Хороший компьютер для игр в квесты.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 14 авг 2010, 19:15

_lia_
Информацию брал в описании на 22 странице. Возможно, что что ты недостаточно грузишь компьютер и ему хватает естественной циркуляции. Кино он крутит тоже без вентилятора?

ОФФ: Ура, 5000 постов! :bigeyes:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 14 авг 2010, 19:29

Leo
верно , не очень гружу малыша , а фильмы смотрю на стационарном компе ..
да и .. просто не обращала внимания на вентиляторы , пока вы не заговорили про них ..
Спойлер
Показать
Поздравляю )) ты теперь пятитысячник)) но все равно тебе еще маловато до другой Лии , у нее около 8-ми тысяч постов ..поэтому шоб не гремела постами , я ее отправила в карантин ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 17 авг 2010, 21:55

Это так... для "немножко похвастаться"... На днях мне в руки попали по по очереди два нетбука на Атоме, ASUS и LG, и я понял, какую же замечательную машинку я купил!!! Это что-то...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение _lia_ » 17 авг 2010, 22:00

Leo
Все познается в сравнении )) Я думаю , что сначала необходимо попробовать что-то паршивенькое , потренироваться , так сказать , а потом перейти на улучшенное ..и оценить :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Beneficium » 19 авг 2010, 00:04

Я хотел бы спросить у тех,кто разбирается в фотографии - у меня по умолчанию идёт "автофокусировка по всему кадру" ... а что если сделать "фокус на бесконечность" (там ещё значок перевёрнутой восьмёрки).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 19 авг 2010, 10:08

Beneficium
Лучше пусть объясняют профессионалы. :) Фокус на бесконечность.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 14:55
Откуда: где-то под Питером...

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Танечка » 17 ноя 2010, 11:27

Здравствуйте,Лео!я к вам как-то обращалась по поводу усовершенствования своего старенького компа,вердикт был-не мучать кобылу,а пристрелить=) .год он у меня проскрипел,а сейчас впал в агонию-виснет,выкидывает из инета,вобщем,умирает(((
так вот,вы не могли бы посоветовать ,какой более менее приличный комп можно приобрести? просто я в них ничего не понимаю и к продавцам доверия нет... подсунут еще бяку какую.....мучайся потом.
комп нужен только для игр и инета.хочется,чтобы все игры шли и видеокарта мощной была=)))
заранее спасибо!!!
_________________
Если вам роют яму,не расстраивайтесь,закончат-сделаете бассейн.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 17 ноя 2010, 17:44

Танечка
- Насколько неприлично Вы хотели бы потратиться: просто неприлично или из ряда вон?
- Из ряда вон.
- Какой мужчина!
(с) Красотка.

В принципе, действует правило "чем дороже тем лучше". Проц что-нибудь типа Core 2 Quad, Core i3 или Core i5, если из Интелов или Phenom II если из AMD, что деньги позволят. К нему соответствующую материнку от ASUS или Gigabyte. Винчестер от Seagate или WD на 1-2 Тб. Оперативки 2 Гб. Видюху с DirectX 11 и 1 Гб DDR5. Все это в корпусе с БП Ватт этак на 500-600 и хорошей вентиляцией. "Резак" от NEC. Вот, примерно так.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 14:55
Откуда: где-то под Питером...

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Танечка » 17 ноя 2010, 17:55

э-э-э........спасибо... :bigeyes:
(господи,почему на ценниках в описании совсем другие слова....?????0_0)
_________________
Если вам роют яму,не расстраивайтесь,закончат-сделаете бассейн.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Leo » 17 ноя 2010, 18:06

Да, вроде бы, такие же... Вот, например...
Core i5-760/ 4 Гб/ 1 Тб/ 1 Гб GeForce GTX460/ DVDRW/ Win7 Premium
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Гoсть2 » 09 фев 2011, 17:11

В "Карусели" (сеть продуктовых магазинов) продают ноуты eMachines (подразделение Acer'a, делающее бюджетные машинки), предположительно E727, по 12 тр. Геймер вряд ли себе такое возьмёт, но как вариант для бабушек-дедушек вполне может быть интересен. Акция с 8 по 15 февраля.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 10 фев 2011, 00:32

Скажите, а звуки работающего компутера издает только вентилятор? Или процессор тоже?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Гoсть2 » 10 фев 2011, 01:24

Процессор - это микросхема, она звуков (различимых человеческим ухом) не издаёт. Основной шум идёт от вентиляторов на процессоре, на видеокарте и в блоке питания. Ну и если CD/DVD в приводе забыли.
Спойлер
Показать
Вспомнился бородатый анекдот: "Мой муж - как трансформатор. Получает 220, отдаёт 127, на остальные гудит".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Beneficium » 10 фев 2011, 01:39

Во время работы на любом компьютере в системном блоке всегда что-то слегка похрюкивает. =) По-моему это жёсткий диск.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Хороший компьютер для игр в квесты.

Сообщение Юнона » 10 фев 2011, 03:26

Кстати, да, действительно иногда "похрюкивает" :D , интересно, что это...

Но я про другое хотела спросить. Постараюсь сформулировать коротенько так, минут на 40 :D :D
Вопрос про мой нетбук, асер. Я уже задавала вопрос осенью, про то, что он иногда притормаживает. Но, получается, все совсем наоборот спрашивала.
Вопчем, он иногда притормаживает чуть-чуть, и мне непонятно, нормально это или нет. Потому что под нагрузкой он работает нормально, даже очень шустро. Например, тянет игрушку, минимальные требования которой совпадают с его максимальными возможностями. При этом все идет плавно, без тормозов. И в полной тишине слышен звук вентилятора, такой: "вшшшшшшш".
Но вот без нагрузки, при простое, бывают иногда какие-то странные тормоза на пару секунд. Например: я открыла вордовский (или даже текстовый, блокнотовый!) документ. Ничем нетик больше не занят. Читаю, мышой не двигаю, задумалась на несколько минут. Комп перестает издавать вообще всякие звуки (это различимо в полной тишине ночью). Потом я хочу закрыть документ, нажимаю на кнопку-крестик. И вот тут - пауза на 2-3 секунды примерно, потом раздается звук, но не "вшшшшш", а другой, такой.... как бы немного воющий, но очень-очень тихий. И уже при этом звуке документ закрывается. То же самое - при закрытии пасьянса, или если в Ворде после очень долгой паузы начать печатать, то вводимый текст не сразу появляется. Если быстро открыть диспетчер задач, то там загрузка и процессора и памяти - почти по нулям.
Это, конечно, абсолютно не критично, и нетик я свой во всем остальном обожаю. Но мне не дает покоя вопрос - что это? Как будто он засыпает, и потом прочухивается. Может это какая-то особенность процессора или еще чего-нибудь? Или это ненормально, и мне лучше его отвезти в сервис, пока годовая гарантия не кончилась? Я в сервис звонила в первые дни после покупки, но закомпостировала им мозги неверной информацией, что нетбук "тормозит". Они видимо так поняли, что под нагрузкой начинает тормозить, и что-то мне говорили про датчик вентилятора, советовали прогу для измерения температуры ему поставить (блин, как человеку градусник :lol: ), но я ничего не поняла. И нагревается он нормально для нетбука. А в такие "тормозные" моменты - абсолютно холодный! То есть парадокс какой-то: комп тормозит, потому что холодный и почти ничем не занят. Впадает в спячку, как медведь зимой?
Если что, процессор - Интел Атом N450. Я в обзор лазила, ничего не поняла :D , но там были интересные слова про что-то-такое-sleep:
Заявленная тактовая частота работы Intel N450 - 1660 МГц, но благодаря технологиям Enhanced Intel SpeedStep и Intel Enhanced Deeper Sleep, Atom N450 большую часть времени работает на вдвое меньшей частоте, что существенно увеличивает время автономной работы.
Может спячка и притормаживание - результат этого самого Deeper Sleep? Или это вообще не железо, а система? Потому что когда я его принесла из магазина, он таким барахлом был забит, но тормозов я не замечала. А когда поудаляла всю эту ерунду, то стала замечать тормоза... в приложениях Ворд, Блокнот, и пасьянс Паук :rotfl:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей