Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 17 сен 2021, 18:00

Я самая шустрая, оказывается, а может кто-то стеснительный и не хочет признаваться.

Итак, "Дюна".
Первое, что хочу сказать, это только начало. Первый фильм, сколько их ещё будет -неизвестно. Наверно, как пойдёт. Если сборы будут хорошие, то будут снимать ещё.
Но заканчивается фильм с намёком на продолжение, потому что неизвестна дальнейшая судьба героев.
Второе. Фильм идёт около 3-х часов вместе с рекламой. И я уже забыла, как это.. как это сидеть и с удовольствием смотреть фильм, не замечая времени. И жалеть, что фильм закончился.
Фильм очень понравился. Мне трудно озвучить свои эмоции, только могу сказать, что это настоящий фильм. Всё в нём настоящее и ты веришь, что существуют эти планеты, люди, черви.
Высшая похвала оператору, просто супер.
Костюмы!! Из настоящего материала и видно, что они потёрлись, что их долго носили.
Пустыня!!! Настоящая!! Невозможно красивая. Бывают красивые пустыни?? А здесь нереально красиво.
Музыка. Барабаны и голос с разной тональностью.

Всё на уровне. Замечательный фильм. Это если любите фантастику, фэнтэзи и т.д

Сначала немного скучно. В основном говорят, собираются, решают какие-то вопросы, обсуждают. Но это понятно, нам надо понять сюжет фильма. А потом ..не оторваться.

Посмотрела рейтинг на кинопоиске - 8.2. Понятно. Не только мне фильм понравился.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 17 сен 2021, 21:51

Блин посмотрел Дюну почему заканчивается на самом интересном сюжет т.к и не раскрыли это первый эпизод а не часть сходите убидетись очень не успеет фильм начаться а уже конец!Сюжет не раскрыт.А долго продолжение ждать?
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Киноклуб

Сообщение Roman » 18 сен 2021, 13:09

А долго продолжение ждать?
А здесь примерно как с выборами: если полениться и не сходить, вероятно, перспектив уже не будет )

Если же не проводить аналогий, судьба сиквела зависит от сборов первой части. При том, что её кассовый потенциал вызывает большие сомнения. Впрочем, согласно некоторым источникам даже в случае неудачного проката HBO Max может дать зелёный свет продолжению:

https://dtf.ru/cinema/866138-variety-es ... lenyy-svet

Так что ещё рано бояться, что история оборвётся на полуслове. Бояться вообще не стоит. Ведь страх убивает разум. Страх - это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 18 сен 2021, 13:21

Roman
Похоже, ты тоже смотрел фильм.
Слова Джессики про страх.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Киноклуб

Сообщение Roman » 18 сен 2021, 13:31

_lia_, фильм не смотрел, зато читал в своё время книгу. А так как, судя по отзывам, Вильнёв не решился отступать от неё дальше, чем пилот от орнитоптера в пустыне, я счёл, что и эту фразу он там оставил )

Вообще, если не терпится узнать, чем всё закончилась, можешь смело браться за книгу. Вторая часть фильма всё равно раньше чем через пару лет не выйдет. Главное - ищи перевод Вязникова (может, конечно, есть более современные и удачные, но мне о них не известно). Отличить его довольно просто, у него единственного главного героя зовут не Пол, а Пауль. Почему? Об этом ты можешь узнать из заметки переводчика под названием "Его звали Пауль".

И вообще в ней много чего интересного и насчёт его собственного перевода "Дюны", и его сопоставление с более ранними переводами, и множество смешных цитат из чужих переводов других книг. Только заметку лучше читать после книги, потому как спойлеры там могут быть жирными, как червяки в пустыне.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 18 сен 2021, 16:02

Roman
Я смотрела фильм Дэвида Линча. Давно очень. Вкратце знаю содержание Дюны.
Многое забыла, конечно, но в то время на меня фильм Линча произвёл очень большое впечатление.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Киноклуб

Сообщение Uka » 18 сен 2021, 16:45

Зачем же начинать с фильма или книги, если мы находимся на форуме адвенчур? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 18 сен 2021, 19:22

Uka, намекаешь на игру? :)
Я не играла, а ты?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Киноклуб

Сообщение Uka » 18 сен 2021, 19:54

_lia_, конечно, играл, и много раз!
Классика же!
http://questzone.ru/enzi/game/405

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 18 сен 2021, 20:40

Это же Cryo :) Понятно :)
Мимо меня игра прошла. Сейчас и не поиграешь, наверно. Только на виртуальной машине, если только.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 18 сен 2021, 21:54

Это стратегия наравне с C&C ничем не уступает по сюжету и всему остальному
https://www.old-games.ru/game/25.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Киноклуб

Сообщение Roman » 19 сен 2021, 00:53

ИгроMan, если речь о легендарной стратегии, то вероятно ссылка должна быть такой:
https://www.old-games.ru/game/1482.html

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 19 сен 2021, 21:00

_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 21 сен 2021, 02:51

А я на выходных мультик смотрела. Беби босс 2. Очень. прикольный. Гораздо прикольнее первого. Поездка в школу на пони- абсолютный угар.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 30 сен 2021, 18:43

Веном2.
Изображение
Что могу сказать? Первый Веном на порядок лучше. Интереснее и динамичнее.
Один раз можно посмотреть Веном 2 и забыть. Но не получится, потому что собираются снимать третий Веном.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей