другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:34

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение GNTB » 22 апр 2009, 22:59

Гoсть2 писал(а):вот уже и продолжение анонсировали
Да, похоже. Первая часть - против разбойничего сброда. Вторая - против тевтонцев и Литвы. Третья - против восточных кочевников.

Но, боюсь, провалится вторая часть. Вести дебаты в Новгороде на вече, да с юмором первой части - погубят всю атмосферу. В первой части удавалось держать баланс между хулиганством, социальной сатирой и былиной, опошлить которую - преступление. Во второй придётся либо взрослеть (а значит, игре быть не особо похожей на первую часть), либо утонуть в ушате с нечистотами, вместе со всякими "Штырлицами".

Но это будущее. А пока - первая часть рулит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Гoсть2 » 23 апр 2009, 09:29

У любых инди-разработчиков свой путь, а авторы "богатырей" всё же инди. Так что, может быть, не так всё и плохо получится. Посмотрим...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Гoсть2 » 01 май 2009, 16:47

Любителям казуалок типа Azada и Dream Chronicles вполне может приглянуться свежачок - http://www.ironcode.com/pahelika.html Полная версия уже в торрентах (например, в бухте).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Sveta » 02 май 2009, 23:02

симпатично, но немного напрягает в демо часть "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" .
Спойлер
Показать
где для чего и в какой последовательности использовать вещи в лаборатории угадывается исключительно методом научного тыка.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Lia » 18 май 2009, 11:27

Любителям японского языка и замкнутых комнат ..
http://www9.nhk.or.jp/bitworld/game/toy ... index.html

кстати , здесь можно переключаться на "до " того что было в комнате и "после " того что стало ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение my voice just » 03 июн 2009, 12:06

_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Гoсть2 » 09 июн 2009, 14:25

Я понимаю, что с баяном на паровозе, но вдруг кто ещё не видел...

Plants vs. Zombies - http://www.popcap.com/extras/pvz/

По сути - немного переработанный tower defence, упор не на расстановке и развитии двух-трёх видов юнитов, а именно на их, юнитов, разнообразии. Не трешак, несмотря на наличие зомби. Приятная мультяшная графика. Юмор в наличии. Помимо кампании есть дополнительные мини-игры, к примеру, варианты "однорукого бандита", match3-головоломок, при этом всё грамотно встроено в игровую механику данной игры. Осторожно, затягивающий геймплей!

Пробная версия на официальном сайте (см. выше), вылеченная - в торрентах.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Lia » 25 июн 2009, 18:11

Если вы разочаровались в играх или они вам приелись до такой степени , что не приносят удовольствия :)) , то сыграйте в Project Eden .
В разных местах , на разных сайтах , жанр игры называется по разному . Где -то я читала , что это военная игра , где -то шутер , экшен , а где -то адвенчура . Могу сказать следующее - это все вместе , своеобразный компот .
Игру я включила в свой список , любимых игр , не квестов , она теперь вместе с Анахрониксом и Омикроном .
А сюжет такой :
Люди, живущие в небоскребах, смотрят на все свысока. В стройной системе заоблачного мира, где выросло уже несколько поколений, не видевших земли, в котором нет преступности и даже смерть побеждена, что-то разладилось. «Низшие люди», живущие возле самой почвы в отравленной атмосфере смога и радиации, начали свою войну против «избранных». Группа ремонтников бесследно исчезла с фабрики Real Meat, участились полицейские отчеты о восстаниях на нижних уровнях, среди людей поползли слухи о страшных мутантах, населяющих поверхность земли, о таинственном заговоре против «высших». Агентство по защите населения UPA (Urban Protection Association) посылает для расследования на фабрику отряд специально обученных людей, которые пока что даже не подозревают, что им предстоит долгое, тяжелое и смертельно опасное приключение в мире, в котором никогда не видели неба...

Итак . Вас четверо . Каждый со своими способностями . в зависимости от ситуации можно переключаться на другого персонажа .
Иногда трудно сообразить , что нужно сделать . Попадаешь в тупиковую ситуацию , приходится думать , думать и думать ))
Придется стрелять , но я бы не сказала , что много перестрелки .
В инвентаре будет маленький танчик . Им очень удобно управлять , чтобы заехать в маленькую трещинку ..
Или летающая камера . У нее возможности другие - залететь в дымоход и пробраться к нужной кнопке ..

Давно уже меня игра не затягивала как эта ... Друзья , рекомендую вам . Не пожалеете . Чесслово ))

вот два скрина , второй с танчиком ..

Изображение

Изображение
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Lia » 27 июн 2009, 10:50

Гoсть2
спасибо за игру с зомби :)) сначала скачала с оф.сайта , только разыгралась , появился нездоровый блеск в глазах и ...бац.. отключили от убийства :))
естественно , побежала качать вылеченную версию ...кошмар , вот действительно затянуло на всю ночь :))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Нука Цыц » 28 июн 2009, 12:21

А мой старшенький выпросил с нас-родителей таки Xbox 360. Ставилась цель-закончить год без троек, и напрягся ведь пацан, в аттестате все четверки (одна пятерка по МХК-Мировая Художественная Культура). Ну для меня, конечно, есть там несколько встроенных казуалок, но... не могу я управится с джойстиком этим дурацким :(
_________________
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Lia » 01 июл 2009, 17:08

Это что же получается ?? .. Зомби меня атаковали со всех сторон . Убила я босса треклятого , сыграла в пазлы , мини игры , думала конец игре .. наивно думала ..это только начало ..
А зомби мне уже снятся по ночам :)) что же будет дальше ?? ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Sveta » 01 июл 2009, 23:17

а дальше ты будешь бродить по городу и стонать
-Мозги!
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Lia » 02 июл 2009, 09:07

вся фишка игры в том , что зомби хотят зайти в дом и надо убить их грибами , капустой , кактусом , горохом .. они прут и прут ..я как ложусь спать - в голове капуста , горох , кактусы , грибы :))
надо сделать перерыв с этими зомби :))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Еженька » 02 июл 2009, 20:22

Скачала, тоже теперь играю в зомбей. :)
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Юнона » 03 июл 2009, 01:04

До страуса сегодня дошло, что оказывается новый Гарри Поттер вышел уже несколько дней как.
Кто-нибудь играет? как вообще игра? Я ее так долго ждала, что уже даже почему-то расхотелось :D Качаю который час уже, неизвестно что, в смысле защиты...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей