Кафе "На соседней улице"

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Мавка » 13 янв 2009, 10:29

На тропинке лежала нога. Обычная такая, человеческая, в меру покрытая шерстью. Шевеление большого пальца привлекло внимание Лео. "Знакомая нога, одна-ако"- задумчиво пробормотал Лео. Самое необыкновенное заключалось в том, что рядом с ногой лежал рыжий-рыжий хвост. "Хвостатых ног до сих пор не видел" - смутные мысли не покидали головы. Не хотели покидать. Хвост кокетливо извивался, нога шевелила пальцами, а Лео мучительно думал, как бы ему 13 девушек-то найти. Подняв глаза от земли, он увидел знакомую голову АМ с кляпом во рту. Голова интенсивно мигала глазами. Что-то знакомое было в этом подмигивании! Лео напрягся - и понял! Если закрывается один глаз - это точка, если два - тире! Азбука Морзе! Зарисовав сигналы прутиком на тропинке, Лео расшифровал послание АМ: "Развяжи меня и Рыжего, плз"
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение my voice just » 13 янв 2009, 10:41

Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Мавка » 13 янв 2009, 11:59

"Спасибо,"- мяукнул Рыжий после освобождения, чем поверг Лео в еще бОльшую задумчивость. АМ отряхнулся и деловито предложил свою помощь в поисках 13 девушек.
"Да где же нам их найти-то, в лесу, да еще на болоте?"- вопрошал Лео.
"Если мы здесь не можем найти девушек, то нужно собрать принцев и отнести их к девушкам"- решил АМ и принялся за дело. В первую очередь он сплел из лиан 13 авосек, размером с небольшую лягушку. Рыжий внимательно наблюдал за действиями АМ. Потом вдруг побежал по тропинке к болоту, важно держа пушистый хвост пистолетом! Вернулся он с лягушкой в короне, которую АМ тут же пристроил в авоську.
Воспрянувший духом Лео принялся лихорадочно набирать номер телефона на невесть откуда взявшемся мобильнике.
-Кому звонишь?- спросил АМ.
-Пытаюсь Рому вызвонить. У него лучше всех получится уговорить наших девушек поцеловать заколдованных принцев- ответил Лео.
Вскоре у друзей все авоськи были заполнены лягушками. Рыжему в благодарность почесали за ушком. Из телефонной трубки доносились всхлипывания...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 14 янв 2009, 00:50

Очевидно, Роман все еще не успел выбраться со того места, куда всю компанию отвели выпускать добрые русалки. Лео досадливо выключил сотовый.
-Что ж, видимо продется обходится местными кадрами.Все трое зашагали по тропе, уводящей их все дальше в лес. Следов давешнего городка по близости не наблюдалось.
-Есть тропа,- должны быть и люди,- бормотал под нос Лео.
-Если только ето не тропа животных,- заметил АМ
Вдруг рыжий метнулся куда то в сторону. Однако скоро появился вновь, держа в зубах еще живую, баратающуюся и отчайано извивающуюся мышь.
-Мышь то мне зачем?- вздохнул Лео,- мне люди нужны.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Мавка » 14 янв 2009, 13:34

- Мышь нужна мне, но не положишь ли ее в свой инвентарь, у меня же нет карманов - ответил Рыжий.
Лео, вздохнув, засунул мышь в карман. И троица продолжила свой путь.
АМ, широко шагающий впереди отряда, вдруг остановился и подал знак. Рыжий метнулся в чащу.
- что опять на нас наехало? - пытался выяснить Лео, но АМ строго попросил помолчать.
"Забаню, как есть забаню, дайте только вернуться домой", подумал устало Лео и присел на кочку.
- Извините, не могли бы Вы встать с меня, раздался сиплый голос.
- Тяжело мне, мало того, что заколдовали, так еще каждый сесть норовит!
"Ты кто?"- спросил Лео, но с кочки все же поднялся.
- Я Мэрлин, меня сестра от злости заколдовала, теперь вот жду доброго человека, который меня мне вернет.
"Ну это мы легко исправим,"- промолвил АМ.
- Лео из всех нас самый добрый, это знают даже лягушачьи принцы. А вот чем ты нам поможешь?
- А что нужно-то?
- нужно найти 13 девушек, согласных поцеловать 13 заколдованных принцев! Тогда мы с друзями окажемся дома.
Мерлин поскрипел корой, корнями, зашелестел невесть откуда появившейся листвой, и на тропинке появились Лиа, Полина, Алина, Света, Мавка и Нука Цыц. За ними гордо вышагивал Рыжий, периодически шипя в сторону леса.
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:43
Откуда: Lesser Antilles

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение grey » 14 янв 2009, 14:59

Вдруг из леса выскочил серый волк. Одним мощным ударом лапы перешиб пополам Рыжего и бросился к девушкам. Те сразу упали в обморок. Оцепенеие длилось недолго. Серый мгновенно исчез. Стали пересчитывать девушек. Не было Лии...
_________________
Всё проходит

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Lia » 14 янв 2009, 17:46

Стадо злых кикимор утащили Лию в лес . Они начали ее методично обыскивать ..
- Вы чего ищите , гады ??
- Ключ для Касперского ..
- Шо . и у вас тоже компы в норах стоят ??
- а як же ? мы что лысые , что-ли ??
- Так вам надо Лео обыскивать , а не меня ..
Лия расшвыряла всех кикимор по кустам и побежала в сторону голосов ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Мавка » 14 янв 2009, 18:22

- мыш-ш-шь, прошипел Рыжий на ухо Лео.
- Что?, не понял Лео
- верни мне мышь
- зачем?
- как ты не понимаешь, я применю мышь на кикимор, и они разбегутся! Они хоть и кикиморы, но все же женщины! И мышей боятся
Лео с облегчением отдал мышь Рыжему
Через некоторое время в кустах послышались крики, визги, топот.
Внезапно все стихло...
По тропинке гордо шествовал Рыжий, с мышью в зубах!
С лазерной!!!
- Махнул, не глядя,- мяукнул он.
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 14 янв 2009, 23:23

-Во первыx еще семь,- устало вздохнул Лео,- во вторых, прямо перед тем, как нас утащили русалки, мы остановились на том, что лягушек целовать никто не хочет.
-Так то аванс,- зайавил Мерлин проигнорировав "во вторых",- вот расколдуешь меня- будут тебе еще семь.
-Семь мало,- зайавил Лео.
-Ну, сколько хочешь, столько и будет, только расколдовывай давай.
-А не обманешь?
-Клянусь мечем и камнем!
-Ну ладно. Но как тебя расколдовать то?
-Слушай сюда. Сестричка моя, что б ей ни дна ни покрышки, на острове одном живет, Адское Лоно называется. Что б до него добраться, сем морей переплыть надо, семь лесов пройти. Семь стай злых пираний днем и ночью кружат около острова. Того, кто на остров выберется поджидают семь волков, после семь змей и семь рядов колючей проволки. В замке ее на седьмом етаже в седьмой комнате стоят три шкатулки. В одной из них- фиолетовайа бутылочка. Если принести ее сюда и побрызгать на меня, я и вернусь в человечий облик.
-А может ну его,- предложил АМ,- да мы за это время тринадцать раз по тринадцать девушек найдем.
Мерлин зашумел ветвями и небо покрылось тучами.
-А вот этого не надо, молодой человек,- предостерег он.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 17 янв 2009, 01:28

-Если вы такой великий колдун, что ж вы сами себя не расколдуете?- вкрадчиво поинтересовалась Мавка.
-Или там зелье телепорта бы какое нибудь наколдовал, что б прямо в замок,- поддержала Нука Цыц.
-Опастности укрепляют дух.
-Опастности то может и укрепляют,- заметила Алина,- но ето у нас побочный квест побочного квеста. А задание ваше на вполне полноценный основной квест тянет.
-А какой у нас основной квест?- спросил рыжий.
-А правда, какой у вас основной квест?- поинтересовался Мерлин.
-Ну как.. домой попасть.
-Расколдуйте меня, я вас сразу домой и перенесу.
-А можно подумать?,- спросил Лео.
-Думайте,- разрешил колдун.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 19 янв 2009, 00:39

Лео схватил Мавку в одну руку, а Нука Циц- в другую, и прогулочным шагом пошел по дорожке. Проходя мимо остальных девушек он шепнул:"идите за мной". Так вся компания и скрылась за поворотом. Мерлин только усмехнулся. Через некоторое время все вышли на полянку.
-Привал,- провозгласил Лео и уселся на траву. Потом осмотрел девушек
-Красавицы, а лягушку поцеловать никто не хочет?
Красавицы дружно скривились.
-Они мерзкие.
-Слизкие и противные.
-Мокрые и холодные.
-Но ведь принцы,- попробовал настоять Лео,- кто поцелует- тому принц в мужья и королевство в придачу.
-Ну во первых, мы может еще погулять хотим
-А во вторых, может эти принцы уродливые
-Или занудливые
-Или вообще домашние тираны.
-А королевство крохотное.
-И бедное.
-И враги кругом.
Лео только вздохнул. Как он и думал. Что ж, надо выходить к цивилизации. А там видно будет. Лео встал и решительно зашагал дальше. Вскоре между деревьями забрезжил свет.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 20 янв 2009, 01:01

Компания двинулась к свету и вскоре вышла на открытое пространство. Посреди поля находился деревянный люк. Крышка его была откинута. Лео осторожно приблизился, и увидел уходящие внутрь ступени.
-Подпол посреди поля?- наверняка ловушка,- сказала Мавка и полезла внутрь.
Лео ошеломленно смотрел ей вслед, потом вздохнул:
-Женщины!- и тоже начал спускаться.
Подождав некоторое время и убедившись, что визгов и криков о помощи вроде не раздается, все остальные последовали его примеру. Лео и Мавка шли длинному коридору, освещенному факелами. Время от времени то с одной, то с другой стороны попадались большие массивные двери. Но увы, все они были заперты.
-И кто, интересно, зажег эти факелы?- спросила Мавка.
Лео ничего не ответил. Он продолжал шагать. И шагать. И шагать. Когда оба уже давно потеряли чуство времени, Мавка жалобно сказала:
-Я устала. Давай отдохнем. Все равно по этому чертовому коридору еще идти и идти.
Лео молча кивнул. Поскольку сидеть в каменной трубе было абсолютно не на чем, оба просто прислонились к стене. Под их нажимом стена вдруг начала двигаться. Лео и Мавка дружно отскочили и обернулись. Стена уходила куда то вбок, открывайа чудесный вид на заснеженный скон горы. Лео шагнул вперед и почуствовал, как коченеет на ветру. Мавка шагнула за ним. За их спинами стена тихо встала на место.
-Побежали неперегонки? Заодно согреемся,- предложила Мавка и, не дожидайась ответа, понеслась вниз.
Лео побежал ее догонять. Его ботинки проскальзывали на склоне. Скоро оба полу прибежали полу приехали прямо к окраине небольшого поселка. Аккуратные небольшие домики словно прижимались друг к другу, что бы согреться.
-А вдруг я найду здесь девушек для принцев?- с надеждой сказал Лео.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 21 янв 2009, 01:20

Окрыленный надеждой Лео буквально влетел в поселок и чуть не прошиб лбом ближайшую дверь. Хорошо, Mавка его удержала, схватив за одежду. Лео вдохновенно постучал в первый попавшийся дом. Дверь ему открыла Полина.
-Полина? -удивился Лео,- Ты что тут делаешь?
-Стираю, готовлю, дом убираю,- пробормотала Полина.
-Но подожди.. Ты же.. Вы же.. Остались сзади?
-Где сзади, там и спереди,- ответила девушка и отошла от двери.
Мавка и Лео вошли внутрь и очутились в небольшой уютной прихожей. Полины там уже не было. Влево и вправо вели по две двери и прямо уходил светлый коридорчик. Лео постучал в первую попавшуюся дверь. Тишина. Лео толкнул дверь и вoшел. Мавка вышла с ним и очутилась на скалистом берегу. Плескалось море. Ноздри щекотал манящий запах жареной рыбы. Ребята пошли на запах и вышли к костру. У костра сидела Деметра и поворачивала подвешенную над огнем на вертеле крупную рыбину.
-Ну наконец то,- сказала она, завидев Лео и Мавку
-Деметра, ты не знаешь, где найти этих чертовых девушек?
Деметра молча достала нож, отрезала от рыбы два сочных куска и протянула друзьям. Лео и Мавка засунули их в рот и аж зажмурились от удовольствия, настолько вкусной оказалась рыба.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 22 янв 2009, 01:55

Когда они открыли глаза то стояли уже на оживленной площади. Площадь кишела народом. В толпе сновали продавцы, расхваливайа свой товар.
-Бублики, свежие бублики, с пылу с жару!
-А кому черешни, сочной, сладкой, только что с грядки!
-Шапки, меховые шапки!
-Пряники медовые, сладкие, пудовые!
Последний голос показался Лео с Мавкой очень знакомым. И действительно, вскоре к ним вышла Алина с лотком. Прежде чем Лео успел что нибудь спросить, девушка показала направо и сообщило
-Третий дом с конца.
После чего растворилась в толпе. О том, что б догнать ее, не могло быть и речи. Легче найти травинку в водовороте, чем человка в толпе. Кое как выбравшись на улицу, ребята отсчитали третий дом с конца. Дом был большой, богатый, украшеный лепкой и другими подобными выкрутасами. Лео с Мавкой стали в нерешительности, обдумывайа план действий. Тут из соседнего дома на улицу вышла старайа женщина и пошла к площади. Лео догнал ее
-Здраствуйте, бабушка
-И ты здраствуй, коль не шутишь
-Скажите а чей ето дом большой такой весь и красивый? Прям проходишь- в глаза прыгает.
-Так купца, Чепчикова. Ты милок, не смотри на чужое то богатство. Судьба- она така, одной рукой дает, другой забирает. Вот Чепчикова взять например- вроде видный человек, дело такое удачное- а поди ж ты. Тринадцать дочек. И каждой нужно партию сыскать, за каждую нужно приданное давать. Тут уж никаких богатств не хватит. Лучше уж скромно жить, но забот таких не знать.
-Спасибо бабушка, обязательно учту. Бывайте здорову.
- И тебе не болеть,- сказала старухка в спину радостно спешащего прочь Лео.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 24 янв 2009, 01:39

-Наконец то! -радостно обьявил Лео Мавке,- наши поски закончены! Y купца, который тут живет, тринадцать дочек! Он наверняка будет щастлив пристроить их за принцев!
-Так то оно так, -задумчиво произнесла Мавка,- только сперва тебе придется уверить его, что лягушки и в самом деле заколдованные.
Лео задумался. Действительно, пришел неизвестно кто неизвестно откуда и сказки рассказывает. Надо какие то доказательства представить, что ли. Вот если б устроить так, что б одна дочка поцеловала, то и другие не откажутся. Но как такое устроить?
Лео устрился неподалеку на лавочке и принялся наблюдать за домом.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя