Оригинальные загадки!

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
TV

Задача про модератора

Сообщение TV » 30 янв 2001, 06:12

На одном сайте ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хочет попасть на сайт, на входе останавливает модератор и задает один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь зайти сюда?" Если человек в ответ на этот вопрос говорит
правду, то его заставляют играть в "Зигзаг", пока не окачурится, а если неправду - заставляют играть в "ШтЫрлица -2", тоже до смертельного исхода. Долгое время никто не мог зайти на сайт, пройдя через это испытание. Но нашелся такой квестоман, который сказал, что он сможет пройти, не будучи заигранным до смерти.. Похвастался и... прошел! Что же он сказал модератору?

Мориарти

Ну вы уж вообще...

Сообщение Мориарти » 30 янв 2001, 08:14

а более известной задачи придумать не могли? эта, по-моему, в каждом сборнике загадок есть... "Иду играть в Штырлица-2"



TV

Re: Нет, нас в детстве математикой перекормили :)

Сообщение TV » 30 янв 2001, 14:45

На некотором сайте есть три форума, которые мы условно назовем: Барахолка, Квестовый,и Разговоры. Посетители первого форума всегда говорят правду, второго - всегда лгут, а в Разговорах часть всегда честные, часть - всегда лгуны. Вебмастер этого сайта тушит разгорающиеся флеймы, но он сидит в месте, откуда форумов не видно. Ему сообщают: "У нас на форуме флейм, туши!" "А где вы ?" - спрашивает Вебмастер. "На квестовом!" Спрашивается: на какой форум должен идти вебмастер, чтобы потушить флейм?

Мориарти

В Разговоры, ибо...

Сообщение Мориарти » 30 янв 2001, 15:22

... на квестовом флеймить некому, а в Барахолке - не о чем :)))))))))))))))



TV

Задачка для программистов? Но я в это не верю :(

Сообщение TV » 30 янв 2001, 18:56

Можно ли на шахматной доске 4х4 расставить 4 черных, 4 белых, 4 синих, 4 красных коней так, что черные не бьют белых, белые не бьют синих, синие не бьют красных?
------------------------------------------------
Мне про эту задачку все говорят, что проще программу составить, но никто не составил, по-моему, легче так..


TV

Re: Задачка для программистов? Но я в это не верю :(

Сообщение TV » 31 янв 2001, 09:21

Два белых бьют синих.
А надо: черные не бьют белых, белые не бьют синих, синие не бьют красных.

Kliff

А если так?

Сообщение Kliff » 31 янв 2001, 22:29

СКЧБ
КБСЧ
ЧСБК
БЧКС

kostya@isb.ru

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 01:20
Откуда: Москва

Оригинальные загадки!

Сообщение vinitu » 08 фев 2008, 10:59

Всем привет !!!!! Нашел очень оригинальные загадки, квестоманы сможете отгадать? Начну с первой:
Судья говорит обвиняемому, скажи мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА и я тебе сбавлю срок за каждое слово на 5 лет.... Он подумал и говорит: "заноза", судья сбавил, потом "зараза", судья еще отнял, а третье не отгадал. Мужик отсидел 5 лет, приходит домой, увидел жену и сразу сказал это слово. И за такую ерунду я сидел 5 лет??? !!! Это слово присутствует в каждой женщине !!!
_________________
Я всегда прав! Даже если неправ

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 08 фев 2008, 11:20

Вы жрёте моск...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение vinitu » 08 фев 2008, 11:26

Пошу прощение и такое бывает. :oops:
_________________
Я всегда прав! Даже если неправ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей