Кафе "На соседней улице"

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 10 дек 2008, 02:14

Роман и Рейн мирно спали на печке. На полу возле печки дрых довольный медведь. Варево в стоящем на огне котле весело побулькивало. За столом в глубине комнаты сидела фигура и играла в какую то игру наподобие шахмат. Только доска была какого то непонятного цвета. Одна половина темно синьайа, другайа- светло желтайа. Фигура задумчиво помахивала поднятой фигуркой, глубокомысленно изучайа доску. С кем играли было не ясно, кроме загадочной фигуры за столом никого не было. Нерешительно висящайа над столом рука вдруг резко пошла вниз и, кажется, походила.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Roman » 10 дек 2008, 10:07

Sveta писал(а):Роман и Рейн мирно спали на печке.
Нельзя ли заменить уважаемого Рейна на какую-нибудь пригожую барышню? Grey Jane там, ну или хотя бы на Тиа Карреру (на Порше Карреру впрочем тоже согласен)?

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение my voice just » 10 дек 2008, 11:09

Роман крепче приобнял Рейна, глубже засунув свою ногу между его двумя и думая, что рядом лежит Тиа Карерра... оба сладко храпели...
Нерешительно висящайа над столом рука вдруг резко пошла вниз и, кажется, походила. когда Полина посветила в глубину комнаты галогенным фонариком, оказалось, что ход был смертельным - в животе Игоря Верника торчала маленькая сабля ручкой наружу. мохнатое веко открылось, медвед оценил обстановку - когтистые лапы глухо клацнули по деревянному полу, пока он с него поднимался. подойдя к котлу, медвед макнул туда коготь, облизнул, предвкушая назревающий ужин, посмотрел на Полину - та прищурила глаз и одарила его благосклонной улыбкой. после этого он завернул себя в противорадиационный комбинезон жёлтого цвета, напялил на задние лапы прорезиненные валенки и спрятал морду под еле налезший противогаз... осторожно взвалил на плечо труп мягкотелого Игоря Верника и вышел из избы, скрипнув тяжёлой и биологически чистой дверью...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 11 дек 2008, 01:30

Раздвинув глючную рэльность наркотических снов своих пленников, Йага, встала изза стола и подошла к стоящему неподалеку шкафу. Из него были извлечены два больших мясницких ножа и топорик. Йага села и принялась точить ножи. При этом она заглядывала в большую толстую книгу, неизвестно как очутившуюся на столе.
***

-Роман!- воскликнула Лиа- Мы должны помочь ему! Я чуствую! Быстрей, а то будет поздно.
-А что с ним случилось?,- спросила Полина.
-Не знаю,- погруснела Лиа,- Но чуствую- ему срочно нужна наша помощь.
-Но где же он?
-Не знаю...
-И как мы туда попадем?
-Не знаю..
Девочки помолчали. Имбирь лазил где то под пальмами, старайась найти бинокль.
-Пойдем туда, откуда мы вошли. Там может быть и вход,- предложила Лиа.
-Но что же с пиратами? Или кто бы ни были моряки на шлюпках? Кто они такие и что им надо?- спросила Полина на ходу.
-Не знаю- ответила Лиа.- Они сейчас не главное.
-Но...
Тут девушки вернулись к ананасам. Это был наиболее близкий к выходу ориентир.
-Выход где то здесь,- неуверено произнесла Полина.
Впрочем, ничего даже отдаленно похожего на дверь или, если уж на то пошло, на какой нибудь проем, по близости не вырисовывалось.
-Вспомнила!- закричала вдруг Полина,- те люгашки, в подвали, они же телепаты!
-Какие люгашки?- удивилась Лиа.
Но Полина уже сосредоточено шептала что то себе под нос. Вскоре неподалеку от девушек воздух заколебался. Не дожидайась, пока там что нибудь сформируется, обе ринулись в прозрачные волны и быстро очутились на холодном полу бассейна.
-И куда сейчас?- спросила Полина.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Lia » 12 дек 2008, 19:10

- Туда , где сейчас Рома и Rainfall .. по коридору , направо ..
Темный коридор встретил девчонок тишиной и прохладой ..
- Слушай , Полина , а на тебя лягушки никак не влияют ?
-Нет , а что ?
- Да мне все время хочется отложить икру и вырастить головастиков .. Знаешь , так и прет , так и прет ..
- Лучше не надо ...
Девчонки прямиком вышли на рецепшен . Эрокезиха , с наушниками на голове , сидела , уткнувшись в компьютер ..
На полу , в бессознательном состоянии , лежали Ромка и Rainfall ..
- Лия , а ты не знаешь, чего это они валяются ? ..
- Ирокезиха виновата .. знаешь , что сделала , скачала все фильмы из головы Rainfall _а на свой комп , а из Ромкиной головы весь полезный софт .. ну там утилитки разные , которые реестр чистят .. теперь сидит и фильмы смотрит ..
- Ладно , давай их оттащим в параллельный мир , на горячий песочек , к ласковой воде , они сразу очнутся ..
-А как тащить будем ??? пацаны тяжелые , да и шума наделаем .
- Щас гравитацию отключим точечными ударами вокруг их тел и потащим по воздуху ..

Полина быстрыми движениями рук отключила все , что отключилось и два тела медленно воспарили в воздух .Девчонки привязали к ним веревочки , взялись за кончики и на цыпоцках вышли из комнаты . Рома и Rainfall , покачиваясь , поплыли за ними ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 13 дек 2008, 03:45

Однако девочки столкнулись с некоторой проблемой. Дело в том, что Рейн и Роман оказлись слишком уж обьемными шариками. Очень быстро девушки воспарили за ними к потолку, аки корзины, к шарам воздушным привязываемые. Правда вот чем шары воздушные отличались всегда, это невозможностью контроля. А потолки оказались на удивление высокие, сразу и не скажешь. И вот там, в вышине, с которой люди внизу казались небольшими мушками, и зависли Полина и Лиа на своих импровизированных шарах. Как на зло, никакой ветер под эти мрачные своды не проникал, так что путешественниц не несло совсем никуда.
-Лиа, у тебя случайно нет с собой запасной веревки? Длинной метров так на 500?
-Случайно нет.
-Может нам гравитацию снова включить?
-Во первых, как же мы ее отсюда включим? А во вторых, тогда нам придется падать. Я не люблю падать. Это больно.
Тут откуда то подул легкий ветерок и стал понемногу сносить лягушек путешественниц и их средства передвижания.
-Интересно, ветер тут откуда? Не могли же они открыть окно под потолком?
-Может, потолочные вентиляторы?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Lia » 13 дек 2008, 14:06

- Нет . это лягушки дуют .. смотри ..
действительно , толпа лягушек сидела на полу и раздувала щеки , выпуская тугие струи воздуха..
- Дуйте на нас , пучеглазики , гоните наш табор прямо в портал .. Еще , еще , поддайте скорости !!
Лягухи поднапряглись и выдали длинную струю , вместе со слюнями ..
Оплеванная , но счастливая , четверка воздушных человеческих шариков оказалась у портала ..
-Полин , может ради благодарности , отложить им большую кучку икры из головастиков ??.. А ? Как думаешь ?
- Не успеешь , мы уже на берегу ..
Бац .. Путешественники упали на берег и зарылись в горячий песок ..

-Я так понимаю , все в сборе ? - торжественно изрек Лео .- Довожу до вашего сведения , я связался с нашей кафешкой , работы по строительству онной закончены , сейчас таджики заканчивают отделку стен и бара .. После завершения работ , едем домой , скоро ведь Новый Год .. надеюсь не забыли .. а Новый год встречают всегда в семейном кругу с тазиком мандарин ..
-Мандарины мы здесь наберем ,-крикнул кто-то
-И ананасы тоже ..

-А теперь сделаем ночь и устроим пляски вокруг костра ,- Лео щелкнул пальцами и на землю опустилась ночь .
Звезды на черном небосводе сверкали и покачивались . Их так было много , что все вокруг осветилось призрачным голубоватым светом ..
Все на миг замерли с раскрытыми ртами , потом начали интенсивно щелкать пальцами ..

-Пиво , воблы , Йони ,- Лия старательно выговаривала слова и щелкала пальцами.
-Кто это Йони ,- тихо спросила Юнона ..
- Уже не помнишь ? ..Из Кэрол Ридовсой игры который .. хочу с ним пивка попить .. а ты чего просишь ?
- Комп прошу , самый навороченный ..
- А чего это Студент все бегает по пляжу ?
- Да он , скажет " Гитлер капут " и сразу круг по пляжу наяривает ..
-А Лешка то, Лешка .. смотри ..
А.М лежал на спине , задрав ноги и руки к верху , щелкал всеми двадцатью пальцами и приговаривал
-Сиськи , сиськи , много сисек ..

Еженька просила безлимитный скоростной инет , Света - стадо единорожек , Танюта -колбасы , Аспид хотел выспаться , Рома - новую стиральную машинку , Рейни - встречу с Софи Лорен , Имбирь хотел старую тетрадь в клеточку , Мавка просила Париж , Кузьма - новые бутсы ..Полина тоже что-то просила , мечтательно закрыв глаза , едва шевеля губами ..

-Я не вижу Кроликова .. он где ? ,- прошептала Юнона .
-а он в небе .. видишь на дельтаплане летает .. звезды собирает .. потом сделает букет и подарит ..

-Зря щелкаете ,- заржал Лео . - Заветная зеленая кнопочка только у меня . Вы все юзеры без кнопочек ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 15 дек 2008, 01:22

Полина вдруг вздохнула.
-Что случилось?,- спросила Лиа.
-Лягушки нам так помогли. А мы их даже не расколдовали.
-Расколдовали?
-Ну да. Это же заколдованные принцы. Надо их поцеловать, и они расколдуются.
-Целоваться с лягушкой? Фу!- высказалась Деметра.
-Но надо же их как то отблагодарить. Может кто нибудь вызовется?
Наплыва желающих как то не наблюдалось.
-Если лягушек не поцеловать, мы отсюда не выберемся. Потому что сказка не сможет закончиться. Придется нам еще с какой нибудь заразой биться,-выразил опасение Имбирь
-Кто сказал?
-Проп.
На пляж опустилась гнетущайа тишина.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Lia » 15 дек 2008, 11:34

- Пусть Лео всех лягушек целует , его модераторский поцелуй , вкупе с кнопочкой , многого стОит ,- закричала Лия ..
- Я бы лягухам оторвал все лапы и приготовил французское блюдо , - плотоядно облизнулся А.М..
- Шшшш , тихо , вдруг услышат и пошлют на нас кару ,- зашикали на А.М кафешники ..
-Что делать то будем ? ..
Все кафешнники сели на песок , в кружочек , и стали думу думать - как всех лягух перецеловать и живыми с острова убраться ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 16 дек 2008, 00:58

-Зачем мне столько заколдованных принцев?- возмутился Лео,- что я с ними делать буду? И вообще, я пока что нормальной ориентации!
-Давайте, девченки,- подначивала Полина,- они ведь принцы. Небось у каждого королевство есть.
-Угу, и десять старших братьев- пробормотала Деметра.
-Ну, в крайнем случае граф. Графиней тоже ничего.
-Но целовятся с лягушками? И потом, может графство какое нибудь зачуханное.
-Так,- сказал Имбирь- если никто с лягушками целоваться не хочет, надо найти тех, кто захочет. Соединить, такскзть , сердца, и можно с читать нашу миссию выполненой.
-Но где ж мы их найдем?
Вместо ответа Имбирь молча устремил взор на море.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Lia » 16 дек 2008, 14:59

Все повернулись в сторону моря и тоже устремили туда взор . Горизонт был черен как и сама ночь . Только море вздыхало волнами в темноте ..
Лия заглянула в лицо Имбирю .. поводила ладонью перед глазами .. Зрачки не реагировали ..
-Люди , по-моему он спит ??
-С открытыми глазами ??
-А что ? .. такое бывает .. Ой , а вдруг его уже заколдовали прынцы , наложили кару и он стал твердым ??
Лия старательно ущипнула Имбиря .. Он не реагировал ..
- Точно . Заколдовали !!!.. Нет . вы как хотите , а я не буду с прынцами целоваться .. они все зеленые лягушки , а если взять лягушку в руки или поцеловать .. тьфу , какая гадость .. вырастут бородавки .. Не хочу ходить в бородавках ..пусть целует тот , кто ни разу не целовался ни с кем.. тренируется на лягушках .. а я пойду на дельфинах кататься ..
Лия свистнула и стая дельфинов подплыла к берегу , подставляя свою блестящую спину для ночной прогулки ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 17 дек 2008, 04:00

-Я бы не советовала,- сказала Деметра.- Дельфины, между прочим, слуги морского владыки. А вдруг ты ему понравишся? Тогда они унесут тебя в его замок, и не увидишь ты людей больше.
-Мифология,- кратко отозвался Роман
-Не более мифология, чем заколдованные принцы.
-Ребята, -сказал Реин опасливо косясь на Имбиря,- надо нам что то решать, а то число заколдованных в этой сказке резко увеличится.
Вдруг Имбирь, до этого стоявший неподвижни, вздрогнул и махнул рукой. Точно в ответ на его жест около берега вода вдруг забурлила. Дельфины куда то уплыли, зато приплыли другие морские обитатели. Девушки с длинными распущенными волосами, украшенными заколками из ракушек, наполовину высунувшись из воду начали напраполую кокетничать с мужской половиной кафешников.
-А что, поцелуй русалки будет защитан? Они вроде магические существа,- засомневался Лео.
Тишина была ему ответом.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 20 дек 2008, 03:57

Кузьма подошел к воде и крикнул
-Русаалки! а хотите во дворце жить? С принцами?
Русалки захихикали
-Зачем нам во дворце? Мы в море живем. А ты к нам не хочешь? Иди сюда, красавчик.
-Спасибо, мне и тут хорошо,- вежливо отказался Кузьма. - а вы все таки подумайте нащет дворца.
- У нас и свои дворцы есть. Иди к нам, красавчик, мы тебе такоое покаажем.
-А те дворцы еще прекраснее. И красивее. И вообще.
Кузьма и сам не заметил как подходил все ближе и ближе к воде, зачарованный песнями русалок. Очнулся он слишком поздно, когда несколько рук схватили его и затащили в воду. Кузьма вытащил изза пазухи неизменный Габриель и принялся махать им с криком
-Изыди, нечистайа сила!
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 21 дек 2008, 23:47

Кафешники, заметив неладное, гурьбой бросились к берегу. Русалки обрадавались такому скоплению народа и все норовили ухватить за ногу. Кафешники прыгали, аки горные козлы и отмахивались. Кузьму вроде вытащили, но несколько человек все равно оказались в воде. Пока вытаскивали их, в воду попали другие.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Кафе "На соседней улице"

Сообщение Sveta » 24 дек 2008, 00:28

Так это некоторое время и продолжалось. Кафешники отнимали товарищей у русалок, русалки затаскивали кафешников в воду. Казалось, конца этому заколдованному кругу не будет. Однако же через некоторое время выяснилось, что русалки то повыносливей кафешников будут. Все больше и больше людей оказывалось в воде, все труднее было оставшимся их вытаскивать. В итоге кафешников на берегу не осталось совсем. Как только все очутились в воде, русалки подхватили их за руку-за ноги и поплыли куда то. Долго ли коротко ли они плыли- неизвестно. По прикидкам кафешников, примерно вечность. Однако даже вечность в конце концов закончилась, и русалки дружно нырнули. Как ни странно, никаких трудностей с дыханием никто не испытывал. Принесли их в какое то здание, из склизкого камня, поросшее мхом и ракушками, очень мало напоминавшее дворец. Сами русалки куда то уплыли. Оглядевшись, кафешники могли константировать, что все наружные двери заперты, а мимо пустых глазниц окон то и дело проплывают весьма грозные силуэты.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей