Ребята, помогите!

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Zoichonok » 24 фев 2008, 20:38

Да, забыла сказать, что проблема не в моем компьютере. Я уже второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией, и на обоих компьютерах матери от Asus.
Да, ось установила, клавиатура работает нормально.
А на втором компьютере даже в биос выйти не могу, там клава PC/2 с удлиннителем USB (на нем еще только собираюсь во вторник валить ось - комп убит вирусами). Эта клава работает как-то странно: драйвера на нее установлены (она мультимедийная), а хозяин жалуется, что не работают так как надо в Адоб Премьер нужные клавиши, например, при нажатии, по-моему, F5, должно открываться окно звукозаписи, а открывается окно, например, создания нового документа.
Как валить ось, даже не знаю! С нас на работе требуют, чтобы мы самостоятельно обслуживали свои компы, экономят на специалистах...
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Sveta » 24 фев 2008, 22:54

В случае с адоб- премьер- возможно, стоит покопаться в настройках программы.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Leo » 25 фев 2008, 01:08

Zoichonok

Клавиша F8 программируется самой системой и к мат. плате никакого отношения не имеет.
А можно поподробнее, что значит "клава PC/2 с удлиннителем USB"?
Не пробовали втыкать в этот комп другую клаву?
"Валить" систему лучше всего пользуясь ситемным сидюком. Если никакую информацию спасать не надо, можно форматнуть диск прямо из под установщика Виндов.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Zoichonok » 25 фев 2008, 12:15

Описываю по порядку про комп с Премьером:
До мультимедийной клавиатуры он пользовался стандартной Джениус на 102 клавиши. Все функционировали так как надо, В настройках программы есть стандарты дя клавиш "F..." по умолчанию. Затем сотрудник ставит мультимедийную (но не особо дорогую) "Отклик" и выясняется, что F5 и F9 вызывают не те функции программы, устанавливает драйвера - та же история.
Что значит "клава PC/2 с удлиннителем USB? Это стандартный PC/2 разъем, но так как на клаве есть еще и порт USB (для флешки, например), для него предусмотрен удлиннитель.
По поводу свала системы впринципе уже определились, сохраню данные на другой комп, затем форматну. А вот работоспособность самой кнопки F8 для выхода в варианты загрузки и кнопочки Del для выхода в биос теперь под вопрсом. Поставлю свою клавиатуру, проверю.
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Roman » 25 фев 2008, 14:00

Зайчонок, если надо переустановить систему, скопируйте ценные данные на другой носитель (или несистемный диск) и отформатируйте системный диск с помощью загрузочного компакта. Жать "F8", право, ни к чему.
P.S. Если нагрянет проверка и станет известно, что вы самостоятельно переустанавливали ОС, вы рискуете загреметь на несколько, пусть условных, но все же лет. Это не домашний ПК, здесь все серьезнее.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Roman » 25 фев 2008, 14:05

Zoichonok писал(а):Описываю по порядку про комп с Премьером:
Что значит "клава PC/2 с удлиннителем USB? Это стандартный PC/2 разъем, но так как на клаве есть еще и порт USB (для флешки, например), для него предусмотрен удлиннитель.
[/color]
Уберите этот удлинитель-переходник и воткните клавиатуру напрямую в разъем-PS/2

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Zoichonok » 27 фев 2008, 16:54

Roman писал(а):
Уберите этот удлинитель-переходник и воткните клавиатуру напрямую в разъем-PS/2[/quote]
Нереально его отсоединить, шнур от клавы идет в USB, затем последовательно в РС/2, по факту клавиатура с компом так и соединена через РС/2, а USB - это удлиннитель для порта USB на клавиатуре.
В принципе, Винда уже установлена, мне нужно было зайти в "варианты загрузки системы" (там где: безопасный режим, загрузка последней удачной конфигурации и т.д.). Да и с этим я разобралась. В последних версиях BIOS при нажатии F8 сначала предлагается загрузка с разных носителей - жесткий диск, флопик, CD/DVD, даже USB (почти как при помощи "Del" когда в BIOS выбираешь Boot disk prioriti, только проще), выбрав "жесткий диск", снова жмешь F8 и... оп-ля! ты в вариантах загрузки! :handup:

Одного я не поняла, Roman, какая проверка нагрянет, кому станет известно, что я самостоятельно переустанавливаю систему? За что именно можно загреметь?
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Leo » 27 фев 2008, 18:28

Zoichonok

Насчет проверки. Если контора крупная, а софт нелицензионный, то есть хоть и небольшая вероятность увидеть у себя в конторе "маски-шоу" в исполнении ОМОНа. Это сейчас компания такая по борьбе с пиратством. Но даже в этом случае "нагибать" будут руководство конторы, а не рядовых юзеров. А если лицензия на винды есть, то переставлять систему может кто угодно и сколько угодно раз. Если нет, то тем более. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Roman » 27 фев 2008, 20:19

Zoichonok писал(а):
Roman писал(а):
Уберите этот удлинитель-переходник и воткните клавиатуру напрямую в разъем-PS/2
выбрав "жесткий диск", снова жмешь F8 и... оп-ля! ты в вариантах загрузки! :handup:
Пардон мой французской, но что стояло первым в порядке загрузки до этого?
Одного я не поняла, Roman, какая проверка нагрянет, кому станет известно, что я самостоятельно переустанавливаю систему? За что именно можно загреметь?
Если по опросам свидетелей выяснится, что компьютерами занимались именно вы, то карающая десница правосудия, может пасть на вашу неповинную головушку. Но если каждый установливает ОС в меру своей (и компьютерной) испорченности, то скорее всего на Голгофу отправят ваше начальство.
Как повезет.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Zoichonok » 01 мар 2008, 12:35

Ребята, сейчас некоторое время не смогу ответить на вопросы, у нас в поселке ЧП. Толи сервер провайдера атакован, толи почти у всех компов (с выходом в Инет) разом слетела крыша!.. Симптомы "болезней" почти у всех одинаковые. Оси спасать не удается, валить приходится заново по 2-3 раза в неделю. Трафик зашкаливает аж на сотни метров! Дороговасто, однако, пока выходит. Всем пока!!!
Позже расскажу подробности. Ну, очень интересно!
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 01:18
Откуда: Одесса

Re: Ребята, помогите!

Сообщение An^gel » 05 мар 2008, 23:19

Я очень хочу игрушку одну достать, но не знаю где... В магазинах нет нигде, в Нэте тоже найти не могу. Может, знает кто-нибудь, где ее можно достать? Theme Park называется. Или , может, есть какой-нибудь более новый аналог этой игры, где парк развлечений строить надо... А то всего полно-город строить, зоопарк, а парк аттракционов-нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Sveta » 06 мар 2008, 00:47

_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 01:18
Откуда: Одесса

Re: Ребята, помогите!

Сообщение An^gel » 06 мар 2008, 13:43

Sveta
Спасибо пребольшущее!!! :P

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Ребята, помогите!

Сообщение Sveta » 10 мар 2008, 00:03

пожалуйста :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Ребята, помогите!

Сообщение ИгроMan » 28 дек 2010, 23:22

Я очень хочу игрушку одну достать, но не знаю где... В магазинах нет нигде, в Нэте тоже найти не могу. Может, знает кто-нибудь, где ее можно достать? Theme Park называется. Или , может, есть какой-нибудь более новый аналог этой игры, где парк развлечений строить надо... А то всего полно-город строить, зоопарк, а парк аттракционов-нет...
Есть еще Sim Сoaster, продолжение Theme Park
Здесь


P.S На висте игра тоже идет.В режиме совместимости!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя