"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Uka » 25 ноя 2017, 12:26

А мне сегодня пришло сообщение, что с Яндекс.Кошелька сняли последние деньги - в наказание за то, что он два года не использовался. Конечно, не использовался - он же у нас заблокирован, ничего не потратишь...
В итоге пропала огромная сумма в 1 РФ-руб. 98 коп. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 25 ноя 2017, 12:35

Uka
Вот гады!! :)

Я всегда спокойно активировала деньги в Скайпе, сейчас не могу ничего найти. Они пишут, если хотите активировать, то позвоните на любой номер, хоть одну секунду :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Гoсть2 » 25 ноя 2017, 13:32

В скайпе на сайте в личном кабинете можно активировать замороженные деньги - буквально пару недель назад довелось этим заниматься. По-моему, чуть ли ни сразу на первой странице кнопка "Активировать" висит.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 26 ноя 2017, 01:04

_lia_
Короче, мне приходится доставать нетбук, заходить в Скайп и активировать деньги.
А на телефоне разве нет скайпа?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 26 ноя 2017, 01:16

Юнона
Я долго пользовалась телефоном, где ничего не было)) Нет, им можно было фоткать, даже снимать видео, но всё не то.
Совсем недавно пошла и купила себе навороченный. Выбирала поменьше размером, но всё равно лопата :)
В нём есть всё, как в Греции.
Устала его тыкать и узнавать, где, что находится. Случайно подключила мобильный интернет. А он мне не нужен, мне хватает и этого интернета. Загрузили мне весь пакет моментально в телефон, установили счёт. Я начала лихорадочно всё отключать и отказываться :) ну вот, кошмар, какой-то))

В телефоне есть Скайп. Не стала его устанавливать, потому что есть альтернатива - Ватсап. Намного удобнее и быстрее и без заморочек.
Я загрузила в телефон Инстаграмм, очень удобно тоже отправлять сразу фотографии туда и просматривать фотки своих друзей.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 27 ноя 2017, 05:32

В новом огнелисе ни один транслит аддон не работает. :(
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 28 ноя 2017, 00:54

_lia_
Лопатой только первое время с непривычки кажется :D

У меня тоже долгое время был старый телефон, не смартфон, а просто сенсорный. Работал себе и работал, года этак с 2008 или 2009, я его любила), было жаль выкидывать просто так. А ровно год назад накрылся таки, сердешный. Побежала и купила самсунг, который заранее давно присмотрела на замену. Первые дни мне он так не нравился, вместо радости от покупки одна хандра - ну, казалось, лопата и есть лопата, можно снег им копать :D К андроиду я уже на планшете привыкла, поэтому осваиваться не пришлось. Потом купила ему чехол-книжку, и он сразу стал выглядеть, как аккуратная записная книжка (я по нему так и разговариваю - закрытой книжкой, прорези для динамиков есть, очень удобно). Я смягчилась :D А потом даже начала жалеть, что размером 5,2` взяла - теперь уже маловат кажется :D Хотя я на нем видео не смотрю, в инет выхожу только чтобы фотки на облако сбросить или новые темы оформления загрузить, но все равно когда фотки смотришь, лучше бы экран побольше. И в 2-х оконном режиме, который в андроид-семерке появился, тоже.

А мобильный интернет лучше у провайдера отключить, совсем, если ты не будешь им пользоваться. Заодно и в шторке этот значок переместить куда-нибудь подальше, чтобы случайно не тыкнуть.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 28 ноя 2017, 01:02

Юнона
А у меня это первый Андроид, других не было) Как же я замучилась тыкать везде))
Хорошо, что фоткает нормально, я сразу отправляю по почте себе на ПК, так удобно))

Чехол тоже купила -книжку, боялась, что выскользнет и разобьётся.
Но самое смешное, думаю, что за ку-ку я такая, ведь решила купить розовый, именно, розовый, а он только в одном инет магазине продавался. Я пока нашла этот магазин)) в разные дебри чужие забралась, какие-то стройки))
Но купила!! Розовый!! А толку??? :) чехол всё закрывает и непонятно какого цвета телефон :lol:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 28 ноя 2017, 01:14

_lia_
А у меня хорошо получилось - телефон белый, а чехол светло-золотистый, и вместе приятненько так смотрится.
А может ты потом другой чехол себе купишь? Можно подобрать даже с рисунком, цветочками там или еще как :haha:

С андроидом освоишься. Я в первый день просто плакала :D . тыкаю, тыкаю, ничего не понимаю :aha: Думаю, совсем наверное дура стала. Оказалось, что я слишком сложно к нему подходила, после винды, вот мы с ним друг друга и не понимали. Мыслишь на уровне "ну и где тут панель управления" - да нет там никаких панелей, и все проще пареной репы на самом деле. Все в настройках, и программы там же. Нужно только в первый раз после покупки по всем пунктам прочесаться, отключить все ненужное. И не забывай программу, которой ты попользовалась и закрыла, закрыть совсем. Т.е. значок "окошки" нажать и там все закрыть. Иначе она так и будет в активных болтаться и оперативку с батареей жрать. Это единственное, во что сложно въехать поначалу по сравнению с виндой, а все остальное намного проще и понятнее.
если че непонятно - ты спрашивай, я помогу.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 28 ноя 2017, 04:41

[б]_лиа_[/б]

Купи прозрачный чехол :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 28 ноя 2017, 13:49

Sveta
Света, мне не попался прозрачный. Я купила фирменный, с маркой моего телефона. Кроме этого, я купила сразу симку.. ну не купила)).. наверно, купила, всё таки)) Теперь у меня два разных номера телефона.

Юнона
Самое трудное для меня - это было удалить ненужное :) Как же меня это бесило!! когда я не могла найти "удалить" :)
Скачала, установила ватсап, ко мне в ленту автоматически добавилось сообщество "Детки Купчино" и я уже в том сообществе, как бы , состою и весь чат в прямом эфире начал колбаситься в моём телефоне. Бедный телефон!! Он весь задрожал от сообщений!! Звуковые сигналы каждую секунду!!
Я начала лихорадочно искать "удалить" этих Деток Купчино. А нигде нет "удалить"!! У меня получилось только выйти из сообщества и заархивировать "деток".
Только спустя время, несколько недель, у меня получилось удалить "деток" и всё остальное.

Единственное, что не сделала, это не запаролила телефон. Можно с помощью пинкода, можно пальцем правой ноги :)
Боюсь, что напортачу, потом не войду в телефон.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 29 ноя 2017, 03:27

_lia_
Удалить там мало чего можно, разве что несколько левых программ, установленных производителем. Отключить можно, а перед этим лучше нажать на кнопку "удалить данные" или кэш - в системе почище будет. У меня в отключенных пол-системы :D , вся эта гуглятина типа гуглплей фильмы, гуглплей музыка, ютуб, е-мейл и прочее - она не нужна абсолютно. На компе мы что делаем, если нужно поискать что-то в инете, посмотреть на ютубе, в соцсеть войти, или в почту? Открываем браузер. Вот и тут точно так же. И нефиг всякой туфте жрать память и сажать батарею. У меня отключены даже главные монстры (в плане нагрузки на систему) - сервисы Гугл Плей вместе с маркетом, и Приложение Гугл (оно прямого отношения к поиску не имеет, это если захочется с телефоном поговорить... :haha: ). Программы я беру на 4pda, версии с гугл плея, но как бы купленные. или с вырезанными рекламой, фейсбуком и т.д. В инет они не лезут, устройства даже не видели учетки гугл, поэтому живут спокойно, не напрягаясь. В настройках тоже многое лучше отключить - напр., если не нужны карты и навигатор, то лучше отключить геопозиционирование. Отправку сведений в Гугл тоже. Такую настройку как "поиск устройств для подключения" - тоже, это не имеет отношения к роутеру. Ну и так далее. В итоге устройство выполняет все те же функции, что и компьютер, при этом оперативки только 37% занято, батарея живет 2 недели, ничего не тормозит и не глючит, лепота....

У меня тоже экран разблокируется обычным, произвольным жестом - нафиг надо фигуры вырисовывать, или пин-коды запоминать...

А ты темы оформления пробовала другие ставить? У меня с момента покупки телефона началась болезнь, которой раньше не страдала :haha: . Я ту одну тему или обои ставлю, ту другую, хочется все и сразу - то птичек в тропиках, то маки в полях, то звездное небо.... Поставлю, вроде нравится, через неделю опять разбирает обновиться. :haha:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 29 ноя 2017, 11:33

Юнона
Про "удалить" я уже в инете начиталась)) Мне надо было удалить ненужный телефон, человек позвонил один раз, я хотела удалить, не знала как. Короче, всё это отправляется то вверх, в бок. а я то не знала))

Насчёт программ разных. Да, я поотключала ненужные. Постоянно провожу оптимизацию и удаляю ненужные файлы.

Не могу удалить в Инстаграме рекомендованных людей :) Бесит до невозможности :) т.е. есть у меня несколько друзей в списке, фотки которых сразу отображаются в ленте. Не их фотки. а то что они сфоткали.
Так вот. У них тоже есть друзья и телефон постоянно мне рекомендует этих друзей. Вот блин!! зачем они мне!!!??
Зайдёшь в телефон в Инсту, а там полоса из рекомендованных. Естественно, я начала искать в инете как это удалить. Хоть и сделала как рекомендовано, т.е. в аккаунте на ПК убрать птичку, а всё равно вся эта толпа остаётся в телефоне. Написано, что в телефоне не убрать.

С темами пока не играюсь)) Я себе поставила Амстердам вечерний)) прям так нравится) ещё не надоел.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 29 ноя 2017, 23:59

_lia_
Может, в настройках инстаграма посмотреть? вдруг там чего отключить можно?
я им не пользовалась, вот тебе на всякий случай темка с обсуждением программы, может там чего полезного подцепишь. Правда там 460 страниц :D , но по другим программам иногда много полезного в шапке бывает. Или можно зарегистрироваться и спросить. В разделе форума про устройства можешь свой телефон найти, тоже можно какие-то вопросы выяснить.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 30 ноя 2017, 00:39

Юнона
Почитала последние страницы :)) народ с ума сходит с этим инстаграмом)) Я скромненько так, несколько фоток отправила и забыла.
Сейчас в Инсте все рукодельницы по бисеру сидят. Очень удобно показывать сразу свои работы. Я хожу смотреть, ставлю лайки :lol: Надо же людей поддерживать :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей