Хороший компьютер для игр в квесты.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Student » 15 ноя 2016, 21:54

Leo писал(а):
Так как в системе ведется статистика каждого цикла записи, то именно этот показатель легко отслеживается смартом.
Вот тут не надо путать систему, смарт и алгоритм балансировки нагрузки. Это все-таки разные вещи. Система, кстати, показания смарта без специальных утилит не видит и никак на них не реагирует. В лучшем случае, на смарт будет ругаться БИОС или УЭФИ, если там стоит галочка. И только. При этом никак влиять на смарт снаружи нельзя даже устранив причину сбоя. Если прописалось в морг, значит в морг. А алгоритм балансировки нагрузки на ячейки вообще живет своей жизнью на уровне прошивки контроллера ССД. Системе на него абсолютно начихать.
Я вообще не понимаю о чем ты. Еще раз, с начала, пожуем. У SSD по технологии у каждой ячейки есть ограниченное количество циклов записи. Записал-стер-записал-стер-записал... кончился ресурс, все, нельзя больше ячейкой пользоваться. (кстати, для считывания данные будут доступны). Все эти статьи и пугалки про то, что SSD недолговечны идут именно из этой четкой заранее оговоренной ограниченности ресурса. Дескать, за два года под системой вы весь ресурс и выработаете. Практика показывает, что все эти пугалки не соответствуют действительности. И расход этого ресурса банально считается контроллером и на некоторых моделях свободно показывается в смарте, то есть расход можно наглядно отслеживать.

О чем твоя вышеприведенная тирада - я не понимаю, мне кажется ее писали в пьяном угаре.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 15 ноя 2016, 22:40

Только о том, что в фразе
Так как в системе ведется статистика каждого цикла записи, то именно этот показатель легко отслеживается смартом.
свалено все в одну кучу. Не более. Смарт живет на уровне контроллера и никакого отношения к системе (если имелась в виду операционная система, а не какая-то другая) не имеет. Система без специальных утилит смарт не видит, на него не реагирует и влиять никак не может.

Чисто из моего опыта. Среди моих знакомых нет людей (во всяком случае, я о таких не знаю), которые регулярно и постоянно контролируют по смарту состояние дисков. Чесаться начинают в лучшем случае, когда получают от БИОСа сообщение "Disk bad. Please backup.", а в худшем, когда получают сообщение "No operation system".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Student » 16 ноя 2016, 09:49

Ок, извиняюсь, недостаточно однозначно выразился. Под системой я не имел в виду ОС, а общую "систему", так сказать, "жизненную среду" накопителя. Статистика смарта естественно ведется в самой коробочке SSD. Контроллером, отдельным чипом или маленьким гномиком с огромным свитком пергамента - не принципиально.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 18 ноя 2016, 04:59

Вы тут такие ужасы пишете! А Leo еще и хоррор показывает :haha:

Видимо, надо новый комп нести в церковь, чтобы его там покрестили на долгие лета :rotfl:

А у меня вообще ржачка. Выяснилось, что к новой видюхе надо еще впридачу и монитор новый покупать! Вообще-то я собиралась, но в туманной перспективе. Примерила уже и этот вопрос - а для нового монитора нужно покупать новый компьютерный стол! или старый отпиливать :rotfl: Потому что у меня такая верхушка с полочками над моником, и новый широкоформатник не влезет по ширине.
Заодно поинтересовалась мнениями о тех мониторах, что продаются сейчас. Поняла, что мой Samsung SyncMaster 710N надо на руках носить. Сколько народу пишет то же самое, что и я могу сказать - купил(а) в 2004 году и до сих отлично работает, и зрение не портит, и сейчас такого качества у нас в связи с кризисом нет.

В общем, перспектива немедленного распила мебели меня эмоционально доконала))). может, в будущем, я и возьмусь за пилу и сменю моник на что-то качественное, для многочасовой работы с текстами. Но не сейчас. А то прогрессия никогда не закончится - после распила придется делать ремонт... и так далее :D
А ведь все началось с того, что я захотела роутер! :D

Придется обойтись "устаревшей" geforce 750. Модель 2-летней давности, на несколько лет ее для квестов должно хватить. А потом в конце-то концов куплю другую и сама привинчу, я ведь один раз уже справлялась с этой задачей. Если к тому времени не потеряю интерес/время для больших игр окончательно, что не исключено.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 18 ноя 2016, 12:01

Прям как в анекдоте...
- Вообще-то, он за тампонами для жены приходил, а я ему и говорю: если выходные все равно пропали, может, на рыбалку съездить? :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Uka » 18 ноя 2016, 12:24

Юнона
А к новому столу - новую квартиру :)

А зачем к видеокарте новый монитор? У меня 10 лет назад Samsung SyncMaster 710T был - вряд ли N от него намного отличается. Там входы VGA и DVI имеются - современные видеокарты должны их поддерживать, хотя бы через переходник.
Другое дело, что после широкоэкранного на 27 дюймов мне на тот узкий в 17 дюймов и смотреть больно было бы :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 18 ноя 2016, 12:35

Такое впечатление, что Юнона озвучила мои мысли :) Не. Мужчинам нас не понять. Никогда!

У меня то же самое. Начинаю с мелочи дохожу до глобальных изменений. Чтобы купить монитор, надо купить новый комп.стол, потому что он не пройдет по ширине между двумя стойками на столе. А в продаже только широкоформатные, а квадратные уже никто не делает.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение ИгроMan » 18 ноя 2016, 13:51

Придется обойтись "устаревшей" geforce 750.
Меняться давай я тебе две 580Gtx а ты мне одну 750gtx сколько видео памяти то у тебя у меня 3!две по полторы
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 18 ноя 2016, 14:13

Не. Мужчинам нас не понять. Никогда!
Патамушта стол надо правильно выбирать, тогда на него и 32" встанет. :blum:
Изображение
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 18 ноя 2016, 16:55

И? что это за стол? Никаких полочек, подставочек нет, куда я буду всю свою прелесть ставить- ножницы, карандаши, ручки, степлер, банку с лаками, линейку, резинку, пилочку для ногтей, маленького кенгурёнка с флагом, старые тетради, новые тетради, записные книжки?? Куда?? я уже без этого не смогу :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Uka » 18 ноя 2016, 17:42

_lia_ писал(а):ножницы, карандаши, ручки,
У меня оно всё за монитором стоит, невидимое :)
Пришлось скрыть, а то тоже не влезал.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Student » 18 ноя 2016, 22:04

у меня монитор на стене висит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 18 ноя 2016, 22:12

Student
А стол есть? или ты без стола играешь?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 21 ноя 2016, 04:46

Uka
Нет, увы, в модели N только VGA ((

Да ладно, я, как Новосельцев - "себя пострадавшим не считаю" :D Потом проапгрейдюсь, а пока деньги сэкономлю. Может, роутер покруче возьму.


ИгроMan
Спасибо, но зачем мне 2 видюхи? И 750-ю мне привинтят при сборке, я в новый комп по-любому не полезу.
Последний раз редактировалось Юнона 21 ноя 2016, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 21 ноя 2016, 04:55

_lia_ писал(а):И? что это за стол? Никаких полочек, подставочек нет, куда я буду всю свою прелесть ставить- ножницы, карандаши, ручки, степлер, банку с лаками, линейку, резинку, пилочку для ногтей, маленького кенгурёнка с флагом, старые тетради, новые тетради, записные книжки?? Куда?? я уже без этого не смогу :)
Вот!!! И я о том же! У меня наверху стоят любимые пеликан в панамке и овца в клетчатых тапочках :haha: Особенно к пеликану прикипела душа. А из полезного - лампа настольная и часы. И еще куча всякого барахла. Вот как без этого жить?
А еще я признаюсь - я иногда на ребро средней полочки вешаю записку на липучке типа - "кастрюля на плите!" :oops: Патамушта были прецеденты, когда только запах гари....хм.
Лиль, ты права - мужикам не понять!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей