ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 05 дек 2018, 10:57

Я окно открываю вместо увлажнителя. Вообще, думаю, что все эти увлажнители просто маркетинговый ход.
Купите, купите, иначе все помрёте.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 05 дек 2018, 13:54

Ну, я бы так не сказал. На своей больной шкуре я очень сильно чувствую, что такое сухой зимний воздух. Другое дело, что мне очень сомнительно, что даже мощный увлажнитель, который выплевывает до 7 литров в сутки, справится с мощностью системы отопления. В том смысле, что отопление все равно быстрее сушит, чем он увлажняет.
Вот верну свой увлажнитель, починю его, тогда можно будет поэкспериментировать...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 11 дек 2018, 21:06

Начался сезон созревания апельсинов. На работе у нас созрел. В этом году на ветках висят три апельсинчика, один созрел уже.
Наш начальник торжественно отрывает апельсин как раз на Новый год и сьедает. Дегустатор, одним словом.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 13 дек 2018, 08:00

Прелесть какая)
А кому же достаются остальные апельсины?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 13 дек 2018, 09:19

Мы всем предлагаем, никто не хочет :) Они же кислые, как не знаю что :) Не набирают сладости в таких тепличных условиях.
Женщины чай с ним пьют, как с лимоном.
Я уже рассказывала, что веточки апельсинки с нижнего этажа к нам пробрались через щели. И мы бочку с деревом не поливаем. А летом была такая жара и человек, где стоит бочка с деревом ушёл в отпуск. В той мастерской больше никого нет, только один работает и он в отпуск ушёл. закрыл свою мастерскую, ключ отдал в цех кому-то.
А тут жара наступила, листья у апельсинки пожухли, стали опадать. Я пошла искать ключ, чтобы открыть дверь и полить дерево.
Искала по цеху, у всех спрашивала. Меня послали к Насте. Нашла Настю, она говорит, что ключ у Сергея. Спрашиваю - у какого Сергея?
Она отвечает - который всё время на столе сидит.
Я- не знаю такого.
Она - тот, что матерится постоянно
Я- аааа, знаю его.
Этот Сергей, вообще, слов не знает нормальных. Через слово мат. Однажды кто-то запорол деталь важную, он прибежал с выпученными глазами к нашему начальнику. Я такого мата никогда не слышала. С такими вывертами и сравнениями.

Короче, нашла Сергея, взяла ключ и полила дерево. Но листья облетели совсем у апельсинки. Теперь у нас голые ветки. Может поэтому в этом году не один апельсин, а три.
Но что интересно, апельсин смешной такой, у него плоды висят и параллельно весь в цветах и завязях.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 16 дек 2018, 22:10

Нам сегодня в очередной раз обещали конец света из-за парад планет.Какая чушь.Что думаем о концах))
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Мавка » 17 дек 2018, 06:13

ИгроMan, парад планет бывает каждый год в декабре. Это что же, каждый год конец света должен наступить? В небе еще и комета нарисовалась в этом году.... :lol:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 17 дек 2018, 09:38

ИгроMan
Полный парад - вещь исключительно редкая. На нашем веку, кажется, даже не предвидится. А неполный - не считается. :-)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 19 дек 2018, 18:11

У меня депрессия. Когда что-то не получается, сразу наступает депрессия. Говорят, за границей даже больничный дают, когда депрессия. Мне тоже надо :)
А всё почему? А всё потому что не могу убить пауков. Не натуральных, а в игре. Были бы хоть пауки, а то паучата маленькие, но много. Сколько не пыталась, они меня кусают и я умираю.
Всю клавиатуру уже раздолбала пальцами, управление WASD и подпрыгнуть пробелом, как тут справиться, то? Джостиком лучше, но я уже в конце игры, это уже маленькие дети босса, боссянята и быстро не справишься с ними.

Вот не понимаю, зачем в конце игры надо сражаться с боссом!! Всю игру прошла, всех освободила, зачем ты нужен , босс!!?? Иди, гуляй, пей кока-колу.. нет!! приходится сражаться с ним, чтобы закончить игру. Не интересно. же, если знаешь, что конец игры, поэтому я часто оставляю боссов живыми. Да пусть живут, жалко, что-ли.

Немного потерплю ещё и пойду снова убивать противных паучат :) Может депрессия пройдёт :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Uka » 19 дек 2018, 18:41

_lia_, а что за игра-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 19 дек 2018, 19:08

Figment называется. Очень красочная, интересная игрушка. Отличные отзывы в Стиме, я поэтому и купила на распродаже.
Ещё не знаю, будет ли здесь босс, но наверно, будет, если он бегает по всем мирам и пакостит, пульнёт чёрным дымом и убежит в другой мир. А мы за ним.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 22 дек 2018, 02:37

Иди к начальнику, скажи пауков в игре убить не можеш. Вдруг он проникнется.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 22 дек 2018, 21:31

Может начальник поможет убить пауков)) :lol:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 23 дек 2018, 14:32

Скоро католическое Рождество. Если точно, то наступает завтра.
С наступающим!! :)

Мне пришла открытка с игрой. Есть такой сайт, с различными открытками и вот вышла открытка с игрой, в жанре "Поиск предметов".
Кто хочет - может поиграть :)

https://www.jacquielawson.com/sendcard/ ... pmode=init
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 24 дек 2018, 09:10

А это открытка к Рождеству. Детки очень хорошо поют.

https://www.jacquielawson.com/sendcard/ ... pmode=init
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей