Сочи - столица зимней Олимпиады 2014 года

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 23 июл 2007, 11:48

via1925 писал(а):
Violetta писал(а):За заявочный комитет я как-то абсолютно спокойна,эти-то свое "отмоют"...
И что они тогда будут делать? :cry:
Врядли рвать волосы на голове,или,с горя обсыпАться мукой...А вот что будут делать многочисленные налогоплательщики,тянущие лямку от зарплаты до зарплаты...И сколько будет стоить жилье в ТОМ месте и в ТО время...И так ли уж обрадует "крепко"подразвитая инфраструктура на фоне отощавших кошельков среднестатистических россиян...
У нас,к примеру,с помпой строили горнолыжную трассу Силичи.Строили-строили...и,наконец,построили...с ценами на уровне Куршавеля...М-да...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 23 июл 2007, 21:55

Violetta писал(а):И сколько будет стоить жилье в ТОМ месте и в ТО время...
Ну, в ТОМ месте всё это настолько не ново... Известная поговорка советских преферансистов: "Знал бы прикуп - не работал, жил бы в Сочи..."
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 23 июл 2007, 23:45

via1925 писал(а):
Violetta писал(а):И сколько будет стоить жилье в ТОМ месте и в ТО время...
Известная поговорка советских преферансистов: "Знал бы прикуп - не работал, жил бы в Сочи..."
Давно это было,времена уже не те...Когда-то и грузины были САМЫМИ БОГАТЫМИ И ЗАВИДНЫМИ ЖЕНИХАМИ,а что сейчас?Слишком расслоилось общество,слишком велик разрыв между кучкой богатых и сонмищем...бедных/чего уж там бояться называть вещи своими именами.../
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 09 авг 2007, 18:53

Времена как раз те. Самый успешный слой людей в России - это те, кто знают все прикупы наперед. Вот они в Сочи и поедут жить :) А простой народ прикупа не знает, поэтому там жить не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 09 авг 2007, 19:54

Rainfall писал(а):Времена как раз те. Самый успешный слой людей в России - это те, кто знают все прикупы наперед. Вот они в Сочи и поедут жить :) А простой народ прикупа не знает, поэтому там жить не будет.
Значит ли это,что к 2014 году Сочи автоматически станет столицей и заповедником для проживания российских звезд шоу-бизнеса?
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 18:51
Откуда: Из Москвы

Сообщение S@m0sval » 09 авг 2007, 20:24

Лично мне всегда было пофиг на Олимпиаду. И уж тем более на то, где она проводится :twisted:
_________________
Волчанка, сэр!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 09 авг 2007, 21:02

Violetta
Значит ли это,что к 2014 году Сочи автоматически станет столицей и заповедником для проживания российских звезд шоу-бизнеса?


И не только шоу-бизнеса. Согласно планам, к 2014 г. Сочи должен превратиться в совковый Канн, а это значит, что цены на землю там будут как в Канне французском. Думаю, уже сейчас несложно вычислить примерный контингент будущих потенциальных жителей.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 09 авг 2007, 21:07

Олимпиады приходят и уходят...А вот люди остаются,но с чем?
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 09 авг 2007, 23:42

Кто с чем. В Москве было отстроено, отреставрированно немалое количество зданий и целых кварталов. В частности, район Крылатское со столь любимым мной Гребным каналом и велотреком. А еще Олимпиада-80 пробила очередную брешь в тоталитарной идеологии.
Барселона, например, получила высококлассную систему транспорта и фактически новую городскую инфраструктуру.
Да и вообще, забудьте про спорт, коль он вам неинтересен... Олимпиада - это политическое и экономическое событие. Пристальное внимание к стране всех мировых инвесторов, а для страны - шанс показать себя на мировой геополитической арене и решить свои проблемы. Например, Абхазскую, которая уже названа донором Олимпиады.
Единственное кого в данной ситуации жаль - это сочинцев, чей город вообще не соотвествует никаким международным стандартам и будет почти полностью перестроен. Вот им придется попотеть, пожить в вечной стройке 7 лет. А деньги, вложенные в Олимпиаду... мы бы их все равно никогда не увидели :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 10 авг 2007, 00:40

... вообще, забудьте про спорт...
...

Ну вот вам и сухой остаток.
Последний раз редактировалось Violetta 13 авг 2007, 10:19, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 10 авг 2007, 22:26

Пардон... сухой остаток чего? Никто же не говорит, что спорт надо всем любить. А Олимпиада, как я уже сказал, имеет отношение не только к нему...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 10 авг 2007, 22:44

Rainfall
А деньги, вложенные в Олимпиаду... мы бы их все равно никогда не увидели :)
Я бы направил эти средства на приобретение и раздачу хороших очков. Ибо каждый второй россиянин жалуется, что не в состоянии разглядеть столь большее количество денежных банкнот.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 11 авг 2007, 00:02

контактные линзы лучше :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 13 авг 2007, 10:26

Sveta
контактные линзы лучше
В некоторых случаях - допускаю, но в большинстве контактных видов спорта очки предпочтительнее (пусть некоторые отщепенцы и ставят на первой место процесс, а не результат).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 13 авг 2007, 10:36

Rainfall писал(а):Пардон... сухой остаток чего? Никто же не говорит, что спорт надо всем любить. А Олимпиада, как я уже сказал, имеет отношение не только к нему...
...И вот тут я подумала,а подводили ли древние греки коммерческую основу под свои олимпийские игры,или,они мыслили только в направлении "быстрее,выше,сильнее..."?/Но не в смысле наживы,небоскребов,и коммерческих кланов/.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей