ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Деметра » 23 мар 2011, 02:05

via1925
Что заставляет людей отращивать усы? :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 23 мар 2011, 02:09

Да ну их, взятки и все такое.

Пусть лучше ответит - катается ли у них полиция на сигвеях?
Изображение

Такие классные машинки, моя последняя мечта! Особенно, если клаксончик спереди прицепить :D ))

з.ы. число вопросов к Кроликову растет в геометрической прогрессии :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Thethirdman » 23 мар 2011, 02:16

Что заставляет идти служить в полиции при зарплате в 15 тыс. шекелей?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Thethirdman » 23 мар 2011, 02:21

Можно как гражданину omon moscow допрос с пристрастием устроить. Больше попадает в название темы,чем интернет- и прочие творческие похождения Солнцеликого Никиты Мигалкова. И про израиль и про их милицию русскому быдлу узнать побольше можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Beneficium » 23 мар 2011, 02:31

Мне кажется, то что женщины в Израиле служат в армии - это круто. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 04:04

Тех, кто не служит тоже хватает.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Thethirdman » 23 мар 2011, 07:40

А на покупке цветов этим самым израильским женщинам нехило нагревают руки производители пиратской продукции.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 23 мар 2011, 11:44

Как -то Кроликов показывал фотку , как заключенный , в наручниках и полицейский при кобуре , играют в шашки или шахматы , точно уже не помню :)
Сидят напротив друг друга и так мило играют :) Это просто супер :)

Юнона
Всё время смотрю на эти штуки и думаю , сложно на них ездить ? У них ведь два колеса и можно или вперед упасть , или назад :) Как сохранять равновесие ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 23 мар 2011, 12:31

_lia_
Там в основании здоровенный гироскоп стоит. За счет этого они и не опрокидываются.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение via1925 » 23 мар 2011, 14:51

Ого, сколько шороха сразу!...

Деметра
Ну, это проще всего. Бриться по утрам - элементарно ЛЕНЬ, а при наличии усов площадь выбриваемой поверхности получается пусть немного, но меньше. :-)

Юнона
На сигвеях - не-а, не встречал.

Beneficium
Свежо предание - чтобы где-то в мире да не брали взяток! Другое дело, у кого, как и когда... Я тут покопался у себя на жестком диске, и нашел зарисовку (я их иногда делаю для себя, не для публикаций).


...Существует фраза, (приписываемая, по-моему, генералу де Голлю) что взятки берут все. То есть, у каждого человека имеется своя цена. Считается, что израильские «гаишники» взяток не берут, и это, в общем-то, верно. Вызвано это рядом причин, но главная из них, на мой взгляд, та, что в Израиле не существует механизма, при котором штраф платится на месте, а только лишь на почте или в банке. При таком положении дел совать полицейскому, например, 100-шекелевую купюру, чтобы избежать оплаты штрафа, например, в 190 шекелей, для водителя чревато. Равно как чревато и брать эту купюру для полицейского – слишком это явное нарушение закона. Да первым, кто «заложит» начальству такого полицейского, будет его напарник.
Но де Голль, все же, наверно, был прав. И «цена» человека тоже, очевидно, величина не постоянная, и снижается, если этот человек оказывается в крайне стесненном материальном положении, ему срочно нужна значительная сумма денег, а взять их абсолютно неоткуда. Во всяком случае, именно этим объясняли действия полицейского, героя этой истории.
А история была такова.
Штраф за разговор по сотовому телефону за рулем составлял на тот момент 750 шекелей. Этот блюститель порядка останавливал водителей, замеченных им в подобном нарушении (благо, искать особо не приходилось – это одно из наиболее распространенных нарушений Правил), и ежели водитель оказывался «русским», то предлагал ему следующие условия: «Ты мне оплачиваешь штраф в сумме 500 шекелей – и езжай дальше». Водители, разумеется, соглашались: экономится 250 шекелей, да еще и без «некудот» (штрафных очков, начисляемых Министерством транспорта – аналога просечек в российском контрольном талоне), автоматически заносящихся в компьютер при оплате штрафа на почте. Ну, а для полицейского – это чистый заработок, не облагаемый налогом, уже один полученный им в день подобным образом «штраф» превышал его дневную зарплату.
Почему он выбирал именно «русских»? Очевидно, ему было хорошо известно, что в России принято платить «гаишникам», и он рассчитывал, что и здесь «русские» водители полагают, что «так и надо». А может, у него были какие-то иные неведомые мне соображения. Но, так или иначе, коренным израильтянам подобная сделка не предлагалась.
Но… Существует известная поговорка «сколько не виться веревочке…» Не знаю, насколько она соответствует реальному положению вещей в мире, но в данном случае она сработала безукоризненно. Конец веревочки предстал в лице одной дамы, у которых не было с собой наличных, и она изъявила желание заплатить штраф чеком; а полицейский сдуру этот чек взял. Может быть, и на этот раз все бы прошло гладко. Но, на беду того полицейского, эта дама, будучи в стране сравнительно недавно, действительно не была знакома с порядком оплаты штрафов в Израиле. Зато она уже знала, что выдача чеков без покрытия является нарушением закона, и что в таком случае у нее могут быть проблемы. А ей, как на грех, не перечислили вовремя пособие или зарплату, и этот чек должен был оказаться без покрытия. И, будучи законопослушной гражданкой, она пришла в полицейский участок, чтобы попросить двухнедельную отсрочку оплаты штрафа по тому злополучному чеку. Дежурный, разумеется, вначале «не въехал», о чем идет речь вообще, но попытался разобраться, чтобы помочь расстроенной женщине. И постепенно до него начало «доходить»:
- Значит, я вас правильно понял?… Вы заплатили штраф чеком, да?… Полицейскому, прямо на месте, верно?… 500 шекелей за разговор по сотовому, так?… А теперь выяснилось, что этот чек оказался чеком без покрытия, вы боитесь, что у вас будут проблемы и просите полицию отсрочить на две недели взимание денег по этому чеку?… Знаете что, давайте пройдем в соседнюю комнату, и вы составите детальное заявление по этому поводу… А мы вам поможем уладить вопрос с этим штрафом… Не беспокойтесь, я вам обещаю, что вы не получите домой извещение о двойной сумме за просрочку срока оплаты… Честное слово… Я рад, что успокоил вас.
Дальнейшее было «делом техники». Оставалось лишь провести несложную операцию, которую выполнил «русский» сотрудник Отдела по расследованию действий полиции (МАХАШ) при Министерстве юстиции. Он начал с сотовым телефоном в руке ездить взад-вперед мимо того полицейского, пока не привлек-таки его внимание. «Это стоит 750 шекелей, но вы можете заплатить мне 600 (видимо, «тарифы» изменились) на месте». После окончания «процедуры взимания штрафа» полицейский был арестован.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 23 мар 2011, 15:07

via1925

Насколько я понял, Вы сейчас "внутри" Израиля. Не могли просветить, почему там имеется обязательная воинская повинность для женщин. Вроде теперь мужчин там хватает, не 70-е годы ведь. В каких родах войск они служат.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение via1925 » 23 мар 2011, 16:10

Beneficium
Да, еще, по поводу срока, который получил президент Израиля Кацав за изнасилование.

Статья 345 УК Израиля гласит: "Овладевание женщиной без ее четкого на то согласия - изнасилование, наказание - 16 лет тюремного заключения" (в израильском УК все указываемые сроки - максимальные, минимальный срок не оговаривается, если это особо не оговорено в некоей конкретной статье).

Основной проблемой является, ессно, границы этого самого "согласия" - добровольно, не совсем добровольно, вынужденно...
Вряд ли Кацав укладывал в койку женщин посредством удара кулаком в ухо. С другой стороны, свое служебное положение для этого, безусловно использовал - как и множество других высокопоставленных чиновников во все времена и во всех странах.

Фрайера сгубила жадность. Нельзя (потому что нельзя) относиться к своим бывшим пассиям как к "отработанному материалу". Должностные лица после "этого" обычно, все же, стараются помогать своим "бывшим" в меру сил и возможностей. Но когда эта самая "алеф" обратилась к Кацаву, тот не просто послал ее куда подальше, но еще и подал против нее жалобу в полицию "за шантаж".
А дальше пошла раскрутка, которая столь печально и закончилась для Кацава.

Ведь предельно все просто: если у тебя рыльце в пушку - договаривайся. Заплати ей. Можешь поторговаться о сумме. А он захотел "и рыбку съесть...".
В общем, мне Кацава не жалко. Сам виноват.

Зато сейчас... В президентской канцелярии установлены памятники (точнее, бюсты) всем президентам, в том числе и Кацаву. Феминистско-правозащитное движение обратилось к действующему президенту (Шимону Пресу): снеси памятник!
Тот ответил: мы не в России, с памятниками не воюем, и историю задним числом не переделываем. Позор Кацав или не позор, но этот президент был в истории страны - и сейчас что, делать вид, что его не было?
На это правозащитницы: хорошо, тогда давайте выбъем на памятнике надпись: "осужден на 7 лет за изнасилование"...

После чего у себя в facebooke одна моя хорошая знакомая накатала: "Это только мне кажется, что мы живем в стране идиотов, или и другим тоже?"...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение via1925 » 23 мар 2011, 16:23

Vladimir
Да не то что сейчас, я уже более 20 лет внутри Израиля...
Потребности в живой армейской силе женского пола, имхо, особо нет (и на эту тему тоже ведутся постоянные дискуссии). Все contra хорошо известны. Но есть и pro:

1) Это немного "очеловечивает" саму армию (систему жесткую и бездушную в своей основе): очень быстро у большинства ребят там появляется подруга, а у девушк - друг;
2) Очень многие девушки сами хотят служить в армии (те же самые "установки" на равноправие);
3) В армии имеется множество служб, где не требуется мужская сила и выносливость (всякие компьютерные, секретарские, медицинские), и девушки справляются с такими работами обычно лучше парней - в силу более высокой добросовестности и прилежания.

В боевых частях девушки обычно не служат.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 23 мар 2011, 16:52

via1925

Cпасибо.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Beneficium » 23 мар 2011, 18:49

После чего у себя в facebooke одна моя хорошая знакомая накатала: "Это только мне кажется, что мы живем в стране идиотов, или и другим тоже?"...
Думаю, мы живём в мире идиотов. =)
Значит, бывший президент будет сидеть по жёсткому - все 16 лет?
Хорошо хоть в израильских тюрьмах нет ужасной русской традиции "опетушения" по отношению к тем кто осуждён за изнасилование, а то бы ему пришлось совсем несладко =)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей