Хороший компьютер для игр в квесты.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 18 янв 2017, 03:11

_lia_
А почему ты так не хочешь планшет? :)
Я от них просто в восторге. И от Андроида тоже по сравнению с этой гребаной Виндой. Все так просто, удобно и понятно. Машинка плоская, легкая, в сумке носить удобно - самое то для поездки! Разве что не очень удобно печатать (хотя, как оказалось, это дело практики - я теперь так проворно двумя пальцами луплю), но ты же и не собираешься длинные опусы на нем писать? Зато еще сможешь и в игрушки на андроиде играть - а там есть неплохие квестики, которых на винде нет. (офф - все собираюсь тему по ним у нас создать, но все никак времени не найду...)
забыла добавить - еще книги и журналы очень удобно читать.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 18 янв 2017, 08:54

Юнона
Сейчас скажу :)
У меня только один стационарный комп и нужен ещё один, чтобы в случае чего зайти в инет и поискать информацию. Нетбук был для этой цели в самый раз и получалось выполнял две функции - как запасной вариант и для поездок. Я им не пользовалась почти. Очень редко.

Если куплю планшет - он для поездок хорош, выйти в инет, если стац-ый сломается, как то не серьёзно.

Не знаю. Привыкла я уже к маленькому нетбуку. Он лежал в столе себе тихо и я доставала его один раз в год, когда ехать надо.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 19 янв 2017, 04:53

_lia_
Но ведь если старый сломается, ты все равно будешь покупать новый? А перебиться неделю-другую максимум и на планшете очень даже хорошо. Они на самом деле гораздо более функциональны, чем ты думаешь. Все тоже самое - и в интернет выйдешь, и кино посмотришь, и даже в игрушки поиграешь (казуалки, в которые ты наверное играешь до сих пор, портируют для андроида, причем часто русские версии для андроида гораздо раньше появляются, чем для винды :) А тащить в поездку гораздо более громоздкую и тяжелую махину.... зачем, спрашивается. Другое дело, если бы тебе надо было работать и печатать много.

Я тоже ровно год назад думала, что планшет - какая-то не особо нужная мне вещь! И купила, потому что не знала, как бы лучше премию потратить :) - просто попробовать, ведь у всех вокруг есть. А потом поняла, что это на самом деле вещь крайне функциональная и полезная! Если бы не работа и большие квесты, так бы с ним в обнимку и сидела :). У планшетов есть юсб-порт, легко копировать все туда-сюда на флешку. И по-моему даже можно клавиатуру прицепить (не уверена, но кажется можно). Все тоже самое, что и на винде, кроме серьезных задач в виде работы и серьезных квестов под windows.
У меня-то тоже старенький нетбук 10 дюймов валяется, вполне живой. Но я собираюсь к лету для дачи купить себе обычный ноут вместо него, подешевле - "печатную машинку", но с экраном побольше, потому как маленький экран для работы мне уже все глаза сломал.

Поэтому нетбуки и отмерли как класс - они получается "ни рыба ни мясо": работать из-за маленьких размеров тяжело, а с таким экраном планшет значительно удобнее и транспортабельнее. А еще цена - для 10й винды еще какое железо нужно, вон люди пишут, что им 4 гигов оперативы на ноутах не хватает, тормозит (для ноута нужно больше оперативы, чем для стационарного). Т.е. дорого, если что-то вменяемое брать.

Тебе Вадим предложил отремонтировать старый - вот правильная идея, очень. Много не потратишь и будешь иметь "типа компьютер" для самоуспокоения :D А на сэкономленные деньги я бы на твоем месте купила планшет - и с ним в дорогу, к новым приключениям. Нафоткаешь им красот заморских, и тут же в автобусе всем покажешь, а еще и нам сразу вышлешь прямо из автобуса (я думаю, у них вай-фай везде есть) :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 19 янв 2017, 11:24

Ну, это, я бы сказал, несколько субъективное мнение. :) Кому-то удобнее так, кому-то - иначе. У меня, например, планшет не сумел втиснуться в нишу между компьютером и телефоном, и стал, именно, что, ненужной вещью. Теперь не знаю, кому его продать. А 11" нетбук отлично выручает в разъездах, причем именно под 10-кой и именно с 4 гигами. :-) Планшет серьезно проигрывает нетбуку в плане работы с текстом, когда его нужно набирать быстро и много, и в плане функциональности самой системы. Залезть с планшета на роутер и посмотреть, как он себя чувствует, конечно, можно, но не так просто, как с нетбука. В общем, каждый выбирает по себе, что ему удобнее.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение ИгроMan » 19 янв 2017, 17:38

Ну не знаю когда у меня был ноутбук я никакой планшет не собирался покупать.Затем подарили на день рождения.И плюсов по сравнению с ноутбуком много куча бесплатных игр.Быстро все грузится(за счёт того что в планшете ssd) И стоит в разы меньше.Уже их у меня три штуки и всех использую.А ноутбук лежит пылится и ждёт своего времени.Да и есть комп а он в разы лучше ноута.В отпуск я беру не ноутбук а планшетник!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 19 янв 2017, 19:25

Leo
Давай сделаем так. Я куплю твой планшет и пусть он валяется у меня :lol: Напиши мне в личку всё про него. Буду брать его в отпуск для скайпа.
И куплю себе ноут, но уже не 10", потому что мне щекотно покупать в инет магазине, тем более, по тому как я их искала, по тому что они отсутствуют в продаже, можно сделать вывод, что их не выпускают, а купишь в инет-магазине и замучаешься возвращать.
Возьму с другими дюймами. В "Ого"или "Олди".

А свой нетбук, который не работает от батарейки - я отдам тебе, можешь с ним делать что хочешь.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 19 янв 2017, 21:56

_lia_
Не смешите мои тапочки! :lol: Возвращать ты его замучаешься в ЛЮБОМ случае. Это написано в Законе о защите прав потребителя. А гарантия у тебя будет на один и тот же сервис-центр, где бы ты его ни купила. От того, есть прилавок с продавцом или его нет, ничего для тебя не меняется.

Планшет мой тебе, боюсь, не понадобится, поскольку он маленький (5") и довольно слабенький. Игрушка, скорее, нежели полноценный планшет. Называется Ritmix RMD-520.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 19 янв 2017, 22:41

Leo
Хорошо хоть рассмешила)) А то все грустные какие-то))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 19 янв 2017, 23:59

А я веселая :D водички вот святой выпила:)))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение ИгроMan » 20 янв 2017, 03:41

Советую Лиа покупать в эльдорадо или Мвидео через инет в тот же день приезжают и привозят все что тебе надо.Я у них все покупаю вплоть до консолей.Можешь через них онлайн заказать планшетник и все остальное!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 21 янв 2017, 16:40

Друзья, спасибо вам всем, что помогали мне в поисках ноута, что потратили своё время и не прошли мимо, так сказать))
Я купила ноутбук. Зашла в фирменный отдел Асуса, потрогала, пощупала ноут и купила. Диагональ 11,6 дюймов. весит 1кг с чем то, т.е лёгкий, тонкий и не дорогой, всего 20тыс. бумажных рублей.
Плохо, что 10-ка. Продавец что-то говорил про Офис, якобы лицензия на месяц, потом начнёт деньги просить. И если его удалить, то даже Ворд работать не будет. Вот такая лабуда.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение ИгроMan » 22 янв 2017, 19:50

Лиа поздравляю с покупкой :applaud: .Лиа а насчёт оффиса продавец сказал неправду можешь удалять и ставить версию 2000 в инете их полно.Сам пользуюсь.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 22 янв 2017, 22:55

_lia_
Модель как называется?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 23 янв 2017, 11:30

Leo
Знаешь, я сама не знаю как называется и даже смотреть не хочу, как называется. Потому что сейчас забью название в поиск и мне выдадут кучу негатива - это плохое, то ужасное и как это можно покупать и какой дурак это покупает!!!

Я сделала просто в своей покупке. Взяла деньги и пошла в Мегу. Зашла в МВидео. Там были ноуты. Я все посмотрела. Выбрала Asus, 11.6", чёрный, тоненький. Продавец сказала, что он один, тот что здесь, на витрине, который все заляпали, захватали и облизали со всех сторон.
Тогда я пошла в отдел напротив. Там было всё асусвское. Роутеры, ноуты и др. прибамбасы. Выбрала там. И купила.
Может он стОит в инете дешевле, наверняка дешевле, потому что идёт наценка на аренду в Меге и можно было поискать по интернет магазинам, но я не хочу тратить время и самое главное идти на поводу сомнениям, где взять лучше и дешевле.

Поэтому получилось так. Я уже знаю, что плохого в моём Asus_е. У него SSD и очень маленький. Половину ёмкости занимают ОС. Но мне на нём не играть. И загружать программами я не собираюсь.
Ещё я замучилась со шрифтами, никак не могу наладить. Слишком мелко. И яркость сильная . Но это мне всё знакомо. 10-ка очень похожа на 8-ку.
Ещё на ноуте установлена Макаффе, которую я терпеть не могу. Хочу удалить её.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 23 янв 2017, 12:39

Я, собствнно, хотел узнать, насколько ему хватает мощности. Ты на нем онлайн-кино еще не пробовала смотреть? Или ролики на ютубе? Крутит без тормозов? Просто я задумываюсь о смене своего Асера 722, который уже слабоват, вот и подыскиваю кандидата, чтобы достаточно приличный и не очень дорогой. Как раз в типоразмере 11.6" ищу.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость