Кафе "На соседней улице"

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение ИгроMan » 24 дек 2008, 16:12

Народ что то вы про меня забыли в своей истории!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 25 дек 2008, 00:59

Никто не забыт, ничто не забыто
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 27 дек 2008, 03:04

Кафешники плавали по зданию, пытайась сориентироваться в чуждой стихии. Процесс шел медленно. Сам факт того, что можно было двигаться в трех измерениях сильно затруднял задачу, если не всем, то большей части. Так они и не успели ничего придумать до того, как вернулись русалки.
-Вы теперь пленники морского царя,- обьявили они.
Пленников переправили во дворец и расселили там. Стены комнат были из кораллов, вместо светильников- какие то набухшие рыбы. Мебели в комнатах не было совсем, было большое облако водрослей, в котором при желании можно было спать. Дверь охраняли страж- электрические скаты. Всех кафешников расселили отдельно, что бы они не могли сговорится.
Не успел Лео осмотреться как к нему в комнату заплыли две русалки и пропели
-Морской царь хочет говорить с тобой.
Лео тоже хотел бы сказать морскому царю пару ласковых и решительно последовал за русалками.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 29 дек 2008, 00:53

Лео привели в какую то комнату и оставили там. Комната была большайа и светлайа, пожалуй даже маленький зал. Но в ней было пусто. Лео подождал. Ничего не произошло. Лео подождал еще. Ни звука. Лео это начало надоедать. Он проплыл комнату поперек. Потом вдоль. Потом кругом. Никого. Лео поискал выход, но выхода не было. И входа тоже.
-Ваше величество, вы никак меня боитесь? Не бойтесь, я вас не трону,- крикнул Лео.
Тишина была ему ответом.
Удивленный и раздраженный, Лео принялся плавать по комнате и дергать все, что дергалось. На него выпали: резиновый цыпленок, рубин и золотайа иголка. Лео попробовал комбинировать предметы и едва не потерял иглу в цыпленке.
-Игла в цыпленке, цыпленок в камне?,- пробормотал он.
Но сунуть цыпленка в камень почему то не получалось. Тогда Лео стал использовать предметы на находящиеся в комнате обьекты. Прокалывалось много чего, толку от этого было мало. Лео начал терять терпение.
-Селедка, одна селедка кругом!,- возопил он.
Уловив краем глаза движение, Лео резко обернулся и увидел серебристую селедку.
-Селедка, селедка, где твой король?- ласково поинтересовался Лео.
Селедка ускользнула куда то вбок и скоро на ее месте колыхалась длиннайа и плоскайа рыба, вроде сплюстнутого с боков угря.
-Не сильно то ты похожа на морского короля,- собщил Лео рыбе.
Рыба промолчала.
- Да что тут происходит, Посейдон вас дери!- вскричал Лео.
-Что ж, первую загадку ты прошел,- донесся голос откуда то сбоку. Лео резко обернулся и увидел старца, словно выплывшего из иллюстрации к Мифам Древней Греции.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 29 дек 2008, 23:23

/технический перерыв
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 31 дек 2008, 01:07

-Загадку?- переспросил Лео.
-Ну да, загадку. Так уж сказка устроена, или приключения, или опастности, или загадки. Возможны комбинации. А иначе сказка кончается.
-Так пусть кончается!- обрадовался Лео.
-У, какой скорый. Сказка просто так кончится не может, надо все двери закрыть, все узлы связать, всех лягушек перецеловать. Пока все зло не наказано, а все добро не вознаграждено, и сказка не кончится. Так вот, о чем это я. Если хочешь, что бы я друзей твоих выпустил, сослужи мне службу. Cделаешь все как надо- всех отпущу. Не справишся- останетесь в моем замке навсегда.
-Значит, в конце сказки зло должно быть наказано?- уточнил Лео, задумчиво смотря на царя.
-Главное зло, а не промежуточные персонажи,- уточнил царь,- Так каков твой ответ, добрый молодец?
-Давай свою службу.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение my voice just » 31 дек 2008, 05:26

--будешь модератором вместо lady Mystery!--хитрозадо ухмыльнулся Морской Царь и испортил воду.
--буду!--яростно заявил Лео и зачем-то плюнул себе в руку...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 03 янв 2009, 02:02

-Задание такое. Иди туда, не знаю куда, принеси мне то, не знаю что. Шучу я, шучу. Вот тебе задание: Там наверху новый год скоро, елки ставить будут. А нам и поставить нечего. Не растут елки у нас. Обещал мне тут один рыбак, Мичуренко, что для меня елку морскую вырастит. Причем сразу с игрушками. И пропал. Уж почитай месяц как в море не выходит. Пойди, найди его, да о договоре напомни. Воротишся без елки- никогда больше солнца не увидишь.
-А если елка не готова еще?- уточнил Лео.
-Тогда пусть готовит быстре. Но к новому году что б была!
Опечалился Лео, но делать нечего. Вывезли его на берег, где жил рыбак тот, там и оставили. Смотрит Лео направо, налево- нет рыбака. Ни избушки рыбачьей, ни удочки ни сеточки. Даже водки и той нет. Пошел тогда Лео рыбака искать. Шел он шел и к морю вышел. Но рыбака там не было. Пошел он обратно и снова к морю вышел.
-Остров!- догадался Лео.
Обошел он весь остров, но Мичуренко нигде не нашел. И избушки не нашел. И удочки, и сеточки не нашел. И даже водки не нашел. Толи удрал тот рыбак, толи и не было его никогда.
-Если удрал, то по воздуху,- угрюмо решил Лео и посмотрел вверх. Вверху синело, но никто не летал. Даже чаек и тех не было. Лео вздохнул и обратил взор на флору острова. Несколько лиственных деревьев помахивали короткими толстыми ветвями. Лео еще раз вздохнул и принялся чертить план.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 05 янв 2009, 01:11

Через некоторое время все побережье было покрыто какими то черточками, буквами и загогулинами. Лео так увлекся работой, что ничего вокруг не замечал. Наконец он встал, удовлетворенно осмотрел дело своих рук, нарвал каких то травок и на цыпочках, что бы не стереть линии, подошел к воде. Там Лео воткнул все стебли в песок и начал что то нараспев шептать. Изредка он вскрикивал что то вроде "Апгрейд!" или "Патч!" или "Сетап!" а то и "Конструктор криейт! Овверрайд!"
-Шаман, аднака,- заметил морской царь, наблюдавший за всем этим безобразией через волшебное блюдечко.
Закончив странный ритуал Лео без сил опустился на песок. Весь остаток дня он провел лежа на песке устремив взор в небеса и бормоча что то себе под нос. Утром Лео осторожно спустился к воде. Там развивалось что то большое и развесистое. Осторожно пошевелив бурую поросль пальцем и обнаружив под охапкой змеящихся веток вполне себе ствол, Лео сказал себе: Работает- не трогай. И ушел искать игрушки.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 07 янв 2009, 02:26

Ничего похожего на фарфор, хрусталь или, в крайнем случае бумагу, в округе не нашлось. Бормоча сквозь зубы что то нецензурное Лео принялся дописывать программу. Песок быстро кончился, пришлось переходить на более плотную, попросшую редкой травой почву. Писать на ней было гораздо сложнее, приходилось сначала расчищать кусок, потом уже вставлять код. Изза этого дело продвигалось туго. Утром следуйщего дня первые лучи солнца осветили лежащего прямо рядом с последними строчками кода админа. "Как все таки хорошо, что тут нет бекспейса",- сказал Лео протирайа глаза. Админ подошел к сконструкченой вчепа "елке" и вновь начал бормотать. Когда последняйа функция оказалась запущена елка засверкала новыми красками. Теперь на конце каждой змеящейся водросли находилась врoсшайа в нее рыбка. Рыбки были самых разных форм и цветов и постоянно плавали туда-сюда, старайась освободится, что создавало впечатление переливающегося огнями дерева. Ну или по крайней мере растения.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 08 янв 2009, 02:11

Морской царь содел и смотрел на разноцветную, переливающуюся елку. Лео стоял рядом и ждал, пока он закончит. Наконец Лео решился заговорить
-Ну так чо? Что с нашим договором?
Морской царь оторвался от созерцания елки и ответил
-Ты абсолютно свободен. Твои спутники тоже. В эту минуту их освобождают, отвозят подальше и выпускают.
-То есть как это выпускают?- не понял Лео,- Мы что тебе, рыбы, нас в море выпускать? Вези туда, откуда взял.
-Такого в договоре не было. Мы договаривались только о том, что я вас отпущу. А там уж вы своим ходом.
Лео тихо выругался. Неизвестно откуда вплавь до земли добираться- неплохайа перспективка. Ему очень захотелось дать наглому старику в морду, но он отдавал себе отчет в том, что дворец полон подводной стражи.
-И что же мне надо сделать, чтобы нас вернули обратно?
Царь довольно улыбнулся.
-Кажется ты кое что начал понимать. Значит так. В сказке всегда нужно вознаграждать за помощь. Так что перед тем, как я вас верну, тебе надо отыскать 13 девушек, согласных поцеловать лягушек. Не отыщешь- добирайтесь до суши сами. Да, и про русалок даже не думай- не подействует.
-Но где же я найду столько ду.. девушек?
-А вот это уж тебе решать.
На сей раз Лео "высадили" в небольшом городке около морского порта.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 10 янв 2009, 02:05

С чего же начать?- задумался Лео. Девушки не елки, их програмным образом не сгенеришь. Вот задал задачу, старый хрыч. Обьявление что ли повесить? "Требуются девушки целовать лягушек, оплата- принц и королевство. Количество мест ограничено." Да наврядли на такое кто откликнется. Ну может найдется пару- тройку. Но не тринадцать. Думал Лео думал, так ничего и не придумал. И решил он по городу погулять, посмотреть на людей, развеятся. Авось мысля Какайа в голову и придет. Правда, долго он не гулял. Как кабак увидел, так и решил пристать к берегу. Ведь что для мыслительного процесса лучше, чем кружечка пива? Выпил Лео кружечку пива- не идет мыслительный процесс. Выпил дрyгую- все равно не идет. Ну он и третью, потом четвертую, пятую. Чуствует- надо бы сходить проветрится. Только он изза стола встал, как подбегает к нему девушка, красавица- не в сказке сказать, ни пером описать. И так молвит она Лео: беда у меня, добрый молодец! Не пособишь ли беде моей? Ну, Лео всегда был добросердечным. Особенно около красивых девушек. Особенно после пяти кружек пива.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 12 янв 2009, 00:44

/кстати, о том что творили вольноотпущенные кафешники я скорей всего писать не буду
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение my voice just » 12 янв 2009, 01:04

спасибо тебе...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 13 янв 2009, 00:22

офф: что называется не откладывай на завтра, еще хуже будет

он: Идет значит Лео за девушкой, все дорогу запомнить пытается. Только как не пытается- все в глазах расплывается. Зашли они в домик какой то, низенький, деревянный. Красавица то дальше пошла, а Лео в сторону свернул. Не мог он не свернуть после пяти кружек пива то. Вышел Лео обратно- смотрит нет никого. Только доски где то скрипят. Двинулся было он в ту сторону, да без толку. Все на одно место выходит. Попробовал в другую сторону. Все равно туда же. "Просто тихий холм какой то",- пробормотал Лео, достал из кармана отбойный молоток и принялся сверлить пол. Сверлил- сверлил, сверлил-сверлил и вывалился на кухню. На кухне сидели плюшевые зайчики и пили чай.
-Здраствуйте,- сказал Лео,- вы случайно не знаете, где мне найти 13 девушек, готовых поцеловать лягушек?
Зайчики молча показали направо. Пошел тогда Лео направо и вышел к болоту.
-Девушки то человеческие нужно- досадливо пробормотал Лео.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей