"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2018, 12:23

Меня сейчас другая проблема интересует.
Вот почему так? Я не в интернете, никакие окна не открыты, вкладки тоже, а диск загружен на 98-100%
Что так грузит систему?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 10 окт 2018, 13:30

А ты ткни в Таск Менеджере в шапку колонки Диск, и он отсортирует приложения по загрузке диска. Первое будет самым прожорливым. Обычно, это либо антивирус, либо апдейтер.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 окт 2018, 00:18

А где он, Таск Менеджер? У меня в 8-ке его нет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 11 окт 2018, 00:32

_lia_
Диспетчер задач. Контрол-альт-делит.

Это у тебя на 10-ке что ли все перегружено? Это следствие супер-обновы. Многие жалуются.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 11 окт 2018, 00:43

_lia_ писал(а):В Опере, вообще, всё отлично. Шрифты такие, как мне нужно, читаются хорошо и не надо ничего увеличивать или уменьшать. Удобный браузер по всем параметрам. Есть VPN уже встроенный :)
Я тут искала для новой Мозиллы VPN, так замучилась вся.
Кнопку Пинтереста сразу поставила, а переживала, что не встанет. Блокировка работает.
Синхронизацию нашла. Учётную запись сделала. Так что, двигаемся вперёд, не стоим на месте))
Который год об этом трындю :haha:
Мне больше всего нравится История. Если я, к примеру, позавчера рассматривала какой-нибудь диван, то я быстро и легко могу найти и снова открыть эту страничку, не создавая лишних ссылок.

Вот только меня бесит, что даже при включении настройки блокировать всплывающее видео, на большинстве новостных сайтов поверх текста все равно врубаются тв-ролики. Достали они меня. И настройкой отключить флеш-видео не убираются, т.к. они видимо на html-5.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 12 окт 2018, 10:45

Юнона
В 8-ке перегружено. Причём перегружено, когда комп в обычном состоянии.

Понятно теперь, что такое таск менеджер.
И здесь мне смешно, стало.
Я смотрю свой комп, его тормознутость, открыв диспетчер задач. Где вижу, что диск на 100% и горит красным, правда, память занята не намного.
Смотрю на процессы, которые кушают мой диск на 100% и не пойму, кто это делает.
Ищу в инете ответ. Ответов много, какой использовать непонятно.
Прихожу на наш форум и задаю вопрос. Мне говорят - зайди в таск менеджер, всё увидишь.
Т.е. зайди в диспетчер задач и всё увидишь.
Так я оттуда, как раз, из диспетчера задач вещаю.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 12 окт 2018, 12:12

_lia_
Ну, извини! :oops: Я по привычке все английскими терминами называю, поскольку традиционно пользуюсь английской системой и английским софтом. Чтобы назвать что-нибудь по-русски, надо либо обратный перевод делать, либо в Гугл лезть. :(
не пойму, кто это делает
Те, кого Диспетчер задач показывает на первых местах по загрузке диска. У меня это чаще всего обновлятор системы, антивирус в режиме сканирования или индексирование поиска. Реже Опера. Обычно, если оставить комп на 10-15 минут он успокаивается. Хотя, был однажды интересный случай. Друзья приехали из Крыма, где обновления в тот момент были недоступны, и привезли оттуда комп с 10-кой. Через пару дней звонят и говорят: "Караул, комп умер!". По симптомам: включается, грузится, а потом стоит под 100% загрузкой, что-то молотит и вообще ни на что не реагирует. Привезли его мне. Не буду рассказывать, как я над ним колдовал, но в результате выяснилось, что Винда, дорвавшись до апдейтов, принялась качать их все, до каких могла добраться. Этот процесс продолжался почти трое суток без перерыва. Я просто поставил его в уголке, кинул ему отдельный кабель интернета и только следил за лампочкой винчестера. Потом все успокоилось. Даже систему переставлять не понадобилось.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 12 окт 2018, 12:37

Leo
Да я знаю, что ты на английском разговариваешь всё время :) Помню я тебе про хранилище говорила в 10-ке, а ты понять не мог что это :)) Мне пришлось искать на английском название :))

А я думаю что-то знакомое - таск менеджер, а вспомнить не могу. Искала в инете :lol: Думала, может скачать что надо :)

Ну ок. У меня бывает тормознутость компа. Я сразу в диспетчер задач захожу и смотрю что там. А там диск на 100% занят. Выхожу из инета и снова в диспетчер. А диск всё равно на 100%. И долго красным горит. Я сначала грешила на Мозиллу, четыре ярлыка Мозиллы в диспетчере задач отображаются. И память кушают. Вот и думала, что Мозилла.
Но выходишь из инета, Мозиллы нет, а диск на 100%. И долго держится, я следила за цифрами.
Но вроде бы никто не загружает диск, нет страшных цифирек.
Короче, буду следить :))
Сейчас этого нет, диск в покое у меня.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 12 окт 2018, 13:25

Я же и говорю, когда заходишь в Диспетчер задач, кликни в шапку таблицы, туда, где написано 100% диск. У тебя сортировка процессов станет по загрузке диска. На первом месте будет тот, кто больше всех грузит.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 12 окт 2018, 16:44

Спасибо)) Не знала этого. Теперь буду знать, а то я всё колёсиком прокручивала вниз по таблице, искала прожорливых))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 14 окт 2018, 19:04

Терзаюсь вопросом: на ноутбуке модуль вай-фай и модуль блютус - это одно и тоже или нет?

Как удобнее сделать, чтобы вай-фай можно было быстро включать и отключать (не подключение к роутеру, а вообще чтобы не напрягался ловлей сетей), а блютус бы вообще не работал?
Речь о семерке. И кнопки такой с антенной на клавиатуре нет. Но кажется есть рычажок внизу, насчет которого я пока не уверена, хотя рядом с ним вроде антенна нарисована.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 14 окт 2018, 20:40

Юнона
Это разные интерфейсы, хотя, в некотором роде родственники, по радиоканалу работают. Рычажок, скорее всего, отключает вайфай. В некоторых буках это практиковалось. Блютус, скорее всего, можно отключить через настройки блютуса в Панели управления. В 10-ке сейчас нет настройки блютуса в старой Панели управлени, поэтому проверить не могу.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 15 окт 2018, 10:10

Leo
Да, рычажок включает радиомодули, и вайфай и блютус (появляется значок блютуса в трее)

А вот посмотри, пожалуйста - вот так блютус выключен?
Изображение
Это я по нему и вайфаю правой кнопкой и выключить. Но значок его в трее по прежнему сидит. Я не пойму - он работает или нет (в смысле, напрягает ноутбук, сажает батарею)?
Я уже додумалась значок вайфая на раб.стол поместить и им включать/отключать. Таким макаром ноут других роутеров вроде не видит, пишет нет подключений. Но значок в трее у него не такой, как при выключенном рычажке...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 15 окт 2018, 11:49

Юнона
Насчет рычажка надо бы лучше мануал от бука почитать, что он включает. Лично мне не доводилось видеть, чтобы один рычажок включал/выключал и то, и другое. Хотя, наши братья китайцы чего только ни напридумывают.
Насчет Панели управления уверенно врать не буду, но у меня есть большое подозрение, что таким образом отключается только драйвер. На работу самого модуля это никак не влияет. У меня в 10-ке в настройках блютуса есть прямо выключатель ON/OFF. Опять же, не знаю, глушит ли он сам модуль или только отключает драйвер.
В общем, экспериментировать надо.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 17 окт 2018, 00:49

Leo
В общем, я с блютусом поступила радикальным образом. Отключила его в диспетчере оборудования. :D И значок в трее пропал.
А как лучше и удобнее вай-фай включать, пока не решила, вроде ярлыком мне удобно...

Собственно ноутбук для дачи предназначен, где никаких вайфаев нет вообще, в Москве он мне не нужен. Но меня накрывает апдейт 10-ки. Пока борюсь, оттягиваю время, но он все наглее и наглее себя ведет. Хоть мы и договорились установить такого-то числа в такое-то время, позавчера плакат появляется поверх открытых 3-х вордовских файлов, стоило мне только отойти на минуту компоту выпить! Мрак. А фиг его знает, что с компом произойдет потом. Я боюсь остаться без всего. Поэтому, как беженец во время войны, понеслась обустраиваться на ноутбуке со всеми манатками)))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей