Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 01 ноя 2007, 21:19

А уже поздно,где ж вы раньше были с вашей зоркостью?

Изображение
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Мавка » 01 ноя 2007, 22:53

А.М.
да куда уж больше!
и так дохрена, валить надо половину!!!
именно поэтому очередной НИК? который по счету? Или нумерологи посоветовали?
Алина!
Не обращайте внимания на различные инсинуации некоторых наших друзей...
Походка у них такая... :wink:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 01 ноя 2007, 23:00

И вобще,Алиночка!
Ты изумительная,прекрасная зимняя фея!Ты везешь нам зимушку и Новогоднее чудо!

http://keep4u.ru/imgs/b/071101/52f04fa61061242c42.jpg
Последний раз редактировалось Violetta 02 ноя 2007, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 01 ноя 2007, 23:10

Тонкий и изысканный любитель и знаток кулинарного гламура А.М.,как никто другой умеет приготовить и преподнести экзотическое блюдо...Например,вот такие засахаренные плодо-цветы банана,и первые восторженно-ошарашенные дегустаторы...
Изображение
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 02 ноя 2007, 02:21

Lia
надеюсь, я удовлетворил твоё любопытство...

Мавка
именно поэтому очередной НИК? который по счету?
второй
нумерологи посоветовали?
голоса в моей голове...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 02 ноя 2007, 11:39

Спасибо, Виолеточка, у меня набрался уже целый альбом твоих изумительных картин :)
Так вот, я была на Алтае в г.Абаза, это 200км от Абакана, столицы Хакассии. Если кто помнит, много лет назад в 30км от этой самой Абазы была найдена в тайге семья Лыковых, которые спасались от белогвардейцев в тайге, да так там и задержались, не зная ничего ни про войну, ни про Сталина, ни про прочие чудеса цивилизации. Если кому интересны подробности, то вот ссылка http://a-nomalia.narod.ru/chip/1295-26.htm
Обратно в Абакан меня вез на машине мент-хакасс и развлекал байками про хакасских и тувинских шаманов, про их проделки над людьми. Порадовал он меня также рассказами о различных чудесах на дорогах в некоторых местах. В одних историях, связанных с шаманами и необычными явлениями, он самолично был героем, в других же-его родственники и друзья. Сам мент боевой, участвовал во многих операциях на Кавказе, имеет различные правительственные награды, так что отсталым и темным я бы его не назвала.
Когда фотографировала кедры на перевале, мне очень хотелось показать верхушки кедров под ногами, до того это было красиво и величественно, но я не рискнула подойти к краю заснеженного обрыва, чтобы не оказаться на тех самых верхушках :)
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 03 ноя 2007, 10:30

Алина
Просто здорово :) Я представляю как там красиво :)

Ну а я , опять о Праге . Потому что не могу забыть Чехию.
было у нас много экскурсий и одна в город Крумлов . Необыкновенный , сказочный , пряничный город . С узкими улочками и необыкновенными домами.
Городок маленький и расположен на маленьком острове . Речка опоясывает городок и люди сплавляются на плотах по ней . А перед городком огромная гора -скала . И на скале высоченный замок .

Изображение



Изображение

Экскурсовод рассказала нам одну историю ,связанную с этим замком .
..* Мои ЖЖ-ые друзья ее уже знают , расскажу теперь для КЗ-ных друзей *..

Так вот . В этом замке произошла просто жуткая история любви безумного юноши , страстно ревновавшего свою возлюбленную . Непонятно за что , но он ее немного поколол ножиком и выбросил из окна замка . А высота там огромаднейшая и девушка летела , летела и упала в ров ... Но осталась жива . Приползла к своим родителям . Те ее отходили , вылечили . А юноша как узнал , что девушка жива , возлюбил ее еще больше и затребовал назад . Но родители сказали - не отдадим . Тогда запер юноша отца девушки в темнице и долго не выпускал . Согласилась девушка и вернулась назад в замок . В тот же вечер юноша убил девушку . а чтобы она не ожила растерзал останки .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 03 ноя 2007, 11:19

В тот же вечер юноша убил девушку . а чтобы она не ожила растерзал останки .
под песню iowa группы slipKnot
YOU ARE MINE,YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART
I CAN RECOMBINE YOU
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
_________________
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 03 ноя 2007, 11:41

А потом отец запер юношу в одной из комнат замка . Дверь закрыл на ключ , а ключ выбросил .
Безумный юноша долгое время жил один в комнате , пока не помер .
Дверь открыли - он мертвый валяется .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 03 ноя 2007, 11:58

и играет песня nin - hurt
i hurt myself today
to see if i still feel
i focused on the pain
the only thing that`s real
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 04 ноя 2007, 23:40

ужасть
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 05 ноя 2007, 11:34

Lia писал(а):А потом отец запер юношу в одной из комнат замка . Дверь закрыл на ключ , а ключ выбросил .
При этом в комнате имелся достаточный запас еды и питья, но не было ни душа, ни сортира...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Сообщение Полина » 05 ноя 2007, 22:02

Алина, я так рада, что ты побывала в наших краях и оценила...(Раньше и Хакасия, и Тыва входили в состав Красноярского края.) :D
Я летом рассказывала об удивительно-уникальной и невероятно красивой природе этих мест. Фото в "Уголке любителей... " были сделаны именно здесь.( Не зря наш президент принимал зарубежных гостей в Тыве...) И степи, и тайга, и горы со снежными вершинами даже летом, и целебные озера... Приезжай летом - есть что показать и что - посмотреть... :D
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 06 ноя 2007, 11:59

Полина, я, конечно, как тот Недоросль, воспринимаю географию, как "науку не дворянскую, извозчик довезет", но все же до сих пор я считала, что Тува и Хакассия продолжают оставаться в составе Красноярского края :shock: Поправь меня, но когда же они вышли из состава Красноярского края и приобрели самостоятельность, и каков их нынешний статус? Я не смотрю телевизор, не читаю газет и не слушаю радио, я вообще аполитична.
А летом я уже была на Алтае. В Красноярске живет моя младшая сестра и племянник, а в Абазе живет моя мама, средняя сестра и племянницы, которые с нетерпением ждут меня в гости в любое время года :o . Но за приглашение благодарю и подтверждаю, что места там действительно уникальные. Едешь сначала по степи, встречаются различные озера как с пресной, так и с соленой водой с целебными грязями. Показывали мне даже озеро с сероводородом, которое после землетрясения неожиданно стало пресным со множеством речной рыбы, а вот сейчас оно снова становится сероводородным.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Сообщение Полина » 06 ноя 2007, 18:40

Алина, я не стану претендовать на 100% достоверность исторических сведений, но, насколько мне известно, Тыва (Тува) никогда не входила в состав Красноярского края, а всегда была республикой, до 1992 года - автономной (АССР), а потом - просто Республика Тыва. Хакасия вышла из состава края в 1991 году и тоже является самостоятельной Республикой Хакасия (но "чисто психологически" ее часто называют "югом края" и все красноярцы любят там отдыхать летом, на озерах, которых десятки тысяч! - больших и маленьких, соленых и пресных, в окружении лесов и степей... Если бы нам солнца "подольше" - никакого Средиземного моря не надо... :D ) В Хакасии, в Саяногорске (там находится крупнейший в России алюминиевый завод "РУСАЛ"), у меня живут бабушка и дедушка... :D
А в состав Красноярского края на правах районов с 1.01.2007г. вошли Таймырский и Эвенкийский автономные округа, которые вышли из состава края тогда же, когда и Хакасия, в 1991г. Все хотели тогда быть самостоятельными... :) Такая вот география...
Приезжай к нам в гости, будем ждать... :D
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей