Приключения иностранцев в России (с картинками)

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 20 дек 2007, 19:11

В соседней комнате послышалось какое-то урчание, стук разбиваемого стекла, негромкий выкрик и шлепок. Чуть не наступив на Шныря, Молли, пригнувшись, прыгнула к двери. В руке у нее, как будто сам собой образовался лазерный пистолет. Ударом ноги Молли распахнула дверь и влетела в комнату пистолетом вперед, готовая в каждое мгновение отразить нападение врага. Но в комнате было пусто. Оглядевшись, Молли заметила только серую кошку, которая вытащила лапой принятый факс, внимательно прочитала его, и только затем вытянулась перед ней в струнку и неожиданно словно промурлыкала:
- Агент Серая в Вашем распоряжении, мэм,- и попыталась приложить серую лапу к уху. Изображение

Молли в удивлении шлепнулась на пол и озадаченно почесала пистолетом за ухом. Шнырь метнулся следом за Молли, но увидев Серую, равнодушно бросил:
- А, это ты,- и продолжал невозмутимо таскать из пакетика поп-корн
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 28 дек 2007, 20:33

...-Ну,и как вы себе это представляете?-придя в себя,наконец,спросила Жвачка Молли,-Приехавшая на практику в глубинку студентка,приволокла с собой двух котов?Потому что их не с кем оставить?Какая ж хозяйка меня на постой пустит?Разве это было предусмотрено легендой?
-Не волнуйся,-лениво зевнув,отозвался А.М. из-за швейной машинки.-В нужный момент я прикинусь грудным младенцем,твоим незаконнорожденным ребенком...Русские женщины сердобольные...
Пожалеют,пустят,обогреют...
Он любовно осмотрел только что сшитые семейные трусы,красные,в белый крупный горошек.
-А ты кем прикинешься?-сердито спросила Жвачка у серой кошки,-Еще одним моим незаконным ребенком?
-А я прикинусь пиджаком...-неуверенно ответила Серая.

В этот момент что-то ухнуло,хлопнуло,полыхнуло и в рассеявшемся дыму проявился А.М. в новой ипостаси...
Изображение
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 29 дек 2007, 03:55

[кричит, сиську просит]
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 29 дек 2007, 14:53

-Ну и чо,как я вам?-спросил А.М.,потягивая любимую "беломорину".
-Ладно,-устало ответила Жвачка Молли,-Одного озабоченного младенца и один лишний пиджак в рюкзаке я еще переживу.Собирайтесь,путь не близкий...
После чего,она затолкала в потрепанный ,видавший виды рюкзак серый пиджачок в тигровые полоски,поменяла памперсы А.М.,сунула ему в рот бутылочку с жидкой манной кашкой,сняла со стены портрет Верховного Бога/жаль было такую красоту оставлять/и со всей этой нехитрой кладью покинула унылую совковую обитель...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 31 дек 2007, 02:48

...В кромешной чернильной сибирской ночи Резина Вантус,сумевший-таки во время прыжка отцепиться от Жвачки Молли ценой почти нечеловечески сложного выверта ,спустился на парашюте в нечто чавкающее и источающее невероятное зловоние.
Парашютные стропы намертво запутались в раскоряченных во все стороны низкорослых растениях неизвестного происхождения.
Головой спецагент пребольно ударился о какую-то явно железную штуковину,отчего у него зазвенело и затренькало не только в голове и ушах,но и во всех металлических частях шпионского снаряжения.
Кое-как обрубив десантным ножом нагло лезущие в глаза и в рот сухие колючие ветки,Резина Вантус включил прибор ночного видения и осмотрелся вокруг... Изображение
Последний раз редактировалось Violetta 16 янв 2008, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 11 янв 2008, 17:09

Кругом ,куда ни кинь глаз,расстилалось зловонное,чавкающее темное болото.Время от времени на поверхности его взрывались и лопались пузырьки болотного газа,из беспросветной темноты дальнего леса выли волки...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 11 янв 2008, 17:54

Молодой лейтенант и старый прапорщик молча смотрели друг на друга. После того, как Голубеньких сообщил Наливайко приказ командира части, старый служака ненадолго задумался, затем нагнулся, вытащил из-под лавочки кирпич, Изображение, зачем-то перебросил его с руки на руку, затем разбил кирпич о свой лоб и вытер руки о чистый носовой платок. Лейтенанту не раз приходилось видеть коронный номер прапорщика, но каждый раз он с неизменным восхищением смотрел на этот трюк, не решаясь повторить его. Наливайко нагнулся к уху спецназовца и что-то горячо стал шептать лейтенанту. Голубеньких сначала недоуменно хмурил брови, а затем громко расхохотался и кивнул головой в знак одобрения.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 16 янв 2008, 04:02

.Изображение ..От жутких звуков издалека Резину пробрал противный озноб,холодный липкий пот заструился между лопаток...Вытянув руки,он нащупал в темноте осклизлый металлический предмет,видимо тот самый,о который он изрядно дался при спуске.
Перебирая по нему руками ,он двинулся вперед,пока "предмет" не закончился,а его руки ни нащупали нечто теплое и явно живое.Правда от этого теплого и живого явственно несло чудовищным перегаром и протухшими портянками.
Внезапно над самым ухом спецагента воздух взорвался храпом и невнятным бормотанием.
Резина Вантус посветил фонариком в этом направлении и разглядел ,наконец, в пучке света полузатопленный остов трактора "Беларусь",и высунутую из кабины волосатую и грязную голую ногу.Нога нервно подрагивала и колыхалась в такт храпу.
Резина выключил фонарик,притопил в болоте парашют,спрятал в рюкзак прибор ночного видения и грубовато тормошнул белеющую в темноте ногу обладателя мощного храпа...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 16 янв 2008, 18:52

Прапорщик пошел первым. За ним, тихо напевая "Нас не догонишь", поспешил лейтенант. Наливайко уверенным шагом двинулся за пределы части, Голубеньких же свернул в сторону кооперативного магазинчика, скромно притаившегося между двумя казармами. Выйдя из магазина с подозрительно оттопырившимися карманами, Голубеньких быстрым шагом заторопился вслед за прапорщиком. Спустя некоторое время их уже можно было увидеть на лесной тропинке, которая привела их к роскошной деревянной избе. Наливайко по-хозяйски пошарил под крыльцом, отпер дверь и приглашающим жестом поманил к себе Голубеньких. Вскоре они оба сидели за столом, накрытым по русскому обычаю, и о чем-то тихо беседовали Изображение
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 24 янв 2008, 02:32

...Тем временем,Резина дотряс голую грязную ногу неопознанного в темноте храпящего объекта до такой степени,что трактор "Беларусь,"смачно чавкнув,провалился в трясину по самую кабину,едва не засосав за собой и спецагента.
Храп прекратился,из полузатопленной кабины сначала громко икнули,потом рыгнули,потом шумно почесались и,наконец,осипший голос резанул болотную тишину:
-Ето хто ето тута,итить твою...щикотить?...
-Как пройти в библиотеку?-помня инструкции,перехватил инициативу Резина Вантус.
-А иде я?-донеслось из кабины,затем неопознанный обьект попытался протиснуться на свободу.Повозившись в темноте,громко сопя,он понял безнадежность своих попыток,так что пришлось спецагенту включить фонарь,крепко упереться ногами и выдернуть обмякшее тело незнакомца,как больной зуб изо рта.
Грохнувшись об землю,как мешок,неопрятного вида мужичонка в промасленной рваной телогрейке,одном сапоге и странного вида шапке из непонятно каким бывшего зверя,с интересом посмотрел на спецагента,потом на торчавшую из болота кабину трактора и философски заметил:
-От,итить твою...Как выпью,обязательно чего-то сотворю...Перебор,однако...
Потом он потянул носом воздух,повертел головой,хлопнул себя по худым ляжкам и озорно крикнул:
-Вона как!Офицерье-то,однако,никак водярой балует!Эх,итить их...
-Какое офицерье?-опешил Резина,профессионально отпрыгнув за куст и распластавшись на болотной кочке.
-Да понаехало их тут...,-махнул рукой мужичонка,-Днем строят чегой-то в котловине,во-о-на за той сопкой,а как ночь,так водяру жрут...Да ты не дрейфь,паря...Со мной не пропадешь...Ща в деревню пойдем,твою ...эту...искать...Как ты сказал?
-Библиотеку,-вздохнул спецагент,отряхивая штаны,-Студент я,батя,на практику к вам приехал.
-Ну и хорошо...Ну и ладушки...Айда за мной,студент.Могешь и ко мне на постой стать...
Мужичонка повернулся и кривыми петлями почесал в чернильную темноту леса.Резина поторопился за ним,тяжело ступая по хлюпающей жиже совершенно промокшими кедами...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 24 янв 2008, 15:02

Наливайко все подливал и подливал водочку в стакан лейтенанту. Долгие годы тренировок позволяли прапорщику быть относительно трезвым в то время, как Голубеньких был уже в той стадии подпития, когда море по колено и хочется любить весь мир. Лейтенант нежно обнимал прапорщика за плечи и горячо шептал ему на ухо:
- Ты что думаешь, я для себя эту железяку брал? Не-ет,- лейтенант икнул и пьяно погрозил кому-то кулаком.
- А знаешь, кто в этой железяке был? Зеленые человечки, натурально, зеленые.
Но заметив, как прапоршик недоверчиво скривил губы, неожиданно взъярился:
- Ты что, не веришь? Мне, боевому офицеру, не веришь? Да я, тебя, сука, щас расстреляю,- и Голубеньких полез было за пистолетом, но неожиданно обмяк и пьяные слезы потекли по его молодому загорелому лицу. Размазывая слезы кулаками, он выкрикивал в лицо прапорщику:
- Да я тебе щас своего братана приведу,- и с неожиданной ловкостью вырвавшись из крепких рук прапорщика, исчез за дверью. Спустя некоторое время Наливайко услышал какой-то странный шум, громкий звериный рык и треск ломающихся сучьев. Выскочив на крыльцо, он увидел странную картину братания молодого лейтенанта и огромного полосатого тигра

Изображение
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 24 янв 2008, 17:56

...Извилистая узкая тропинка вывела неожиданно подвернувшегося Резине словоохотливого мужичка ,/представившегося коротко"называй меня Калдырь,меня в деревне все так кличуть..."/ и самого спецагента на окраину небольшой сибирской деревеньки,с темными окнами и заливистым перелаем собак со всех концов.Неширокий тракт, белея в темноте,тянулся между двумя рядами бревенчатых домиков с покосившимися редкоколыми изгородями...Смутно темнели там-сям огородные пугала,растопырив руки,как алчущие крови вурдалаки...
Калдырь ,спотыкаясь и матерясь в темноте,шумно нюхал воздух,упрямо стремясь кривыми зигзагами на ему одному доступный и такой милый сердцу запах...
У одной из изгородей,в неярком свете единственной на все поселение мутной лампочки,горящей на фонарном столбе,Резина Вантус вдруг с ужасом разглядел странную картину:в желтом бледном круге света молодой парень в военных брюках и защитной бейсболке,совершенно не вяжущий лыка,висел на шее у здоровенного тигра-альбиноса и натужно мычал ему в ухо:
-Не-е-ет...ты скажи,уважаешь,ик,или нет...Ик!
Тигр,при этом,покорно переминался с лапы на лапу и шумно вздыхал...
-Во-на!Гляди-на!-восторженно хлопнул себя по ляжкам Калдырь,-А чего я тебе говорил,на!Офицерье гуляеть,итить их!...
При этом,он уважительно посмотрел в сторону придорожных кустов,откуда,ломая с хрустом ветки,вывалился на дорогу прапорщик Наливайко,застегивая ширинку брюк-галифе...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 24 янв 2008, 18:30

Прапорщик мутными глазами уставился на вновь прибывших. Один из них, маленький и кривоногий, топочущий по снегу красными босыми ступнями, показался ему смутно знакомым, второй же вызывал у прапорщика смутные подозрения. Этот здоровяк ему решительно чем-то не нравился. Наливайко шумно втянул ноздрями морозный воздух:
- Вы, это, мужики, кто такие будете? Изображение
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 24 янв 2008, 21:12

Лейтенант Голубеньких и тигр-альбинос,не размыкая жарких объятий,тоже уставились на нелепую парочку.
Калдырь залихватски приставил красную,покрытую цыпками ладонь к облезлому треуху и неожиданно гаркнул басом:
-Служу Советскому Союзу!...
-А этот?-кивнул Наливайко в сторону Резины Вантуса.
-Так ить того,на...тоже...Со мной он...-бойко ответил Калдырь,-На постое у меня стоит-на...Студент из библиотеки,итить его...
-Чегой-то обувка у него не по сезону...Непорядок,-подозрительно заметил Наливайко рассматривая кеды на ногах Резины Вантуса.
-Тьфу,туды его в качель,-хлопнув себя руками по бокам,залился смехом Калдырь,-Так ить,какие у энтих студентов бабки?Итить его...Да,ничаво,приобуем,валенки имеются...
Мощно напрягая мозговые извилины,спецагент мало что понял из происшедшего диалога,но ему было ясно одно:сейчас его приведут в тепло,накормят,обогреют и приласкают... Ему было холодно,мокро,одиноко,противно...До чертиков хотелось виски,бутерброда с тунцом и горячего душа...

Изображение
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 28 янв 2008, 13:13

Изображение ...Старенький,замызганный,видавший виды,а возможно,уже и списанный со всех счетов и баллансов,обросший заледенелой грязью,смешанной со снегом и дорожной солью автобус,урча и астматически захлебываясь,подрулил к перекрестку дорог.
На обочине примостилась автобусная остановка,или нечто,отдаленно ее напоминающее:два столба из выщербленного кирпича поддерживали каркас навеса,пластиковый шифер с которого сняли и уволокли в ночь в незапамятные времена.Деревянная стенка была сплошь исписана матерными словами и обклеена криво оборванными листочками из школьных тетрадок в клеточку и линеечку,где коряво и неграмотно красовались "образчики"подобного содержания:"Прадаю навоз самавывазам...","Магу асименить свиней,хряк 1.5 года..."
Ржаво и жалобно рыпнув дверцами,автобус выплюнул из своего простуженного нутра Жвачку Молли,чихнул напоследок и, громко пукнув выхлопной трубой, скачками понесся по колдобистой дороге...
Жвачка Молли поплотнее запахнула ветровку,поправила на спине рюкзак с ноющим в нем и ,как всегда,просящим сиську А.М. и подошла к указателю на перекрестке.
Две растопыренные стрелки торчали в противоположные стороны.На одной красовалась полустертая надпись "Гомосеково",вторую вобще невозможно было прчитать,хорошо сохранились только последние буквы "...лово"...

-Надо свериться с картой,-подумала спецагент,-Что-то я таких названий не припомню...
Последний раз редактировалось Violetta 04 мар 2008, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей