другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Java

Да и я полностью согласен!

Сообщение Java » 24 авг 2001, 13:21

И с тем, что Алина написала, и уж конечно, с тем что она - умница! :)))
Просто иногда очень трудно сдерживаться... Тем более, когда прекрасно знаешь, что форумное хулиганство - вещь далеко небезобидная. Все-таки Камрадовцы правы - модераторы НУЖНЫ. ПМ не модерит принципиально: считает, что каждый имеет право на свое мнение и свою реплику, а также, что плохих людей на Зоне не бывает. И не уважать эту позицию нельзя. Но нужно все-таки помнить, что общение - вещь хрупкая, тем более - общение в достаточно тесном кругу... Если на форуме 200 тем и полдесятка тысяч человек, угробленные хамами и дураками десяток-другой тем есть просто мизерный процент издержек. Если тем всего 2 и участников 20 - такие "эксперименты" опасная и непозволительная роскошь. Последствия могут быть самыми плачевными. История Зоны помнит последствия этой "свободы хамства" - сколько чудесных ребят мы потеряли, и чуть было не потеряли все... Потому утверждение:"Здесь все вежливы, культурны и доброжелательны!" должно воспримиматься как приказ, не подлежащий обсуждению. И за нарушение его нужно строго наказывать, вплоть до бана в особенно клинических случаях...

...Ковбои были просто скотоводы и земледельцы. Но кольты носили все. И не потому, что любили стрелять - а потому, чтоб было чем ответить всякой дряни, охочей изгадить и присвоить чужой труд и чужую жизнь... :)))))

java@oceangt.com

AlexGold

Алина как всегда права. В споре нужны аргументы. Почему же,I

Сообщение AlexGold » 24 авг 2001, 13:49

Очевидно, и это признается профессиональными экшн-игроками, что при игре в шутеры задействован в основном "спинной мозг", а также часть ствола головного мозга (ГМ) и его коры, при этом основным лимитирующим фактором успеха в игре является скорость передачи сигнала со зрительного анализатора к эффекторному органу (в данном случае, к мышщам предплечья и кисти). В квестах скорость предачи нервного сигнала практически не важна (в разумных пределах, конечно). Важно в первую очередь количество межнейронных контактов и связей между разными участками коры обоих полушарий ГМ, которые, как известно, определяют эффективность способности человека к анализу и синтезу информации, приходящей от органов чувств. Таким образом, играющий в квесты в намного большей степени зависит от работы коры ГМ. Далее, из школьного курса биологии нам известно, что эволюционно наиболее поздней, а значит и совершенной поскольку эволюция в исторической перспективе приводит к совершенствованию организмов, структурой ГМ является именно кора (у более низших животных она отсутствует или развита слабо). Поэтому, с точки зрения биологии, мы можем позволить себе считать, что играем в более совершенные игры. Это, конечно, отнюдь не значит, что мы не можем позволить себе играть в игры менее совершенные или пренебрежительно относиться к людям,которым нравятся в основном такие игры. Мы просто констатируем факт.

goldshtein@moscow.rsfarm.ru


Jinx

Re: Да и я полностью согласен!

Сообщение Jinx » 24 авг 2001, 14:32

>История Зоны помнит последствия этой "свободы >хамства" - сколько чудесных ребят мы потеряли, и >чуть было не потеряли все... Потому >утверждение:"Здесь все вежливы, культурны и >доброжелательны!" должно воспримиматься как >приказ, не подлежащий обсуждению.

Java, а что тут было? Я часто вижу такие странные намеки на что-то страшное. Видимо я это пропустил в виду длительного отсутствия. Я уже давно заметил, что многие поменяли ники и поуходили. Что тут было? Ответьте мылом. Очень интересно узнать куда народ разбежался.

Jinxus@mail.ru

Jinx

Ребята, айкидо вам надо заняться... :)

Сообщение Jinx » 24 авг 2001, 14:53

Один из принципов айкидо - не доводи до драки гаси агрессию врага его же силой. То есть речевое айкидо. Вот к примеру: На вас наорала без причины старух, которая сидит на скамей "Чего вы здесь ходите?! Нехрен вам тут ходить!" А вы ей спокойно, без имоций отвечаете: "Хожу." Она вами: "Идите ходите в другом месте!". Вы: "Иду." Все. Ей сказать больше нечего, а вы продолжаете ходить там где как ей кажется нельзя :) Элементарно. Тяжело в учении... ну и т.д.

Если посмотреть на форум со стороны - детский сад, младшая подростковая группа. Один крикнул фразу, другой ответил, понеслась, а еще двое стоят в стороне наблюдают за этим и говорят друг другу: "Не стоило, мол, обращать внимания". :) Похоже? Постепенно в битву включаются новые герои :), а эти двое продолжают друг друг твердить: "Не стоило...". Потом всем это надоедает и модератор исключает того кто начал все это из форума :) Хотя зачинщик, если и появился после этого один раз - и то хорошо. А так эта драка течет само по себе.

А еще это напоминает стаю собак которым бросили кость. Они все передрались, но тут появился здоровый Полкан Мохнатый :) и уволок кость :)) Все. Конец истории.


Jinxus@mail.ru


Nata

Ну не совсем так...

Сообщение Nata » 24 авг 2001, 15:25

Насколько я понимаю (не из личного игрового опыта, а исключительно по чужим впечатлениям) Анрил есть не только хорошая тренированность и рефлексы, но и умение играть в команде, что полезно. А квест - игра индивидуальная.

nnn_nata@newmail.ru

В поисках ника

Об айкидо.

Сообщение В поисках ника » 24 авг 2001, 16:49

Я на Разговорах оставила ссылку на эту книгу. Может, кому пригодится.
<A HREF="http://quest.zone.ru/cgi-bin/talks.pl?r ... ad=3474</A>

Алина

Зевс, ты гневаешься-значит, ты не прав!

Сообщение Алина » 24 авг 2001, 16:53

Согласна с тем, что на Диком Западе людям необходимо было ходить с оружием, чтобы защищаться. Но это было вызвано тем, что в те времена туда отовсюду стекались "искатели приключений", многие из которых сначала стреляли, а потом разговаривали. Речь не об этом. Времена Дикого Запада прошли, люди поняли, что можно не только стрелять, но и разговаривать. Я это к чему. Здесь на форуме очень много умных людей, общаться с которыми-большое удовольствие (по крайней мере, для меня). Поэтому у меня и вызвал недоумение тот факт, что самым сильным аргументом в споре был аргумент "Сам дурак!" Я считаю, что отвечать хамством на хамство-значит, становиться с этим человеком на одну ступень (это мое личное мнение). Причем, спор, на самом деле, идет не по существу темы, а вспоминаются какие-то давние обиды и прочее. Конечно же, общение-вещь хрупкая, но умные люди на то и умные люди, чтобы показать тем, кто не умеет цивилизованно общаться, КАК надо общаться на самом деле. Если стукнуть человека кулаком по голове, он поймет, что сделал что-то не так, но КАК сделать правильно он, может быть, и не знает (не научили, может быть). Если человек специально провоцирует на скандал-для него самым болезненным и обидным будет то, что его ИГНОРИРУЮТ ПОЛНОСТЬЮ (это опять мое мнение). Честно говоря, я сама многого не понимаю в ваших разговорах, особенно, когда вы друг с другом начинаете разговаривать на своем сленге (хотя кто-то и пошутил, что я умница, но это не совсем соответствует действительности :-)) Я здесь многому учусь, что мне непонятно-спрашиваю, а мне весьма доброжелательно отвечают.

Короче, все игры хороши-выбирай на вкус, а хамству-бой! И нет здесь ни лучших жанров, ни самых крутых геймеров, а есть просто люди, которым интересно общаться друг с другом, и по мере возможности - помогать друг другу! УРА!!!

omega666@omen.ru



В поисках ника

Браво, Алина! (-)

Сообщение В поисках ника » 24 авг 2001, 17:20


Mike

И не совсем этак...:))

Сообщение Mike » 24 авг 2001, 17:21

Мы с дочерью порой вместе с таким удоволствием квесты гоняем (именно, вместе!) :))

postmaster@gnevko.koenig.ru

Java

Конечно молодец! И конечно УМНИЦА! :)))

Сообщение Java » 24 авг 2001, 17:49

Как прекрасно полное единодушие в этом вопросе! :)))

java@oceangt.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей