Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 16 ноя 2017, 12:06

Leo
Это бомба!! :)) Я так смеялась))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 02:30
Откуда: Приволжский Федеральный Округ

Re: Киноклуб

Сообщение Gray Wolf » 17 ноя 2017, 01:44

Всем привет. я тут новенький. Пока читаю по основной теме квестов пока решил там не высовыватся а о "кЫнах" высказаться. Я долго ждал Кинговский "Оно" он же как мне сказали реймек. Есть еще более старая версия. по сравнению с книгой полная мура получилась. Я разочарован. Лично мне из Кинговских исценеровок больше всего "Сияние" понравилось. С Николсом. А вот так долго обещаемое "Оно" как-то не пошло у мну. А как остальным?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 26 дек 2017, 20:33

Фильм " Джуманджи: Зов джунглей".

Изображение

Некоторые говорят, что это продолжение первого Джуманджи, но на самом деле, от первого фильма осталось только название и некоторые упоминания, не будем про них.

Первый Джуманджи вышел в 1995г. и я до сих пор его с удовольствием смотрю, если показывают по телеку. Хоть и видно, что компьютерная графика убогая, но фильм замечательный.
Сюжет такой. Мальчик нашёл странную коробку, это оказалось игрой под названием Джуманджи. Бросаешь фишки,, маленькие фигурки двигаются, останавливаются и происходит действие. Появляются пауки или начинают расти лианы, или полчища диких животных начинают скакать по городу сметая всё вокруг. Но из игры выйти нельзя, надо обязательно доиграть, тогда всё исчезнет.
Это было в первой Джуманджи.

Во второй по другому. Тоже 4 человека, подростка, находят коробку и попадают непосредственно в игру. Они уже взрослые, но в душе дети.
И эта Джуманджи как компьютерная игра, РПГ :)) Каждый персонаж наделён способностями, есть инвентарь, рюкзак, есть по три жизни у каждого :)

Фильм красочный очень. В некоторых местах смешной. Мне понравился.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Киноклуб

Сообщение England » 27 дек 2017, 07:54

Gray Wolf

Начнём с того, что у Джека фамилия Николсон. А что касается картины "Оно", то каждому своё. Мне лично нравятся исключительно триллеры, детективы. У Стивена мне нравится только одна экранизация - "Побег из Шоушенка". Самый мой любимый зарубежный фильм из всех, когда-либо снятых. Подчёркиваю, зарубежных кинолент.
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 06 янв 2018, 04:36

Они уже взрослые, но в душе дети.
Ну если точнее, то попали в игру подростки, но попали не в своих телах, а в телах тех персов, которых выбрали. Причем одна девушка- гламурная фифа, попала в тело мужика, потому что Шелли было сокращением от Шелдона.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 06 янв 2018, 11:48

Света, это уже спойлер, о котором я специально не рассказала.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 09 янв 2018, 05:58

Но это было в трейлере.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 09 янв 2018, 21:35

Sveta
А ты смотрела фильм "Величайший шоумен"?
В главной роли Хью Джекман. В фильме много музыки и песен и ещё танцев. Все очень здорово танцуют. Я даже постукивала ногами в такт :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 10 янв 2018, 05:22

Нет, не смотрела еwе. Завтра на Восточный Экспресс идем.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 10 янв 2018, 12:39

"Восточный экспресс" хорошо снят. Если бы ещё не знать, кто убийца, было бы замечательно.
И если бы не знать актёра Суше в роли Пуаро :) потому что всё время сравниваешь)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 15 янв 2018, 05:51

А я не знала :)
Так что сюрприз был, да.
Бедняга Пуаро, так и не дали отдохнуть
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 15 янв 2018, 15:50

Образ Эркюля Пуаро очень хорошо передал актёр Дэвид Суше. Такой маленький толстячок -боровичок))
Пуаро был перфекционистом. У него всё должно быть разложено по местам, одного размера и одного цвета.
И в старых фильмах это хорошо показано.

В новом фильме я этого не увидела. Не увидела образ Пуаро. Кеннет Брана, тот что играл Пуаро, совсем не перфекционист.
В начале фильма, когда действие происходит в Израиле, есть сцена с яйцами. Пуаро просил принести ему два яйца одинакового размера и гонял мальчишку туда сюда. И это было похоже на издевательство, а не на специфический характер Пуаро.

Потом ещё сцена в поезде. Когда Кеннет Брана опустился на колени и заглянул под дверь купе.
Настоящий Пуаро так бы не сделал :)) Он бы постелил что-нибудь под колени, потому что был брезгливым и боялся испачкаться.

Ну и так далее.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 05 фев 2018, 20:50

Вышел тизер-трейлерфильма о Хане Соло
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 09 фев 2018, 00:46

Фильм "Форма воды".

Изображение

На этот фильм я хотела пойти ещё в январе. Но в январе я убивала драконов в ФФ9, поэтому поленилась сходить.
Когда в очередной раз решила, всё-таки" сходить на фильм, в ближайшем кинотеатре сеансы были в 11 вечера. Это слишком поздно, возвращаться домой на транспорте совсем не комильфо.

А тут, по телеку, показали анонсы новых фильмов и рассказали немного про них, и про "Форма воды" тоже.
То что это фантастика я знала, но в анонсе ещё сказали, что фильм получил Золотого льва на Венецианском кинофестивале. И я загорелась пойти.
Начала искать фильм по кинотеатрам и оказалось, что он снова идёт в удобное время и в том кинотеатре, который рядом ос мной.
Когда пошли титры я прочитала, что режиссёр Гильермо дель Торо. Знакомое очень. Но какие он фильмы снял, совсем не помнила.
Но чем больше я смотрела фильм, тем сильнее возникало чувство, что я смотрю "Лабиринт Фавна". Очень похоже. И актриса некрасивая, и обстановка комнаты, как в "Лабиринте..", и свет такой же, и это щемящее чувство надежды.
Уже дома я залезла в инет и узнала, что Гильермо дель Торо снял "Лабиринт Фавна", который я смотрела раз 100 и сто раз плакала в конце и за который он получил Оскара.

Фильм "Форма воды" мне очень понравился.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 10 фев 2018, 06:52

Я не ходила пока на Форму. На Tри Биллборда ходила. Мне понравилось. Хотя я не сильно люблю открытые финалы.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей