ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 16 янв 2019, 05:32

Учительница:
- Здесь мы видим, что крокодил отложил яйца... Кто знает: зачем?
Вовочка:
- Старый он уже... Не нужны они ему...
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 18 янв 2019, 19:03

Сознавайтесь, кто сегодня будет барахтаться в пруду ночью :)
У нас уже всё готово к приёму тел. Купель сделана, крест поставлен, огромная свечка горит на пруду, светло как днём.
Ночью начнётся крещение.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 18 янв 2019, 23:42

_lia_,
А сама-то пойдешь? :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 19 янв 2019, 00:54

Не. У меня духа не хватит прыгнуть в ледяную прорубь :)
А ведь на пруду толпа собирается, желающих полно))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 19 янв 2019, 12:47

Немного про Алиэкспресс расскажу.
У них распродажа за распродажей. То 11 ноября, как я говорила, то новогодняя, то ликвидация новогодней. Постоянно скидки.
Но это кажется, что скидки, хитрые китайцы ничего не скидывают, я их раскусила, потому что поставила себе программу, которая отслеживает цену и можно видеть насколько она меняется.
Китайцы манипулируют с доставкой. Ставят бесплатную доставку, а цена, как за платную или наоборот.
Но всё равно цены низкие и товар дерьмовый, впрочем как и везде.
Что покупать в Москве китайское, что заказывать, но хоть дешевле, чем в Москве.

А покупаю я для творчества всё. И долго держалась. Но это днём держалась, а ночью мне мАнится купить, вот хоть тресни. То ли мозги отключаются, то ли одно из двух.
Назаказывала, ночью, столько товара, что боюсь мой почтовый ящик сломается. Нам маленькие пакеты бросают в ящик.
Надо сказать, что дли бисероплетения очень важно купить хорошие нитки. Чтобы были прочными, потому что они режутся бисером и кристаллами. Острые края и всё такое.
Есть японские нитки, там по специальным японским технологиям прочность зашкаливает, но цена!! кусачая очень.
Поэтому народ покупает рыболовную леску. Она достаточно прочная, может и кита выдержать и прочность отличная. Цена вполне приличная.

Заказала я леску на Али. Выбирала долго, там же всё по схеме, там и толщина и прочность разная. Выбрала.
Продавец быстро ответил, быстро отправил.
Получила я бабину лески .. А в подарок мне положили один крючок рыболовный.
Спрашивается, что мне теперь с крючком делать -то? Выбросить жалко.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 19 янв 2019, 15:39

Наклей на кончик бусину и сделай креативную сережку.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 19 янв 2019, 22:44

Наклеить бусину и пойти ловить рыбу :) леска есть, крючок есть с бусиной :) Думаю, рыбкам понравится мой крючок))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 22 янв 2019, 22:46

Сижу, смотрю победителей конкурса в инстаграме. Был бисерный мастер-класс изготовления колье Аврора. Долго длился, дорого стоил, но вот закончился и все делятся своими фотографиями с колье в инстаграме.
Я сижу и смотрю. Попадается одна фотка. Странная такая фотка. Девушка повернулась задом к обьективу и почти голая. Потом до меня доходит, что это спинка кресла или стула.
Такой смех разобрал, прямо до слёз :)
Фотка под спойлером))
Спойлер
Показать
Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 25 мар 2019, 18:52

Израильский луноход Beresheet снял восход Солнца над Землёй
Видео туты
https://mobile.twitter.com/TeamSpaceIL/ ... mlyoy.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 26 мар 2019, 10:06

Любят у нас с заголовками манипулировать... Ох, как любят... :handup:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 06 апр 2019, 10:38

Люблю читать Эйлин Оконнор, в быту Елена Михалкова. Она писательница детективных романов.
Читаю её в ЖЖ. Если кто помнит, она очень смешно рассказывала про своего кота породы мэйн кун.

И вот снова, в ЖЖ, небольшой рассказик.

ЧАСТЬ 1. Декабрь 2018

Звонила матушка, рассказала деревенские новости.

К Василию приблудился кот. Пришёл рано утром по глубокому снегу, сидел на крыльце, а когда открыли дверь, метнулся внутрь и прижался к печке. Взрослый. Тощий. Ушей нет. Откуда пришёл – непонятно: вокруг на десять километров лес, да снег, да болота под снегом. Василий попытался сплавить безухого нашей соседке, но тётя Шура и собака Матрёшка рассмеялись ему в лицо.

Два дня кот только пил и спал, на третий унёс со стола бутерброд с колбасой и сожрал его, чавкая, у печи. Булку тоже съел. Разве что чай не успел выпить. Василий, осерчав, выставил наглеца на крыльцо, но вскоре раскаялся и пошёл звать его домой. Кота не было. В саду не было, за баней не было, к соседям не приходил. Вася вернулся домой и обнаружил, что кот безмятежно дрыхнет на кровати.

Назвали его Рыло.

ЧАСТЬ 2. Март 2019

Зимой к Василию приблудился бездомный кот. Он был назван Рылом и оставлен с условием, что не будет причинять хлопот.

В первые две недели Рыло ел всё. Он ел белый хлеб и хлеб ржаной, пастилу из яблок и клюкву в сахаре, соленые огурцы и вареную картошку. Он сожрал месячный запас сухарей. Василий, уходя, стал запирать его в комнате, где не было никакой еды, однако вскоре выяснилось, что для кота и для Василия понятие "никакой еды" имеет разный смысл.
Рыло добыл связку сушеных грибов и утащил газеты, предназначенные для растопки. Когда хозяин вернулся, кот лежал, опутанный нитками из-под боровиков, словно жирная мохнатая русалка в сетях рыбака, и жевал "Ленинскую смену".

Так продолжалось три недели. К концу месяца Василий плюнул, отыскал рюкзак, посмотрел расписание автобусов и поехал в райцентр. Там он закупил мороженой рыбы и куриных потрохов, а для себя – карамель "Гусиные лапки".

Вечером перед котом был торжественно поставлен минтай.
Рыло поднял брови. На его безухой роже потомственного каторжника отразилось вежливое недоумение.
Василий подождал час, подождал два, затем, нечеловечески ругаясь, нарезал коту печёнки.
Кот понюхал свой ужин, отложил салфетку, сухо поклонился и ушёл.
Чуть позже Вася заметил, как он грызёт в углу карамель.

– Вы его не выгнали, Василий? – спросил мой папа, выслушав этот драматичный рассказ.
– Не, – флегматично сказал Вася. – Где ещё такого дурня найду!

Мораль этой истории проста. Уж если пришёл босиком по снегу в рай, отморозив в дороге уши и хвост, будь мужиком, держись за свою идентичность, жри карамельки.

ЗЫ: Кот переименован в Папанова. Потому что артист.

отсюда
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 08 апр 2019, 18:41

По телеку смотреть нечего. Столько каналов, а смотреть нечего. Одни убийства, кражи, пожары, войны..Депрессивно.
Мне телек нужен для работы, фоном, чтобы кто-то говорил, я слушала и работу делала руками. Столько работы, что не знаю куда потом деньги девать, когда получу. Думала, думала, не придумала. Решила спрятать в носок, пусть лежат.
Не знаю, кто какие передачи смотреть по телеку? Единственное, что приемлемо для меня и что радует - белорусский канал. Новости радостные, передачи жизненные, только на белорусском всё. По -тихонько учу белорусский. Очень похож на наш, практически одно и тоже. И как же мне нравится этот язык!! Есть мысль сьездить в Минск, язык почти знаю, новости знаю, будет легко, я так думаю. И ещё там вкусная картошка!! Соскучилась по вкусной картошке. Так охота))
Вот такие дела.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Мавка » 08 апр 2019, 21:40

Я фоном смотрю Hollywood, Fox Life, 365 дней ТВ, Ностальгия, Fine Living и еще Дискавери разные.Музыкальные "Ля-минор" и "Меццо". Иногда "культуру"
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 08 апр 2019, 22:22

У меня таких каналов нет :) Культуру, да, включаю, если только народ в студии не сидит кругом и что-то обсуждает.
Неожиданно включила "Москва. Доверие", а там все старые фильмы показывают, и детские, и взрослые и ещё рассказывают, как фильмы снимались, каких актёров приглашали. Очень понравилось.
А женщины на работе смотрят эти ужасы, с Малаховым. Я прихожу они мне рассказывают, кто чей сын, дочь, любовник и как они все дрались в студии.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 09 апр 2019, 06:06

Хоть какой адреналин.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость