О том, о сем...

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

О том, о сем...

Сообщение Лисёнок » 27 авг 2006, 01:55

А еще мы были жуткие безбожники,ставили сценки про попов.Зато теперь я искренне кланяюсь батюшке и глубоко верую.
А еще мы ходили на демонстрации стройными колоннами в коротюсеньких беленьких юбочках или спортивных трусах,-представьте,9-10 класс-и в таком виде.
А комс.собрания?Жуть!
Только почему-то сердце щемит,-мы теперь все друг другу иностранцы...А это нонсенс :cry:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 28 авг 2006, 11:23

Уж не знаю, верил бы я в Бога, если бы в школе преподавали закон божий... Но падение коммунистического строя на мое отношение к Богу и церкви точно никак не повлияло и мода на повальное обращение меня никак не коснулась. Оказалось, что мои убеждения не зависят от коммунистической идеологии.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 28 авг 2006, 21:36

[quote="Leo"]Уж не знаю, верил бы я в Бога, если бы в школе преподавали закон божий... Но падение коммунистического строя на мое отношение к Богу и церкви точно никак не повлияло и мода на повальное обращение меня никак не коснулась. Оказалось, что мои убеждения не зависят от коммунистической идеологии.[/quote]
Значит,все-таки,нравственный закон внутри тебя?..
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 28 авг 2006, 23:40

Violetta
Значит,все-таки,нравственный закон внутри тебя?..
Несомненно! Как тогда, так и сейчас.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 09:16

Уж не знаю, верил бы я в Бога, если бы в школе преподавали закон божий... Но падение коммунистического строя на мое отношение к Богу и церкви точно никак не повлияло и мода на повальное обращение меня никак не коснулась.
Это уже перестает быть модой, к сожалению. До сих пор было просто смешно смотреть на внезапно "прозревших" и "уверовавших", особенно - бывших партийно-комсомольских функционеров. Но вот после этого: http://txt.newsru.com/religy/30aug2006/opk.html - пора продумывать меры противодействия
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 31 авг 2006, 09:48

Гость

Я не против христианской или какой-либо другой истории или культуры, не против преподавания основ. Сам интересуюсь этими вопросами и с удовольствием читаю книги. Я против насильного навязывания веры, как это было когда-то с коммунистической идеологией. Ведь моральные и этические нормы можно привить и без привлечения понятия "Бог".
Я для себя выбрал отношение к этому вопросу. Выбрал осознанно. Другие тоже имеют право выбора. Но если в школах станет обязательным предмет "Закон божий", я буду против такой школы.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 10:11

Leo
Так об этом и речь - о введении обязательного предмета, замаскированного под ОПК
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 31 авг 2006, 11:45

Гость

Как пелось в песне... Дедушка умер, а дело живет, лучше бы было наоборот. Союза нет, партии нет, а методы остались. Печально... Хотя, чему, собственно, я удивляюсь...

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение капрал » 04 сен 2006, 12:53

Совершенно согласна с LEO. Нельзя навязывать такую тонкую дисциплину, как Закон Божий. Только факультатив. Если дети захотят - они сами прийдут. И потом, ведь в школе учатся дети разных вероисповеданий. Это ,что-же, раз ты -православный, ну и сиди на уроке, а мы (иной веры) - погуляем ??. Так ведь детворе, вынужденной сидеть лишний урок, вряд ли доброму и светлому внимать захочется. Да и у детей-максималистов это может вызвать любой конфликт.
Удивляет наше "швыряние" из крайности в крайность.
Сначала повсеместный "Уголок юного атеиста", а затем ажиотажное, фанатичное, полуграмотное бросание в веру (простите, искренне верующие люди). Да, вера людям нужна, нужна нравственность и мораль, но в меру. В Ростове новая тенденция- так же как новостройки растут и церкви. Храм -буквально в каждои микрорайоне. Это, наверное, хорошо..
Но ведь тому же району нужен детский сад, стадион, оздоровительный комплекс, дом творчества и т.п. А вот об этом никто не думает. Их нет, зато 2-3 церкви. И я не знаю, что было бы полезней для детских душ.
Еще раз, извините, если резко выразила свое мнение.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 04 сен 2006, 14:34

капрал
Да, вера людям нужна, нужна нравственность и мораль, но в меру.
Не понимаю, как вы можете считать, что нравственность и мораль могут быть "в меру". По-моему, это равноценно тому, как если бы кто-то отзывался о своих друзьях: "Он человек честный, но в меру". "Она девушка порядочная, но в меру" и всьерьез считал, что тем самым он говорит им лестный комплимент.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение капрал » 04 сен 2006, 15:19

Да, дейстивительно, глупо выразилась... Имела ввиду, что восстанавливая одно, нельзя не обращать внимания на другое, столь же необходимое. Не нужно "перекосов" и частенько лицемерия (да-да, я не побоюсь этого слова) Это, конечно же, мое мнение..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 04 сен 2006, 20:50

[quote="капрал"]Да, дейстивительно, глупо выразилась... Имела ввиду, что восстанавливая одно, нельзя не обращать внимания на другое, столь же необходимое. Не нужно "перекосов" и частенько лицемерия (да-да, я не побоюсь этого слова) Это, конечно же, мое мнение..[/quote]
Но мы-то,получается,не можем влиять на те,или иные решения:они по-прежнему спускаются нам "сверху":в этом районе-2 церкви,в том-3,с этого года-закон божий,со следующего-что-нибудь вроде "тотального атеизма"...Все по старому:верхи-вершат,а пипл "хавает"...И где он,механизм противостояния?
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 04 сен 2006, 22:38

Violetta
Все по старому:верхи-вершат,а пипл "хавает"...И где он,механизм противостояния?
Необходимы развитые институты демократического государства в виде имеющих авторитет и политический вес гражданских организаций, которые с помощью сборов подписей, проведения митингов, обращений к властям и судебным органам могут отстоять право человека на свободу вероисповедания. Соответственно нужны независимые суды и СМИ, пользующиеся поддержкой народа.
В теории все просто, однако на практике все это отсутствует.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 05 сен 2006, 04:03

Roman писал(а):Violetta
Все по старому:верхи-вершат,а пипл "хавает"...И где он,механизм противостояния?
Необходимы развитые институты демократического государства в виде имеющих авторитет и политический вес гражданских организаций, которые с помощью сборов подписей, проведения митингов, обращений к властям и судебным органам могут отстоять право человека на свободу вероисповедания. Соответственно нужны независимые суды и СМИ, пользующиеся поддержкой народа.
В
теории все просто, однако на практике все это отсутствует.
...И круг замкнулся...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 05 сен 2006, 08:11

Необходимы развитые институты демократического государства в виде имеющих авторитет и политический вес гражданских организаций, которые с помощью сборов подписей, проведения митингов, обращений к властям и судебным органам могут отстоять право человека на свободу вероисповедания
Смешно... Нет, не было и никогда не будет в России никаких демократических институтов. Естественная форма правления для России - монархия(диктатура, тирания - выбрать по вкусу), вне зависимости от того, нравится это вам или мне или нет. Учите историю, блин...
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей