Забавно....

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 18 окт 2017, 03:36

Изображение
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Забавно....

Сообщение Uka » 18 ноя 2017, 12:34

Агустин Кордес обнаружил в продаже симпатичный особняк, точно как в "Шорохе", и даже с привидениями.
Всего 799 тыс. долл.: http://bigfrog104.com/albany-haunted-th ... ics-video/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 30 ноя 2017, 05:19

Традиционные сказки наоборот. На ночь Wink

Коболок

Где-то в чаще леса ходила лиса. И внезапно в ней зародилось Нечто. Лисе стало плохо, и Оно вышло из неё. Нечто было не похоже ни на обитателей леса, ни на жителей деревни. Лиса произнесла заклинание, чтобы спастись, и убежала. Потом Нечто уверенно покатилось по тропе, ловко обходя других зверей. О, ему не нужны были животные. Люди - вот кто был его целью. Наконец, Нечто добралось до жилья двух одиноких пенсионеров. И кто знает, что могло бы случиться, если бы бабка не закинула его в печь. Там Нечто распалось на ингредиенты и перестало существовать.

Комeрет

Это был дом, полный жильцов. Кто-то был огромен и грозен, кто-то - опасен и зол, кто-то — хитер и красив, кто-то - незаметен и вреден. Постепенно, один за другим, все покинули этот дом. Сначала ушел большой, храбрый, но слишком прямолинейный. Потом — серый и злой. Потом рыжая красавица. И даже трусливый и длинноухий покинул дом, хотя больше всего на свете боялся перемен. Наконец, ушла пожилая бородавчатая любительница поплавать. И последним попрощалось с домом мелкое вредное создание. Теперь дом одинокий и опустошенный. Стены его еще крепки и хранят память о днях, полных жизни. Но из живых здесь только ветер — он стучит незакрытыми ставнями да катает по полу комки пыли и сухих листьев.

Акпер

Итак, их было много и они были полны решимости. Задача была одна - закопать поглубже в землю гигантский овощ-мутант. Может, слой земли задержит заражение, и у них или их потомков будет шанс выжить? Но болезнь выкашивала их с безжалостностью имперских стальных деструкторов. Сначала исчезли самые маленькие и слабые. Потом - все остальные. Наконец, остался один. "Дед" называли его, хотя ему не было и тридцати. Но он был самым старшим из всех. Последним усилием Дед включил механизмы и обрушил на лежащий в яме ядовитый овощ тонны земли. Потом не стало и Деда. Земля помогла - источник заражения постепенно исчез, зазеленела трава. Вот только кроме растений не осталось больше на этой Земле других живых существ.

Акшулоз

Принцесса была опозорена: принц снял с нее туфлю. Отступницу изгнали из замка, и лишь в полночь она рискнула появиться на балу, однако тут же была схвачена и передана обратно на режимный объект, где отбывала наказание. Надзирательница фея-крестная сорвала с нее пышный наряд, оставив в лохмотьях. С громкими рыданиями экс-принцесса рассыпала по полу просо, выдрала с корнем кусты роз, за что и была наказана вернувшимися с бала мачехой и сестрами, назначенными ей охраной.

Анкёсороп Ирт

Жили были в одном доме три мага в обличии поросят. И решил старший, что пора младшим сотворить новые дома. Старший маг в полночь разжёг камин пожарче, провёл ритуал и призвал демона-волка. Тот выслушал приказ, выполз из трубы его дома, отправился в путь и, вдыхая невероятные объёмы воздуха, создал новые дома. Единственный минус: строил он из того, что находил.

Йынтремссеб Йещок

Однажды надоела Ивану-Царевичу его капризная жена Василиса. Но никак он с ней не мог совладать. И тогда прочитал он в старых книгах, что есть маг, способный с ней справиться, но он давно уже умер. И собрался Иван-Царевич провести ритуал воскрешения давно забытого мага. В самых пыльных и старых книгах он нашёл древнейший ритуал и приступил к его исполнению. Он воткнул иглу в специальное яйцо, засунул яйцо в утку, утку - в зайца, а зайца в сундук, сундук повесил на дуб. В ходе этого ритуала постепенно воскресал Кощей, который поднялся и сразу же забрал Василису, превратил её в жабу и оставил жить на болоте. И стал Иван жить легко, радостно, вести себя, как только хотелось, за что местные его даже прозвали Дураком. А Иван ходил, праздновал и иногда втайне устраивал вечеринки со своим новым приятелем Кощеем.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 30 ноя 2017, 11:59

Прочитала в сети.

*
Когда Windows 95 только разрабатывалась, его создатели предложили легендарному музыканту Брайану Ино написать мелодию, которая звучала бы во время загрузки операционной системы.

Сам Ино рассказывает о процессе создания так:
Этот заказ нашел меня, когда я был творчески полностью опустошен. Я работал над своей музыкой, но идей не было совсем. И я был вдохновлен тем, что кто-то пришел и сказал: «Вот конкретная проблема — надо ее решить».

Агент мне заявил: Нужно, чтобы произведение вдохновляло, было универсальным, оптимистичным, современным, чувственным и волнующим», — весь этот список прилагательных, а в конце он добавил: «и оно должно длиться три с четвертью секунды».

Я подумал, что было бы забавно сочинить такую короткую мелодию. Это как обработать маленький драгоценный камень. На самом деле, я написал 84 миниатюрные мелодии. Я полностью погрузился в мир маленьких, коротких произведений. Все эти микросекунды настолько меня увлекли, что я преодолел творческий ступор и вернулся к работе. Позже, когда с мини-композициями было закончено, мелодии, длящиеся по три минуты, казались мне бесконечными.

Кстати, создавая звук загрузки для Windows 95, музыкант работал на Apple Macintosh, и утверждал: «Я никогда в жизни не пользовался PC. Я их не люблю».

Brian Eno - Windows 95 Sound x23
Как Брайан Ино создавал звук загрузки Windows 95


P.S. Неужели была такая музыка при загрузки ОС? :D
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 30 ноя 2017, 17:41

В те времена, когда создавалась Вин95, а Брайан Ино работал на Макинтоше, редкий писюк имел на борту звуковую карту. Максимум, что могла позволить себе Винда, это знаменитое "та-да" через системный динамик. Потом с распространением звуковых карт его слегка облагородили.
Причем, что характерно, играть какую-то музыку Винда может только после загрузки, когда загрузятся драйверы звуковухи, а никак не во время.
А Мак издает свой "блямс" сразу после включения, еще до загрузки системы.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Забавно....

Сообщение Гoсть2 » 30 ноя 2017, 17:53

Там же звук загрузки в статье приведён, и это не "тада".
Что касается ролика с двухминутной музыкой, возможно, он был в виде презентации на каком-нибудь демо-диске. Такие бесплатно вкладывали в коробочку одиннадцатыми. Теоретически, его, наверное, можно в вебархиве найти.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 30 ноя 2017, 18:01

Да, точно, был такой! "Тада", либо традиционно болтался в библиотеке звуков, либо был доступен только для системного динамика без звуковой карты. Сейчас уже не припомню.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Забавно....

Сообщение ИгроMan » 01 дек 2017, 02:19

Leo писал(а):В те времена, когда создавалась Вин95, а Брайан Ино работал на Макинтоше, редкий писюк имел на борту звуковую карту. Максимум, что могла позволить себе Винда, это знаменитое "та-да" через системный динамик.
Лео я в 1996 году подключил к компу музыкальный центр.Звук был офигетельный.Все креативы отдыхают.На полную катушку ни разу не выставлял иначе бы оглохнул. Веселые были времена))
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 01 дек 2017, 09:42

ИгроMan
Вопрос был не в том, что подключать, а в том, к чему подключать. Это сейчас звуковой чип - обязательное приложение к материнской плате, а в начале 90-х приличный СаундБластер мог стоить долларов под 150. Какая-нибудь МиссМелоди стоила существенно дешевле, но и глючная была неимоверно. Не со всяким компьютером ее удавалось подружить. Поскольку игр, обладавших богатой звуковой дорожкой тоже было немного, многие обходились системным динамиком или играли вовсе без звука. А те, кто не играли, тем более считали звуковую карту дорогим излишеством. Так что, далеко не все слышали звук загрузки Виндовс. :gamer:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: Забавно....

Сообщение catus » 01 дек 2017, 14:33

Leo
Ещё во времена WIN3.1 существовал драйвер спикерфона, который я ставил всем, кому не лень. Звук воспроизводился более-менее сносно через встроенный динамик (а тогда в системный блоках в самом деле были небольшой "громкоговоритель", а не просто фитюлька-пищалка, как сейчас). Звук старта системы отрабатывал при запуске графической оболочки, все системные звуки (закрыть окно, развернуть окно, выключение) присутствовали.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 01 дек 2017, 19:35

catus
Вот-вот! Об этом системном динамике я и говорю. Но назвать сносным однобитный звук язык как-то не поворачивается. Хотя, были программы, творившие чудеса. Особо одаренные еще паяли себе Ковокс на параллельный порт.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Забавно....

Сообщение Гoсть2 » 01 дек 2017, 21:26

Как сейчас помню mushroom.com. Но это, конечно, баловство. А так Scream Tracker был - он на PC-Speaker мог выводить звук. Но на звуковую карточку, конечно, выводил лучше.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 01 дек 2017, 22:11

Был еще какой-то плеер. В голове остался как Silicon Dragon. Но ничего вразумительного по этому названию не нашел. Может, кто-нибудь помнит такой?Красная панель с ASCII-шной графикой.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 01 дек 2017, 23:53

Мальчики, вас накрыла настальжи :)

Я начинала с Вин98, потом было ХР, поэтому было интересно узнать, правда ли была такая мелодия))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 02 дек 2017, 00:25

_lia_
Как там у Высоцкого было...

Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.

:crazy:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя