек, поющих лучше, чем конкурсантка хватает. Сопрано со всеми его разновидностями - самый распостраненный тип голоса у женщин. Все дело в том, что даже на "Голосе" эта девушка вызывала зрительские симпатии своей детской непосредственностью, что ли, а не голосом. Я смотрел эту программу и там были люди, которые пели значительно лучше. Они рассчитаны не на СТОЛЬ массовый вкус - вот и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение julia-10 » 03 мар 2013, 15:32

lebenundtod
Миша, повторюсь. Какой смысл обсуждать то, что не попробовал посмотреть, прочитать или поиграть?
Эйфория - хорошая песня. Чем несколько дней спорить, можно было бы хоть раз послушать. В Москве на Европе+ и Энерджи эта песня много недель была в лидерах топ-парадов (может, и еще где-нибудь, но я не знаю).
Концерт Евровидения проходит всего-то пару-тройку часов, потом еще столько же идет голосование. Полагаю, недолго. Фриков там, конечно, хватает, но это не те фрики, которых каждый день по ящику показывают. И из-за которых я уже лет 5 вообще телевизор не включаю. Как хорошо жить без рекламы и петросянщины!
Соответственно, "Голос" не смотрела - вот уж на это времени совсем жалко. А он, похоже, многосерийный был. Песню слушала. Не запомнилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Евровидение

Сообщение lenta2007 » 03 мар 2013, 16:50

Соответственно, "Голос" не смотрела - вот уж на это времени совсем жалко. А он, похоже, многосерийный был. Песню слушала. Не запомнилась.

Юль, я тоже ящик практически не смотрю, но побывав как-то в гостях, и послушав за столом споры о "Голосе", чтобы не быть полной дурой в следующий раз, решила в инете глянуть, о чём речь. В итоге посмотрела все пять выпусков, вышедших к тому времени, практически два дня на это потратив, а оставшиеся выпуски досматривала уже в эфире с превеликим удовольствием, подсадив на это и семью. И хотя у меня там были и другие фавориты, в итоге головали всей семьёй за Дину!) По городскому телефону сделать это было практически невозможно в виду перегрузки линий, так что пришлось отправлять смс-ки.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Евровидение

Сообщение Sveta » 04 мар 2013, 04:53

"Пятое - лично я оценивал эту песню, к выбору которой я не имею никакого отношения, как обычный номер для "Евровидения", на котором никогда, со времен ABBA, не было практически ни одного настоящего хита.
А дики танци? :shock:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 04 мар 2013, 08:45

Sveta
Ты действительно считаешь, что Дики танцы и Ватерлоо - соизмеримые вещи?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей