Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 окт 2017, 10:59

А коврик зачем нужен?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 02:30
Откуда: Приволжский Федеральный Округ

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Gray Wolf » 17 ноя 2017, 01:56

_lia_ писал(а):А коврик зачем нужен?
Я так понимаю коврик пенка (извините что вмешиваюсь) в палатке расстилаешь и спишь себе. И мягко и тепло. Удобная штука. Ну если едешь к морю или просто на природу. Вот у меня жена любительница по городам пошариться. Достопримечательности различные, сувениры. Сперва сутками (еще дома) комнату в инете как вот здесь http://www.novosel.ru/book-kvartiry/ например ищет А потом уже по приезду вещи на пл в снятой комнате и погнали. Особенно меня вымораживает экскурсии. Плетешься со всеми и слушаешь исторические данные. какой камень и кто его и куда положил, мне скучно а жена, дай ей волю. каждый кирпичик сфоткала бы. Я вот с пресловутым ковриком и с палаткой к морю люблю ездить. Или просто на природу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2018, 00:28

Мне многие говорили. что ионическое море самое лучшее море и я кивала в ответ - ага, ага..
Но как можно соглашаться и кивать, если ни разу его не видел?
Теперь я точно могу сказать, что ионическое море самое лучшее. Самое, самое..
Мы ездили на остров Закинтос. Небольшой остров совсем. Море настолько тёплое, что заходишь и не чувствуешь разницы с температурой воздуха. Чистая, прозрачная вода и не важно насколько далеко отплыл от берега, дно всё равно видно.
Поэтому в июне сюда приплывают черепахи и откладывают яйца. считай, что мы приехали отдыхать в черепаший роддом. Потому что вокруг только и говорили про черепах. Продавали сувениры черепашьи, пляжные полотенца с черепахами, экскурсии к черепашьим кладкам.
Мы жили рядом с такими кладками. Вечером, если пойти вдоль берега мимо отелей, то можно к ним выйти. Но только до 9-ти вечера, потом из будки выходил гринписовец и всех гнал с этого места к отелям.
Потому что черепахи вылезают по ночам из моря, медленно ползут по песку и роют глубокую яму. Им нельзя мешать. Гринписовец в свой будке наблюдает за ними в бинокль. После того, как яйца закопаны, на это место ставится металлическая конструкция и пишут число, когда произошла кладка.
Когда черепашка рождается и вылезает, то совсем безмозглая - куда ей ползти не знает и может сгореть на солнце, тогда гринписовец роет канавки палочкой, чтоб черепашка ползла по канавке к морю.
Вот такая работа у них целыми днями.

Остров живёт ради черепах. К этому привыкаешь быстро, привыкаешь что где-то рядом плавают черепахи, что они есть где-то, но ты их не видишь и поэтому спокоен.
Спокойно плаваешь, хотя я очень боюсь смотреть вниз, на глубину, мне всё кажется, что там кто-то есть, что он может схватить за ногу и сьесть.
Обычно мы плавали до буйка, там глубже и людей поменьше, можно спокойно побарахтаться и полежать на воде.
Вот так лежу я на воде и вдруг вижу, совсем рядом из воды появляется длинная толстая шея с головкой на конце и ещё с глазом. Видно черепаха высунула голову глотнуть воздуха.
Нет! Я всё понимаю мозгами, что это черепаха, что она не укусит, что они безвредные, но как сказать это своему испуганному телу!!??
Я, конечно, закричала - черепаха, черепаха!
Мои начали смотреть куда я показываю, но черепаха уже ушла под воду. И, конечно, заржали, что это не черепаха, а что-то другое толстое с головой.
Тогда я им сказала - идите, вы, все в задницу со своими черепахами!!
Сказала немного по-другому, но смысл тот же и яростно повернула к берегу.
Я забыла все стили плаванья, моя тушка помнила только собачий стиль . Я стала таким бурлящим комком плывущим к берегу. А ещё посмотрела вниз и увидела там свою тёмную тень, подумала, что это черепаха и прибавила ещё скорости.
За секунду доплыла до мелкого места и только тогда успокоилась. Но испугалась, ага))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Предупреждение, чтоб не ходили.

Изображение

Металлические конструкции с бирками, где уже сделаны кладки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Гoсть2 » 25 июн 2018, 00:44

Закинтос - любимый остров-деревня. :-) С исторической стороны, смотреть особо нечего. Но сам по себе островок приятный.
Судя по описанию и фоткам - жили в Каламаки? В порту Лаганоса, кстати, рыбак по утрам черепаху кормит, которую спас несколько лет назад. Черепаху можно погладить - что дети с удовольствием делают.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2018, 01:28

Гoсть2
Мы сначала жили в Лаганасе. Не смогли заказать отель на всё время отпуска, поэтому часть отпуска провели в Лаганасе, а потом переехали в другое место, я не запомнила куда :)
Первые семь фоток Лаганаса.
Про черепаху спасённую мы слышали, но смотреть не ходили, потому что надо было идти рано утром, а все дрыхли без задних ног, к завтраку не добудишься.

Потом переехали в другое место и взяли машину напрокат, поездили по пляжам разным.
Искупались в сероводородной воде, пляж Ксигия. Все мои серебряные кольца стали чёрными :) На ноге у меня была цепочка с разными металлическими висюльками - облезло всё покрытие :)

Потом поехали на смотровую площадку, где люди смотрят заход солнца. Там изумительное открытое кафе со смотровой площадкой. От видов захватывает дух, но страшно до ужаса, очень высоко и начинает кружиться голова.
Несколько раз ездили в столицу Закинтос, ездили после ужина, потому что делать нечего и хотелось просто поездить. До столицы ехать где-то 20 минут.
Походили там, зашли в храм Св. Дионисия, где лежат его мощи.

Короче, хорошо отдохнули..

В первом отеле почти не было русских. Мы и ещё одна пара, а в основном были поляки и чехи, весь отель практически.
Зато во втором отеле были семьи из Белоруссии, можно было хоть поговорить.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Гoсть2 » 25 июн 2018, 15:46

Ну, черепашьи кладки всё-таки ближе к Каламаки. В самом Лаганосе всюду пьяная тусующаяся британская молодёжь - не та обстановка, чтобы откладывать яйца. :-)
Я, в своё время, жил в агиос состис - деревне с другой стороны от острова Камео, который виден на первой фотографии.
Предпоследний кадр - это, видимо, бухта Навайо с выброшенным на берег кораблём.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2018, 17:05

В нашем отеле не было британцев, только поляки и чехи, причём поляки вели себя как свиньи, самые настоящие. Целыми днями сидели в бассейне, пили бесплатный алкоголь и курили.
Бедным детям негде было поплавать.

Вот вид с балкона на мой бассейн и это Лаганас. Если идти влево, там кладки черепах и будка гринписовца.

Изображение

А это мы гуляем по берегу до кладок черепах. Они возле горы почти. Это тоже в Лаганасе.

Изображение

Предпоследний кадр -это не бухта Навайо. Я не захотела туда ехать. Знаю, что красиво, но мои в прошлом году там были в августе, сфоткали всё, мне показали. И я не захотела ехать смотреть. Потому что это страшно))

Предпоследний кадр - это пляж Ксигия с сероводородными источниками. Видно, как из скалы выбиваются два потока в море.

Это вид поближе.

Изображение

Это мы спустились к пляжу.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Гoсть2 » 25 июн 2018, 18:50

В ксигии был, но не узнал. Действительно, струи видны.
Остров Камео.
Изображение
А это та самая черепаха.
Изображение
Порт Лаганаса
Изображение
Город Закинтос
Изображение
Если кто захочет посмотреть корабль - вот неплохая фотка (не моя)
Изображение
оригинал тут

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2018, 23:04

Гoсть2
Хорошо на Закинтасе, но самое главное -это море. Мы из воды не вылазили, температура была выше 25°
Плавали и плавали. начинали утром и до вечера.
Жаль, что закончилось всё.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 28 июн 2018, 04:14

/задумчиво

а у меня море рядом, а я плавать не умею. И пляжи не люблю. И мне лeнь фотки выкладывать куда то. Кроме мордокниги, потому что она в телефоне.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 28 июн 2018, 19:31

Sveta
Как же так? и море рядом, и не плаваешь?
Рано утром на велике доехать до моря, броситься в пучину морскую разгоряченным телом, попрыгать на волнах, потом выскочить на берег, обтереться полотенцем и домой, на велике. Красота, же!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 03 июл 2018, 04:39

А рано утром я сплю к тому же :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 03 июл 2018, 09:09

Света, вот приеду в Израиль отдыхать и каждое утро, в часов 5 буду заезжать за тобой на велике , выносить из квартиры и бросать в море :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 04 июл 2018, 04:31

И когда случится это радостное событие? :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 04 июл 2018, 12:10

Свет, я уже сколько лет к вам собираюсь? :) Наверно, лет сто :)
Жарко у вас очень летом))
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость