"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 11 янв 2019, 00:35

Скорее всего в проблеме виновата самая банальная грязь))
У меня пару раз было такое, что мышь вдруг ни с того ни с сего начинала себя неадекватно вести, тормозить и как будто "умирать". Причина - налипание грязи на сенсор, и на колесико прокрутки. Хотя помоек возле компа я конечно не устраиваю)), пыль регулярно вытираю, но видимо попадают иногда на стол, брызги от апельсина к примеру, на которые потом ложится пыль, и все это постепенно заляпывает мышь.
Возьми водку или спиртовой лосьон, на тряпочку, и как следует почисти мышь, и обязательно стол под ней. Колесико много-много раз прокрути-протри. Дай просохнуть и проверь результат.
Кстати, могла и крошка какая-нибудь мелкая под колесико попасть.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 янв 2019, 11:20

Да, я, протираю водкой и клаву, и мышку. Потом убегаю из комнаты, ибо запах стоИт убийственный. Кстати, водка кончилась, надо прикупить.

Мечтаю разобрать мышку на составляющие и посмотреть, что у неё внутри. Но это, когда новую куплю, а сейчас пусть так будет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 11 янв 2019, 11:43

Мечтаю разобрать мышку на составляющие и посмотреть, что у неё внутри.
Поимей удовольствие! Ролик.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 янв 2019, 11:55

Убили мечту в полёте! В мышке ничего нет!!! Ни-че-го!! Колёсико и плата..
Пойду разберу пылесос, в нём, хоть, три фильтра и все в разных местах..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 11 янв 2019, 12:26

Да, в оптической мышке практически ничего нет. Механическая (с шариком) в этом плане немного повеселее. Кабы не человеческая консервативность, от механического колесика тоже уже давно бы отказались, но слайд-сенсор не прижился, а ничего более другого пока не придумали.
Ты переходи сразу к автомобилям. Их можно долго и увлекательно разбирать. А если договоришься с кем-нибудь, чтобы тебя за этим процессом снимали, то сможешь стать популярным видеоблогером. :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 янв 2019, 12:43

Мой муж любил разбирать автомобили. Я этот процесс прочувствовала от "а" до "я". Однажды завалился в квартиру то ли с карбюратором, то ли с двигателем. Руки по локоть грязные, лицо чёрное, только глаза горят радостным блеском.
Заявил с порога, что будет сейчас промывать в бензине детали. Выгнала его вместе с железками на улицу. Совсем мозгов нет у человека.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 12 янв 2019, 06:45

А в клавиатуре зато есть резинка с пупырочками :D
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 27 янв 2019, 19:33

Что делать, Java не может обновиться. Показывает ошибку.
Почитала в инете, что если не обновляется, то зайти на сайт и скачать Java.
Зашла, скачала, пока не устанавливала и не знаю устанавливать-ли, потому что на сайте висят два предупреждения.
Я скопировала и перевела переводчиком.
Вот, что написано:
Firefox больше не поддерживает NPAPI (технология, необходимая для Java-апплетов)

По состоянию на сентябрь 2018 года Firefox больше не предлагает версию, которая поддерживает NPAPI, технологию, необходимую для запуска Java-апплетов. Плагин Java для веб-браузеров опирается на кроссплатформенную архитектуру плагинов NPAPI, которая поддерживалась всеми основными веб-браузерами на протяжении более десяти лет. 64-разрядная версия Firefox никогда не поддерживала NPAPI, а Firefox версии 52ESR является последним выпуском для поддержки технологии. Это ниже базового уровня безопасности, и больше не поддерживается.

Приложения Java запускаются в веб-браузерах либо как приложения Java Webstart (которые после запуска не взаимодействуют с браузером), либо как апплеты Java (которые могут взаимодействовать с браузером). Это изменение не влияет на приложения Web Start, оно влияет только на апплеты Java.

Разработчики и системные администраторы, которые ищут альтернативные способы поддержки пользователей Firefox, должны увидеть этот блог о запуске приложений Web Start.

Это на английском.
Firefox no longer provides NPAPI support (technology required for Java applets)

As of September, 2018, Firefox no longer offers a version which supports NPAPI, the technology required to run Java applets. The Java Plugin for web browsers relies on the cross-platform plugin architecture NPAPI, which had been supported by all major web browsers for over a decade. The 64 bit version of Firefox has never supported NPAPI, and Firefox version 52ESR is the last release to support the technology. It is below the security baseline, and no longer supported.

Java applications are offered through web browsers as either a Java Webstart application (which do not interact with the browser once they are launched) or as a Java Applet (which might interact with the browser). This change does not affect Web Start applications, it only impacts Java Applets.

Developers and System administrators looking for alternative ways to support Firefox users should see this blog regarding Launching Web Start applications.


Обьясните мне нормальным языком, что это такое? Можно устанавливать её.. я же скачала с сайта .. или нельзя?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 27 янв 2019, 21:33

Ну, насколько я понимаю, устанавливать можешь сколько хочешь, но Огнелис, если он у тебя обновляется, взаимодействовать с Явой не будет.
Главный вопрос тут, а нужна ли тебе Ява? Мне тут комп на работе при очередном апдейте Явы сказал: У вас Ява не запускалась уже полгода, давайте ее вообще удалим, похоже, она вам не нужна. И удалил.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 27 янв 2019, 23:01

Да не знаю, зачем она мне нужна. Она, как бы, была и была.
Кроме Файрфокса, у меня ещё два браузера, которые периодически включаю.
Ладно, не буду устанавливать.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 04 май 2019, 22:29

После последнего обновления Мозиллы у всех пользователей исчезли дополнения/расширения. если у вас не исчезли, то исчезнут вскорости. Мозилла сейчас шьёт заплатку и скоро прилепит.
А если вы не хотите ждать, то вот решение проблемы.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение ИгроMan » 24 май 2019, 19:57

Минкомсвязь представила проект постановления, в котором перечисляются варианты угроз для Рунета. В этом случае российский сегмент глобальной сети должен перейти в режим централизованного управления.
В тексте проекта приводят три варианта угроз:
угроза целостности (соединение не устанавливается, передача информации между пользователями не осуществляется);
угроза устойчивости (частично не функционирует оборудование из-за природных или техногенных катастроф);
угроза безопасности (попытки атак на оборудование провайдеров или оказание «дестабилизирующего внутреннего или внешнего информационного воздействия» на информационные сети).
В случае любой из угроз, если она определена как высокая, управление сетью будет брать на себя Роскомнадзор.
Напомним, что 1 мая президент России Владимир Путин подписал закон о «суверенном Рунете». Саму инициативу предложили депутаты Госдумы Андрей Клишас, Людмила Бокова и Андрей Луговой.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 июл 2019, 09:32

Возник вопрос. Сама не знаю, как забить вопрос в поиске Гугля. Вопрос слишком длинный, много букв))
Мне прислали на телефон, в ватсап, ссылку на книгу одного автора. Теперь надо перенести эту ссылку в электронную книгу,т.е. загрузить книгу.
Может кто-нибудь делал/знает порядок действий?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 11 июл 2019, 10:12

Вариант "скачать на компьютер, а потом залить в книгу" не предлагать?
Или я не понимаю суть проблемы?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 июл 2019, 15:12

Сначала.
Телефон. Ватсап. Чат.
В чате дали книгу в формате fb2, т.е файл.
При клике на файл, телефон пишет, что он не открывается.
Как достать этот файл?
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей