другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 08 окт 2013, 19:20

Square Enix выпустит продолжение экшена Sleeping Dogs

Экшен Sleeping Dogs, разработанный студией United Front Games, не оправдал надежд издателей из Square Enix. Игра, права на которую ранее принадлежали Activision, за полгода разошлась тиражом в 1,75 миллиона копий. Однако Square Enix решила дать разработчикам еще один шанс.

Вчера представители United Front Games заявили, что приступили к созданию экшена Triad Wars. «Мы с удовольствием представляем новую игру, события которой разворачиваются во вселенной Sleeping Dogs. Мы давно хотели сделать нечто подобное и рады снова сотрудничать со Square Enix. Но пока это все, что мы можем сказать. Дополнительная информация об игре появится в 2014 году», — пообещали сотрудники United Front Games.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 18 окт 2013, 10:35

Много лет назад мне дали поиграть в ФФ7 ( нет, это не Фёдор Фёдорович Суходрищев ) , это Final Fantasy 7. Кажется у меня был еще Вин98 на компе.. Короче, давно.
Начинала я игру раз пятьсот и назубок выучила все передвижения героев, как они сошли с поезда, как на них напали и что надо бежать к реактору. Весь текст был на английском, какие-то сложные манипуляции с инвентарем и нельзя было сохраниться. Поэтому приходилось начинать пятьсот раз сначала.
И дальше первой миссии я так и не продвинулась, но зато нашла сохранение. Это я сейчас знаю, что такое сheckpoint, а раньше была совсем тёмная.
Так и забросила игру , пока не увидела её со скидкой в Стиме. Думаю:" А, дай-ка, я её куплю, вспомню милые годы, полные слёз соплей и надежд." И купила.
И опять всё на английском ( но разве это страшно, когда под боком Гугльмэн с переводом), опять поезд, опять инвентарь с материей, экипировкой, магией и перхотью .
Какие то трубы, заводы , маленькие японцы, взрывающие реакторы..
Хотелось снова забросить игру.
Но жаба внутри ( деньги заплачены) квакала мне на ухо - играй, дальше будет интересно.

И действительно.( Здесь должны звучать трубы, женщины перебирать струны арфы, хор мальчиков петь дифирамбы) !! Игра настолько супер, настолько интересен сюжет, что я уже заранее жалею, что она закончится.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2013, 09:41

Боже мой, неужели я освободила мир от Сиферита??!!! Убила маньяка который качал энергию Земли, погрузил мир в хаос, убил Айрис, нежное дитя!!
Неужели?? Мне не верится.
В последний бой я отправилась вооруженная до зубов, с кучей напитков, заклятий, бомб, мечей, заклинаний, воскрешений и другой подобной чепухи.
И мне ничего не пригодилось.
Сиферит превратил моего самого сильного героя в лягушку, такую маленькую, зелененькую, прыгающую от радости. Но напиток "Поцелуй Мадлены" помог сбросить лягушачью шкуру...
И я победила. Ха-ха-ха )) Кто бы сомневался !!

Стим автоматически определяет время игры. Так вот. Я играла 91 час !!!! Ужас, короче. Это почти четыре дня без продыха. Мне пора лечиться самой:)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 11 ноя 2013, 14:45

_lia_
91 час - это впечатляет, поздравляю :handup: И, судя по всему, это у тебя ещё меньше половины достижений...
А можно поподробнее, что оно за "Последняя фантазия" такая? RPG, аркада, или нечто вроде "Костюмного квеста"? Что там делают? Нужно ли предварительно играть в первые шесть штук :) ?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2013, 18:13

Uka
Верно :) Всего у меня 16 достижений из 36.
Здесь есть несколько "но".
Самое главное "но" - игра на английском. Текст, название предметов, применение предметов, заклинания, да и сам способ использования - всё на английском. Отсюда, я как баран на новые ворота, смотрела и не знала, как использовать и для чего этого нужно.
Завела тетрадь, куда выписала все названия на английском, перевела в Гугле названия, некоторый текст переписывала и снова в Гугль для перевода. Где-то к середине игры поняла как пользоваться правильно инвентарем, т.е. в инвентаре находится материя, экипировка, лимит, статус и т.д.
Несколько раз проходила один и тот же уровень, достигая совершенства.
И пришла к окончанию игры в полном страхе :) Боялась, что не убью Сефирита :) а очень хотелось освободить мир от злой энергии. А прежде чем убить главного злодея, там сражаешься по пути с пятью злодеями. Четырёх я убила электрической энергией, кометами и материей" ультимой" а одного никак , он с пузом неубиваемым, руками - ластами, на башке сидит еще одна башка и вот никак. Посылаю ему снаряды, а он ластами восстанавливает здоровье. Где-то час, вот не вру, сидела, надоело до ужаса, и из игры не выйти никак пока бой не закончится. Короче, умерла я специально, чтобы выйти из игры, потом снова зашла и поменяла тактику. И что же?? Убила с двух раз :)
Следующим был Сефирит. И как то.. слабаком оказался :) Превратил Клоуда в лягушку и обрадовался, а у меня еще два героя , я пару раз бросила кометы ему на бошку, огнём долбанула, на помощь Ифрита позвала ( это материя такая) и Сефирит растаял в облаках..

А теперь отвечу на вопросы твои :) Нет. В первые фэнтэзи играть не обязательно, я тоже начала с седьмой и закончила. Говорят, что 7 и 8-ая самые хорошие серии, судить не могу, я только в 7-ую играла.

Более подробно, более точно об игре написано в Вики
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Гoсть2 » 22 ноя 2013, 20:20

Забавно, но N3V Games, известная своим ж/д симулятором Trainz Simulator, собирает деньги на новый движок. Графика, конечно, будет краше. Странно только, отчего вот именно так решили поискать финансирование. Тем не менее, ссылка на Kickstarter.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 29 ноя 2013, 08:38

Сегодня бо-ольшая скидка на "Последнюю фантазию №7". После дифирамбов от _lia_ хочется взглянуть, но страшновато: это ж насколько времени придётся потом выпадать из реальности?!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 29 ноя 2013, 10:30

Uka
Покупай игру, она того стОит.
Ты пройдёшь игру быстрее и ловчее :) Если вспомнить Гримрока, то ты начал позже меня, потом обогнал, потом перегнал, убежал в самый конец драться с боссом, а я в это время пыталась прикончить троллей:)
Тем более, язык ты понимаешь и сообразишь быстрее.

Я тебе дала ссылку на игру в Вики и сама с удовольствием прочитала текст. Читать историю игры намного лучше, когда прошёл игру.
Японцы даже не ожидали и не надеялись на такой успех. И продолжение ФФ8 японцам надо было постараться сделать на уровне и они сделали. ФФ8 ещё лучше я в неё тоже играла , где -то до середины :) Пока комп не сломался и не пропали все сейвы.

Хотелось бы и ФФ8 купить в Стиме, пусть и на английском. С русской озвучкой есть ФФ8. Но в игре пропали какие-то карты, которые есть в английской версии.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 04 дек 2013, 20:16

Хорошая новость для всех поклонников творчества Франца Кафки — наш соотечественник, Денис Галанин (mif2000), работает над приключенческой игрой The Franz Kafka Videogame. Разработчик, которого некоторые из вас могут помнить по проекту «Гамлет, или Последняя игра без MMORPG-элементов, шейдеров и рекламы», решил положить в основу игры произведения абсурдиста Кафки «Замок», «Превращение» и «Америка».



Сам разработчик описывает игру так: «Главный герой по имени К. получает неожиданное предложение о работе. И это событие странным образом меняет привычный уклад его жизни, вынудив отправиться в дальнее путешествие. К удивлению К., мир за пределами его родного края оказывается не таким нормальным, как он привык думать. Вместе с героем игры вам предстоит окунуться в атмосферу абсурда, сюрреализма и полной неопределенности».




Работает над игрой Денис Галанин самостоятельно — и тем сильнее нас удивляет список заявленных платформ. Игра выйдет в следующем году на iOS, PC, Mac, Android, Linux
Трейлер
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 04 дек 2013, 20:22

ИгроMan, а почему "другие игры [обо всём, кроме квестов]"? Вчера же об этом новость была.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 04 дек 2013, 20:25

ИгроMan, а почему "другие игры [обо всём, кроме квестов]"? Вчера же об этом новость была.
Извиняюсь не заметил.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 06 дек 2013, 06:38

По просьбе _lia_ :) Steam сегодня начал продавать и "Последнюю фантазию №8".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 06 дек 2013, 10:07

Обожежмой !! Неужели кто-то из Square Enix читает наш форум !!?? И узнал что я хочу ФФ8 :lol: Или это мысли на расстоянии? :lol:
Все дни, проведённые после ФФ7 я думала о продолжении, хотела, мечтала сыграть, сожалела, что нет игры в Стиме, хотя у меня есть диск пиратский с ФФ8, но я боялась, что игра не пойдёт на 8-ке или пойдёт, но где-нибудь в середине игры зависнет и тогда сожаление от не сыгранности будет слишком сильным и болезненным.
И вот, по моей внутренней просьбе, по моему внутреннему прошению игра в Стиме.
Спасибо, тебе, дедушка Мороз, ты действительно существуешь :lol:

И, тебе, спасибо Uka :give_heart:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Наталёк » 07 дек 2013, 13:50

Э-эх да :) , ностальгия страшная вещь :) ! Вот мне в своё время запал Морровинд... Запал и всё тут :) ... И к счастью я не одна такая. Есть люди, которые та по нему скучают, что решили собраться и перенести игру на новый движок (Skyrim-овский), вот что на анный момент получилось:

Skywind версия 0.9

Skywind world trailer
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 07 дек 2013, 13:57

Ну, "Морровинд" это классика, немеркнущая и непревзойдённая.
Но зачем его на движок "Скайрима" переводить, столько труда понапрасну тратить? Во-первых, он и сам по себе (с доп. текстурами и плагинами) всё ещё неплохо смотрится и играется. Во-вторых, интерфейс у "Скайрима" ужасный, в самом оригинале и то лучше. А в-третьих, "Скайвинд" не поддерживает русскую локализацию "Морровинда", который вполне себе отличная.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость