Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение julia-10 » 19 мар 2013, 14:01

Leo
Между тем, чужое мнение - это и наше мнение тоже. Если кто-то другой имеет право его высказывать, мы почему не можем?
Вот сижу и смотрю Аватар (тоже еще не смотрела). Половину фильма увидела, пока ничего, кроме красивой картинки, не обнаружила.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 14:10

julia-10
Все могут. Я только против высказываний типа "этот фильм плохой потому, что он не нравится мне", и наоборот. А я, например, уже раз пять видел "Повелителя бури", который отобрал Оскар у Аватара, и до сих пор не понимаю, чем он такой выдающийся.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Киноклуб

Сообщение wgr » 19 мар 2013, 14:11

Надо уметь уважать чужое мнение. Не говорить "этот фильм плохой", а говорить "я этот фильм не понимаю".
это ты хватил лишнего. как пример - ты посмотрел отстойную порнуху и значит ты не можешь сказать - фильм плохой, ты обязан сказать " я этот фильм не понимаю". только не говори, что ты не смотришь порнуху. смотришь или нет - дело не в этом. порнуха взята чисто для примера.

Надо уважать чужое мнение" - кто против? И тем не менее вручаются Оскары и вручаются Золотые малины.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 14:14

wgr
То есть вариант "мне нравится порнуха" ты отвергаешь при любых раскладах? Она просто не может нравится по определению. По твоему определению. Тогда, для кого ее снимают?
И тем не менее вручаются Оскары и вручаются Золотые малины.
Угу, Евровидение тоже кто-то каждый год выигрывает. Но это в соседней теме обсуждается.
Спойлер
Показать
Изображение
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Киноклуб

Сообщение wgr » 19 мар 2013, 14:24

Leo писал(а):wgr
То есть вариант "мне нравится порнуха" ты отвергаешь при любых раскладах? Она просто не может нравится по определению. По твоему определению. Тогда, для кого ее снимают?
И тем не менее вручаются Оскары и вручаются Золотые малины.
Угу, Евровидение тоже кто-то каждый год выигрывает. Но это в соседней теме обсуждается.
не отвергаю. это пример. можно привести другой. по-твоему выходит , что неудачных фильмов не существует по определению. так что- ли? кругом одни шедевры или как минимум добротные фильмы.
и дело всего лишь в том, что одна часть публики не понимает эти фильмы, другая часть публики не понимает другие. То есть что получается --- снять плохой фильм невозможно. :lol:

а причём здесь евровидение..... так можно и до футбола докатиться :lol:
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 14:33

что неудачных фильмов не существует по определению.
Не совсем так... Я бы сформулировал по-другому. Даже неудачный фильм может кому-то нравиться. И человек имеет на это право.
и дело всего лишь в том, что одна часть публики не понимает эти фильмы, другая часть публики не понимает другие.
Да, примерно так. Например, я не понимаю фильмы Федерико Феллини, на я же не утверждаю на этом основании, что Феллини - плохой режиссер.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Киноклуб

Сообщение wgr » 19 мар 2013, 14:40

Не, уважаемый, это не ответ.
Вот это как?
То есть что получается --- снять плохой фильм невозможно?
вот стержень.
то есть сейчас берём камеру и идём снимать помойки. надо рабочее название придумать. :)

ладно. мы оба знаем почему тебя не переспорить.

у нас в клубе был один шахматист. и он всегда считал, что его позиция лучше.
мы даже придумали шутку про него -- Если С. увидит , что ему мат в 2 хода, только тогда он скажет - моя позиция чуть похуже"" :)
Последний раз редактировалось wgr 19 мар 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 14:45

wgr
Только не говори, что ты никогда не слышал про всякое концептуальное или авторское кино, когда любительской камерой снимают помойки или капающую из крана воду, или еще что-нибудь подобное, а потом кучка "понимающих" людей прётся от этого, как веник в алебастре.

Взять, хотя бы, знаменитый "танцующий пакет" из "Красоты по-американски". В фильме это только эпизод, но ведь такое кино тоже реально снимается.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение julia-10 » 19 мар 2013, 14:47

Leo
"веник в алебастре" - сильно сказано.
А я все смотрю Аватар, осталось 50 минут. Че-то ну не трогает совсем.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 14:53

julia-10
Видимо, незамысловатая история Покахонтас уже давно перестала трогать после множества инкарнаций, а весь сложнейший созданный мир укладывается в понятие "красивая картинка". Ну, это Ваше мнение...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Киноклуб

Сообщение wgr » 19 мар 2013, 14:55

Leo
Мы уже далеко вышли за рамки здравого смысла.
И что получилось? Плохой фильм снять невозможно, даже если очень стараться. :)

а, впрочем, ты прав - даже очень плохой фильм найдёт своего зрителя
если фильм понравился 3 человекам из тысячи, 997 человек не должны быть категоричными и обязаны сказать - Мы не поняли этого фильма.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 15:06

Мы уже далеко вышли за рамки здравого смысла.
В каком месте?
И что получилось? Плохой фильм снять невозможно, даже если очень стараться.
Еще раз повторю: смотря, что считать критерием "плохого фильма". Чаще всего, под этим подразумевается фильм, который не нравится большинству или фильм, который не нравится экспертам. Но утверждать, что такой фильм не нравится НИКОМУ ВООБЩЕ нельзя.
если фильм понравился 3 человекам из тысячи, 997 человек не должны быть категоричными и обязаны сказать - Мы не поняли этого фильма.
"Высокое кино", о котором я уже упоминал, примерно в такой пропорции и нравится. Но это же не значит, что эти фильмы плохие.

Думаю, 1-2 человека из тысячи смогут тебе грамотно объяснить "Черный квадрат" Малевича. О чем это свидетельствует? - Ни о чем.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Киноклуб

Сообщение wgr » 19 мар 2013, 15:11

В каком месте?
в том , где ты утверждаешь, что плохой фильм снять невозможно. не надо никаких критериев. просто невозможно и всё. законы природы не допускают этого :)
_________________
生活

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Киноклуб

Сообщение wgr » 19 мар 2013, 15:13

Leo писал(а):
Мы уже далеко вышли за рамки здравого смысла.
В каком месте?
И что получилось? Плохой фильм снять невозможно, даже если очень стараться.
Еще раз повторю: смотря, что считать критерием "плохого фильма". Чаще всего, под этим подразумевается фильм, который не нравится большинству или фильм, который не нравится экспертам. Но утверждать, что такой фильм не нравится НИКОМУ ВООБЩЕ нельзя.
если фильм понравился 3 человекам из тысячи, 997 человек не должны быть категоричными и обязаны сказать - Мы не поняли этого фильма.
"Высокое кино", о котором я уже упоминал, примерно в такой пропорции и нравится. Но это же не значит, что эти фильмы плохие.

Думаю, 1-2 человека из тысячи смогут тебе грамотно объяснить "Черный квадрат" Малевича. О чем это свидетельствует? - Ни о чем.
так я же согласен. пропорции можно изменить. 1 к миллиарду тоже пойдёт.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 19 мар 2013, 15:13

в том , где ты утверждаешь, что плохой фильм снять невозможно.
Где я такое утверждал? Я утверждал совсем другое.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей