Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 06 дек 2020, 00:27

Любителям творчества "Квартета И" рекомендую фильм "Разговорник". Как обычно, легко и ненавязчиво.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 07 дек 2020, 12:58

А я всё по кинотеатрам хожу на новинки. Но выбор скудный. Или ужасы, или наши фильмы, а я их не смотрю.

Ходила на "Афера по-голливудски" Актёрский состав отличный, тут и Роберт де Ниро, Морган Фриман, Томми Ли Джонс. И жанр комедия. Но чего-то не хватает.
Ещё один фильм "Искусственный интеллект", с моей любимой актрисой Мелиссой МакКарти. Совсем слабый фильм.

Что радует в кинотеатрах, так это отсутствие людей. Приходишь, а там всего человека три, мест свободных полно, можно поднять подлокотник кресла и лечь. Под голову пуховик положить. Красота!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Киноклуб

Сообщение PossiblePsychologist » 08 дек 2020, 01:57

А я в печали. Интересные мне новинки вполне себе выходят ("Еще по одной одной", "Человеческий голос", "Вечный свет"), плюс прокатывают классику типа кубриковского "Сияния" или того же Блейдраннера, плюс ретроспективы (в сентябре был Тарковский), а я боюсь идти в кино.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 08 дек 2020, 04:09

А у нас как в марте закрыли кино, так и не открывали еще.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 08 дек 2020, 12:32

Хорошая мысль! Мы уже переболели. Надо куда-нибудь выбраться...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 08 дек 2020, 17:18

PossiblePsychologist
Если нравится "Сияние", то предлагаю посмотреть похожий фильм. Я такое не смотрю, мне страшно, потом кошмарики снятся))
В ЖЖ у меня в друзьях одна женщина, которая рассказывает о фильмах. И как раз сегодня предложила к просмотру такой страшнючий фильм.
Называется фильм "Доктор сон" (2019)
Более подробно здесь:
https://shiro-kino.ru/175189.html
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 19 дек 2020, 13:00

Сходила на фильм "Брешь".
Фантастика. Брюс Уилисс сражается с космическим злом. Завлекательно. Я и пошла.
Сидела в зале одна. Мне это так нравится, что никого нет. По этой причине, вероятно, мне забыли выключить свет. Поэтому смотрела фильм не в темноте и постеснялась комфортно уложить своё тело в кресло. Просто сняла сапоги и задрала ноги на спинку кресла.
Сейчас расскажу сам фильм. Всё равно никто не будет смотреть его, а так будете знать содержание.
Люди ухандокали Землю до безобразного состояния и отправили корабли на другую планету для проживания. Последний корабль взял не всех, кто остался на Земле все померли. (Это не показывают, об этом говорят и всё действие происходит на корабле)
Командир корабля и его команда заснули в креокамерах. Остались только уборщики ( по сути показывают только одного уборщика, он пролез на корабль зайцем, а его беременная невеста прошла по билету и она тоже уснула в креокамере) и осталась охрана.
В охране, конечно, Брюс Уилисс.
И вот, один из охранников пронёс на корабль неведомую зверушку похожую на пиявку и эта пиявка залезла в рот первому попавшемуся и человек стал зомби.
Брюс Уилисс , громко так - Что за хрень?
И начал стрелять.
Все тоже -Что за хрень?
И стали стрелять. А зомби не убивается. Перекусал всех, кто попался на пути и стало много зомби.
Брюс Уилисс с остатками людей и уборщиком убежали, закрылись в комнате и решили разбудить командира корабля.
Разбудили.
Командир, так громко -Что за хрень?
И пошёл стрелять в зомби. Но никак. Тогда он подпустил к себе побольше зомби и взорвал всех вместе с собой.
А остатки кусочков соединились и превратились в большую чёрную панду. Толстую и неуклюжую.
Брюс Уилисс, такой, - Что за хрень?
И побежал с уборщиком по кораблю.
Один из зомби напал на уборщика и стал его душить, а уборщик начал искать рукой, чем бы ударить того и нащупал чистящую жидкость. Взял и облил этой жидкостью зомби, а тот.. бырк .. и превратился в желе.
Тогда Брюсс Уилисс заправил чистящей жидкостью свой огнемёт и расстрелял зомби.
Но зомби поняли, что не справляются и пошли будить и кусать людей, которые спали в креокамерах.
Тогда Брюсс, такой, с прищуренным взглядом и смелостью в глазах, говорит уборщику - Иди, разбуди свою невесту и улетай в капсюле на другую планету.
Уборщик ему- Ок.
Разбудил невесту и они улетели. Прилетели, выходят, а там мальчик стоит. Они его позвали. Мальчик оборачивается , а это зомби.
Уборщик, такой - Что за хрень?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 19 дек 2020, 15:28

Мне порекомендовали посмотреть российский сериал "Зона комфорта"
Говорят, смешно. Рейтинг у сериала 7,7. Вроде нормальный.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 20 дек 2020, 00:46

Посмотрел "Век Адалин". Легкая мелодрама, напоминающая "Средство Макропулоса". Если хочется легкого и спокойного кино.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 23 дек 2020, 04:18

Sveta писал(а):
04 авг 2020, 02:15
А Чуму Шнурова кто нибудь смотрел?
https://www.ivi.tv/watch/chuma-2020
А сейчас? :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 28 дек 2020, 10:46

Вполне смотрибельный фильм "Хороший доктор"(2019).
Это французский фильм и как пишут на сайте:
"Французская комедия в духе «1+1» про внезапный альянс врача неотложки и курьера"

Лёгкий, иногда смешной, а иногда грустный.

Не путать с сериалом "Хороший доктор".

Ссылка на кинопоиск .
https://www.kinopoisk.ru/film/1312839/

Смотрела фильм на ютубе. Там он бесплатен.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 07 янв 2021, 18:10

Наконец-то добрался и посмотрел "Один вдох", который посвящен нашей чемпионке по фри-дайвингу Наталье Молчановой. Я-то думал, что это про спорт высших достижений, а оказалось, что про детско-юношеские психологические травмы. В результате просмотра складывается впечатление, что героиня не покоряет вершины мирового спорта, а перманентно пятается удержать на месте свою крышу, которая стремится уехать то в одну, то в другую сторону.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 19 янв 2021, 22:19

Студия Warner Bros. определилась с премьерой нового спин-оффа «Чарли и шоколадной фабрики» про Вилли Вонку — он выйдет 17 марта 2023 года.
Проект находился в разработке годами, а недавно снова ожил. Студия надеется начать съёмки в ближайшие месяцы. За сценарий проекта отвечает Саймон Рич («Американский огурчик»), а режиссёром выступит Пол Кинг («Паддингтон»).
Сюжет расскажет о прошлом Вонки, хотя детали держат в секрете. Героя на экране ранее воплощали Джин Уайлдер и Джонни Депп, причём на какую версию опирается спин-офф — не уточняется. Возможно, у него будет вообще свой вариант.
https://www.igromania.ru/news/101593/Sp ... _godu.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Киноклуб

Сообщение Гoсть2 » 20 янв 2021, 14:46

Sveta писал(а):
23 дек 2020, 04:18
Sveta писал(а):
04 авг 2020, 02:15
А Чуму Шнурова кто нибудь смотрел?
https://www.ivi.tv/watch/chuma-2020
А сейчас? :)
Посмотрел. Первый сезон уныл более чем полностью - не нужно было делать из него скетчком. Шутки "с бородой", новых и удачных очень мало. К счастью, для второго сезона всё-таки додумались сделали сквозной сценарий, что чуть-чуть спасло положение, и стало хотя бы смотрибельно. В новогоднюю серию запихали всех попсовиков с караоке - смотреть можно только с пультом. В целом, всё очень вторично. Не посмотрев, ровным счётом ничего не потеряешь.

Также не понравился "Разговорник" от Квартета И. Брюзжание стариков а ля советские творческие вечера заслуженных артистов, теперь ещё и периодически с матом.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 20 янв 2021, 14:58

Мат сейчас в тренде. Его пихают даже туда, где его не было и не должно бы быть. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей