словесные ролевые игры

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

словесные ролевые игры

Сообщение Sveta » 25 окт 2006, 04:25

А может сыграем в словеску? Если кто не знает словеска ето когда Заявляется место
Заявляется антураж
Каждыи желаюсчий берет себе по игроку
Ходить можно только своим игроком. Если происходит диалог, говорят по очереди. Если игроки деиствуют вместе, каждии описывает только свои деиствия.
Для словески обычно выбируют мир: книгу/игру/фильм. В принципе можно сделать словеску в произвольном мире но нужны жесткие ограничения и для первого раза пожалуй не стоит.


primery:

sloveska po star wars:
http://forums.ag.ru/?board=tabletop&act ... 1129640995

sloveska po Vampire the Masquerade.

http://forums.ag.ru/?board=tabletop&act ... 1132582935


1) Ты конкретно хочешь поиграть в словеску?

2) Если да то предложи мир
Последний раз редактировалось Sveta 26 окт 2006, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 25 окт 2006, 08:15

Почему ссылки выдают ошибку? Что по ссылкам можно было увидеть?
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 26 окт 2006, 00:45

больше не выдают :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 08:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Skyspear » 26 окт 2006, 21:54

Идея интересная. Не знаю только, что из этого получится (потому как обычно мало чего получается) :?
Но я всеми конечностями за то, чтобы попробовать. Особенно учитывая острую надобность форумную жизнь как-то оживить. :evil:
Что касается мира... мира... ну, тут возможны варианты. Вот мой:
Колония. Подводная экспедиция из нескольких десятков человек, цель отправки которой - создать пригодные для жизни условия на дне океана в связи с опасностями предстоящего глобального потепления. База уже отсроена, системы жизнеобеспечения, давления и проч. в норме. Вдруг прерывается связь с внешним миром; катер, отправившийся на поверхность, так и не вернулся, и есть подозрение, что там, наверху, никого уже и не осталось.
Наверно, немного банально, зато идею удобно обыгрывать. Жду других вариантов.
_________________
Dear Santa, you are fat

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 28 окт 2006, 00:40

Тогда надо обговорить кто герои и что у них есть, что бы у кого то вдруг не оказалось способностей могущественного волшебника или машинки-которайа-может-все
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 28 окт 2006, 05:38

Sveta
Тогда надо обговорить кто герои и что у них есть, что бы у кого то вдруг не оказалось способностей могущественного волшебника или машинки-которайа-может-все
Хорошо, только сначала избавься от машинки-которая-может-читать-мои-сокровенные-мысли ;)

P.S. В трезвом уме и твердой памяти прошу записать меня в члены подводной экспедиции. Только, пожалуйста, не героем. Подберите мне что-нибудь из амплуа подлецов, злодеев, предателей, заговорщиков, паникеров и просто сомнительных личностей. Сами понимаете, что без нас любая экспедиция обречена на прозибание в скуке и каждодневной рутине :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 28 окт 2006, 15:30

Sveta

Я тоже записываюсь :)

А что никак нельзя оставить машинку-которая-может-всё? :lol:
Что-то мне как-то жалко с ней расставаться. :lol:
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 28 окт 2006, 17:13

Я не понимаю разницу между словесками и темой " Фантастика , только..."
В теме описываются разные приключения Агафьи .
Обьясните в чем разница будет ?

И может получиться так . что останутся только Алина , Света и Valen ...

Тем не менее , интересно попробовать ... Я бы хотела быть доктором. Лечить зараженных и прокаженных . В зависимости от моего расположения к сотрудникам менялся бы метод лечения . Предположим , кто не нравится -того не вылечиваю , а испытываю на нем новое лекарство .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 28 окт 2006, 17:41

Lia

Разница, что тут более жёсткие рамки должны быть в развитии сюжета. И роли распределены. :)
Предположим , кто не нравится -того не вылечиваю , а испытываю на нем новое лекарство .
Ага, или удаляешь поражённый орган (или конечность) целиком. :lol:
Вот, к примеру, прищемил кто-нибудь ногу - получи протез. :lol:
Или - извиняйте, протезов сегодня не привезли. Прыгай так. :lol:
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Valen » 28 окт 2006, 22:06

Sveta
Я хочу записаться.
Skyspear
Нужно, как-то распределить роли, дать участникам возможность выбрать себе профессию по душе и попасть в тему (какие они вообще должны быть?), и характер. Кто будет следить за ходом действий? Нужно же кому-то повествовать о развитии событий, или это не требуется?
Sveta
Сама бы я хотела, если можно, быть любопытной журналисткой. Отправилась она в эту экспедицию, затем, что бы написать грандиозную статью, о том, насколько благоприятны условия для проживания на подводной базе, и о людях которые принимают в этом участие.. Характер пусть будет взрывной, но отходчивый, журналистка упрямая, настойчивая, сующая нос, даже куда не следует, еще она бесстрашна, и может за себя постоять.
Последний раз редактировалось Valen 29 окт 2006, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:34

Сообщение GNTB » 29 окт 2006, 00:01

Roman писал(а):P.S. В трезвом уме и твердой памяти прошу записать меня в члены подводной экспедиции. Только, пожалуйста, не героем. Подберите мне что-нибудь из амплуа подлецов, злодеев, предателей, заговорщиков, паникеров и просто сомнительных личностей. Сами понимаете, что без нас любая экспедиция обречена на прозибание в скуке и каждодневной рутине :twisted:


А зачем об этом сообщать всем игрокам, они сразу начнут относится подозрительно, к такому участнику команды.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 29 окт 2006, 13:12

GNTB , ты играл в РПГ - эшки ??...

В любой РПГ есть злодей и все об этом знают . Игрок сам выбирает себе такой персонаж ...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 08:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Skyspear » 29 окт 2006, 15:21

Valen писал(а): Skyspear
Нужно, как-то распределить роли, дать участникам возможность выбрать себе профессию по душе и попасть в тему (какие они вообще должны быть?), и характер. Кто будет следить за ходом действий? Нужно же кому-то повествовать о развитии событий, или это не требуется?
Сама бы я хотела, если можно, быть любопытной журналисткой. Отправилась она в эту экспедицию, затем, что бы написать грандиозную статью, о том, насколько благоприятны условия для проживания на подводной базе, и о людях которые принимают в этом участие.. Характер пусть будет взрывной, но отходчивый, журналистка упрямая, настойчивая, сующая нос, даже куда не следует, еще она бесстрашна, и может за себя постоять.
Хорошо, только причем здесь я?)) Это к Свете все... И еще надо имена персонажам давать.
_________________
Dear Santa, you are fat

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Valen » 29 окт 2006, 23:40

Skyspear
Хорошо, только причем здесь я?)) Это к Свете все... И еще надо имена персонажам давать.

Ну, вроде не Света сюжет придумала, а потом, я так и спросила, кто будет следить за ходом действий, или сюжет будет другой?
Sveta
Какой будет сюжет? Какие роли? Если про базу сюжет остается, то имя пусть у журналистки будет Виктория.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 30 окт 2006, 03:08

Ну вообще то я спросила какие будут предложения по сюжету. Если предложение только одно его и принимаем. :) а вообще можно обыгрывать мир из игры/книги/фильма.

Персонажа каждый себе выбирает сам, имя можно оставить квестзоновское. Или свое придумать.

Словеска от истории отличается, например тем, что в истории каждый может писать за кого угодно и вставлять новых персонажей по мере надобности, а в словеске каждый пишет только за себя(своего персонажа).

Если будет подводная сепедиция, то я- сис-админ.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей