Хороший компьютер для игр в квесты.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Ket

Хелпните плиз человеку....*:(

Сообщение Ket » 24 мар 2001, 09:50

Люди поможите а?*8(
Очень надо.........
У меня полетела инстала винда, пришлось все заново устанавливать, из-за этого куча праг полетело......... Больше всего мне жаль "СТАРЫЙ" ФРОМ ПЕЙДЖ ЭКСПРЕСС (по-моему 95, РУССКУЮ версию), может кто знает, где ее скачать можно????????*8(
Или у кого эта прага есть, может перешлет (пишите зарание другой адрес дам*:))......
Зарание спасибо*:)

loveradio@narod.ru

Aphex Twin

Антивирус удалил диск D

Сообщение Aphex Twin » 05 окт 2002, 17:17

Преобрел, наконец, антивирус Касверского. После проверки оказалось много зараженных файлов, после удаления которых некоторые программы перестали запускатся(типа PhotoShop,Acrobat). Ну, это то не страшно - можно легко переустановить. Но плюс ко всему пропал драйв D, отвечающий за запуск сидюков. Что делать, как его восстановить? Кстати вирус, кажется, пошел от игрушки Discworld, скачанной с андердогов. Beware!

atmike@online.ru

Java

Кашпер - от дьявола!!! :)))

Сообщение Java » 05 окт 2002, 21:04

Знаю, что спор этот старый, но меня пока никто не переубедил - который год сижу на Др.Вебе а от АВП держусь подальше: истории вроде твоей случались неоднократно и у многих... Кратой он, Кашпировкий! :) Возьмется лечить - и без головы может оставить! :) Скорее всего, никаких вирусов у тебя не было, просто сбой какой-то...
А что делать - это ясно. Лучше всего - переставить винду с нуля с полеым форматированием дисков. Сохранив, конечно, нужную инфу. Если неохота или нельзя - попробуй восстановить систему на предыдущей отметке(в МЕ и ХР есть такая фича). Если у тебя Win98 и ты не пользуешься хорошей программой сохранения системных файлов типа ERU - в системных утилитах есть программка "Сведения о ситеме". Там в инструментах имеется утилитка проверки целостности винды и восстановления испорченных файлов... Шансов мало но может помочь.
А еще можно попятаться просто установить винду поверх имеющейся - иногда помогает...

dzava@mail.ru

Aphex Twin

Re: Кашпер - от дьявола!!! :)))

Сообщение Aphex Twin » 05 окт 2002, 23:52

У меня XP, идущий как апгрейд к 98-му, так что анинстол системы,возможно,и выход. Но будет ли в старой системе драйв D? А если форматировать с сохранением информации,то как это делается? Спасибо за отзыв.

atmike@online.ru

Java

Re: Кашпер - от дьявола!!! :)))

Сообщение Java » 06 окт 2002, 21:01

Первым делом - Посмотри раздел Система Панели Управления: Есть ли среди устройств CD-ROM? Если есть - попробуй его убрать и перегрузиться: винда должна на Плаг-энд-плее его найти и установить заново...Если нет - значит дисковод чем-то "замурован"...
Запусти из
Программы -- Стандартные -- Служебные (кажется так в русской версии - у меня английская)
Программку "Восстановление системы". Выбери отметку на день, когда все нормально работало и восстановись. Часто помогает...
А для полной замены системы... Желательно раздобыть (хотя бы взять на время) второй хард, подключить его, переписать на него всю нужную инфу. Потом Загрузиться с дискеты (98-й), подать команду fdisk /mbr - это восстановит нормальный загрузочный сектор харда, но ХР работать перестанет. Потом - запустить fdisk, убить все партиции, переразметить и переформатировать диск - и ставить все с нуля...
Вообще я рекомендую следующую структуру диска (у самого такая):
1. Делаешь Primary Partition (диск С:) размером 2Гб - туда будет ставиться Win-98.
2. Оставшийся кусок делаешь Extended Partition
3. От размера этой партиции отнимаешь 3Гб - и делишь этот кусок на сколько хочешь дисков.
4. Последний драйв будет эти самые 3Гб - туда будет ставиться ХР.
5. Устанавливаешь Win-98 на диск С:
6. Устанавливаешь ХР на последний диск с форматированием его в NTFS (dsdthn с последним диском нужен потому, что NTFS-драйв под ДОСом и обычными виндами не виден. Если он будет не последним - литеры будут "ползать" при переходе от системы к системе)
7. В результате у тебя на машине получается целых 3 системы: ДОС (ДОС-мода 98-й винды), Win-98 и WinXP. F значит все будет идти! :)))
Правда, этот метод хорош, если у тебя большой хард... :))))

dzava@mail.ru

...

Помогите

Сообщение ... » 07 окт 2002, 11:20

Где на своем компьютере можно получить сведения опять таки о своем компьютере(подробные, о всяких видеоадаптарах, RAM, ОЗУ). И что такуое ОЗУ?

kevin111@mtu-net.ru

Oleg

Re: Помогите

Сообщение Oleg » 07 окт 2002, 13:23

ОЗУ (RAM) - память, если это для оценки требований игры, то смотри при загрузке компьютера, сколько он насчитает цифирок чуть ниже левого верхнего угла (обычно).
Для вывода системной информации ты можешь использовать как ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-Система(есть информация об ОЗУ и процессоре)-Устройства(видеоадаптеры), так и информационные программы - SiSoft Sandra, например.

coptel_ol@mail.ru

Aphex Tween

Re: Кашпер - от дьявола!!! :)))

Сообщение Aphex Tween » 07 окт 2002, 18:26

Большое спасибо за помощь! Будем пробовать..

atmike@online.ru

Aphex Twin

Удаленный драйвер(?)

Сообщение Aphex Twin » 08 окт 2002, 16:48

К вопросу о неработе диска D. Я анинсталировал WinXP, но D так и не появился. Перед загрузкой Windows мне пишется сообщение типа D not found, и что нету драйвера MSCD001. Можно ли как-нибудь его восстановить, или скачать из I-neta, или может может кто-нибудь послать его на мыло? Похоже, вся проблема исчезновения драйва D и заключается в удалении этого драйвера. Очень жду помощи!

atmike@online.ru

Марцелл

Re: Удаленный драйвер(?)

Сообщение Марцелл » 08 окт 2002, 17:22

вообще-то этот драйвер нужен только для работы в ДОС-режиме.. в XP он не нужен вообще... вместо него подойдет любой драйвер ATAPI CD-ROM, главное - не забыть строчку в config.sys прописать

Endrews

Adventure Game Studio

Сообщение Endrews » 22 сен 2003, 14:08

Кто нибудь делал в нем игры?
Очень хотелось бы посмотреть.
Можно ли подключить русский шрифт?

mertvetz

Re: Adventure Game Studio

Сообщение mertvetz » 22 сен 2003, 16:37

Вот тебе.
<A HREF="http://www25.brinkster.com/lucasfangame ... angames</A>
А с недели на неделю будет и King's Quest I VGA 3.0 также с поддержкой русского языка <A HREF="http://www.tierraentertainment.com">http://www.tierraentertainment.com</A>

mertvetz@yahoo.com

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:35
Откуда: Москва

Прошу совета

Сообщение Ultra » 03 июл 2006, 20:27

Хочу купить ноутбук для игры в квесты. Но боюсь, что не все квесты заточены под ноутбук. Каково мнение знатоков-квестоманов?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 04 июл 2006, 08:25

Ultra

Все зависит от того, какую сумму денег ты планируешь вложить в бук и в какие квесты на нем играть. Принципиально буки ничем не отличаются от десктопов и такого понятия, как заточен или не заточен под бук нет. Единственное принципиальное отличие бука от десктопа в том, что он практически не поддается апгрейду. Например, заменить в буке видеокарту на более мощную невозможно.
На данный момент, бук в диапазоне от 1.5 до 3 килобаксов потянет все, что угодно.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:38

Сообщение Serkё » 04 июл 2006, 18:28

У меня далеко не самый новый и не самый мощный нот-ебук: HP Pavilion ze5400. Играю только на нем. Видеокарта от ATI, встроенная в чипсет. Звуковая карта тоже встроенная. Если бы брал себе ноут сейчас, постарался бы найти экземпляр с более-менее нормальной видеокартой и звуковой плиткой. А в общем и в целом, особых нареканий нет.
_________________
Remember that postcard Grandpa sent us from Florida of that alligator biting that woman's bottom? That's right, we all thought it was hilarious. But it turns out we were wrong. That alligator was sexually harassing that woman.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Солдатов и 32 гостя