Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 10 фев 2018, 11:57

А я не смотрела Три биллборда :)) В последнее время что-то фильмов хороших совсем нет, тех, которы бы мне нравились. На разную чепуху не хочется тратить время.

В фильме "Форма воды" есть несколько откровенных сцен :) Секса, ага)
В этом весь Гильермо дель Торо)) Если показывать, то без прикрас. Обычно у американцев секс, как шоу.

И кровавые сцены Гильермо снимает кровавыми. Помню в "Лабиринте Фавна" была сцена, когда женщина ножом разрезала рот одному гаду. так эта сцена так страшно снята)) как по настоящему.
В "Форме воды" также. Если пальцы оторвать, то на весь экран, с хрустом и вывертом))

P.S. А в конце фильма "Форма воды" я плакала)) тихо, чтоб никто не видел)) в этом тоже весь Гильермо дель Торо)) заставить человека сопереживать)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Киноклуб

Сообщение England » 10 фев 2018, 22:37

Кому нравятся триллеры и детективы, советую посмотреть два испанских фильма "Невидимый гость" и "Тело". Не пожалеете!
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 11 фев 2018, 01:58

England
"Тело" я видела, а за "Невидимый гость" спасибо)) :handup:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 15 мар 2018, 10:59

В конце марта, а именно, 29 марта, на экраны кинотеатров выходит фильм Стивена Спилберга
Первому игроку приготовиться

Изображение

О чём будет фильм? О компьютерной игре.

Вот краткое содержание:
Первому игроку приготовиться онлайн – это история, которая происходит в не таком уж и далеком будущем. Жизнь людей, живущих на планете, стала другой. Мир охватил энергетический кризис, потому условия жизни стали намного хуже. Обстановка вокруг довольно мрачная, борьба за ресурсы забирает все силы, экологическая катастрофа приближается, а людям уже даже не хочется об этом думать. Все настолько устали от неприглядной реальности, что предпочитают проводить больше времени в мире виртуальном. Компьютерные технологии продвинулись далеко вперед, потому без интернета уже существовать стало невозможно.

Человек по имени Джеймс Хэллидей придумал и создал компьютерную игру «Оазис», которая стала настолько популярной, что люди теперь живут в ней, а не в своей реальной жизни. Это был последний проект гениального изобретателя и бизнесмена. Геймеры всего мира в восторге от игры, но главное даже не то, что выдуманный мир им нравится больше реального, а то, что благодаря игре можно получить все состояние создателя игры, а это несколько миллионов долларов. Кто же откажется от такого заманчивого предложения?! Только для этого нужно сначала отыскать три «ключа», которые и откроют «дверь» к богатствам. Есть и подсказки в виде «пасхальных яиц», спрятанных на просторах Оазиса.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 17 мар 2018, 02:53

А на Пантеру ты ходила?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 17 мар 2018, 09:51

Нет, не пошла. Все фильмы с этой тематикой однотипны.
А ты смотрела?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 21 мар 2018, 06:01

Да. Там было африканского колорита. И спасения мира не особенно много.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 24 мар 2018, 06:50

Хотела пойти на мультик про футбол, но он был слишком рано. Пошла на новую Лару Крофт. В игры не играла, старые фильмы не смотрела. Мне понравилось. Конечно, "все фильмы с этой тематикой однотипны." Бегают, пругают, стрелят, злодеи, сокровища. Но живенько, красиво, злодеи злодеистые, герои героические, средней неубиваемости.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 30 мар 2018, 09:54

Посмотрела я "Первому игроку приготовиться".
Что можно сказать? Совсем немного, но сначала скажу про анонсы фильмов, их всегда показывают вначале фильма.
Итак. Скоро выйдет на экраны очередная "Миссия невыполнима", уже 6-ая. Итэн вечно живой и не убиваемый, когда же он закончит свою миссию, но вероятно никогда, ибо она не выполнима.

И в конце этого года выйдет второй фильм "Фантастические твари". Говорить ничего не буду, ибо лень. Кто знает, тот поймёт.

А теперь про сам фильм.
Шла на него со стереотипом в голове. Типа, покажут разрушенный наш мир, прекрасный виртуальный мир, с кучей компьютерной графики.
На самом деле всё оказалось по другому. Да, настоящий мир показан неприглядным, но, как-то, по человечески бедным :) Как в жизни и почти без прикрас. И без компьютерной графики. Вроде веришь этому.
Когда герои в игре, то ты тоже понимаешь, что это игра, мы с этим сами сталкиваемся всё время играя и тоже веришь этому.
И понятно, очень понятно, когда герои проходят первую миссию, чтобы добыть ключ. Когда ты должен пройти путь и разные препятствия и ты не можешь дойти до конца, потому что всё время мешают.
Понятно, когда надо искать подсказки, мы это сами делаем, понятно, про пасхальное яйцо, тот , кто не проходит игры, не поймёт что такое пасхальное яйцо, но мы то знаем.
Т.е. многое понятно в фильме и смотрится с удовольствием.
Фильм длится около 2-х часов и я не заметила этих 2-х часов, фильм пролетел быстро и не было скучно совсем.
Так что. Фильм вполне смотрибельный, не даром Стивена Спилберга.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 31 мар 2018, 00:45

А у нас пока не идет.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 31 мар 2018, 12:39

Забыла ещё написать. Спилберг вплёл в свой фильм фрагменты из других фильмов, таких, как Стэнли Кубрика "Сияние", куклу Чаки, из "Чужого" небольшой момент. Поэтому, всё понятно, как бы :) что это такое :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 02 апр 2018, 04:19

В смысле понятно, что игра? А если кто то не смотрел другие фильмы?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 02 апр 2018, 21:57

Sveta
Под предложением " мне понятно", я имела ввиду следующее. Попробую обьяснить свою мысль.
Мы проходим игры и знаем многое, играем в платформеры и не можем пройти какой-то момент, когда надо проехать по дороге, например, из одной точки в другую. Дорога то проваливается, то на голову падает валун, то надо перепрыгнуть пропасть. И всё это неожиданно. Проходишь раз 50-ть и всё равно погибаешь в конце. И образуется злость - почему так? почему не можешь пройти? в чём фишка?
Ты идёшь на форум и спрашиваешь - как пройти?
Тебе отвечают -читай подсказки. Или уже конкретно говорят, как пройти.
И ты знаешь, чувствуешь, ощущаешь тот азарт внутри себя, когда не можешь пройти уровень.

Так и в фильме. Когда они проходят первый уровень, чтобы добыть ключ и не могут это сделать, я ощущаю, чувствую, испытываю тот азарт, который возникает при прохождении. Т.е. я на одной волне с актёрами в фильме.
И мне уже интересно, что они будут делать, какие подсказки использовать, потому что я бы тоже так делала, если бы играла.
Человек, который не играет в компьютерные игры будет смотреть фильм "Последнему игроку приготовится" просто как зритель. Я читала мнение одного человека, он сказал, что фильм ничего особенного, но лучше Валериана.
И про пасхальное яйцо,этот человек не поймёт, потому что зритель, а не игрок. Увидит яйцо в фильме, скажет - ну и что?
А для нас найти пасхальное яйцо - настоящий азарт, хотя это не куриное яйцо))

Поэтому я и говорю, что мне понятен фильм.
Я не говорю, что фильм шедевр, но время пролетело быстро.

А по поводу фрагментов из других фильмов... это просто фишка такая у Спилберга.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 04 апр 2018, 05:04

ладно. будем смтреть:)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 11 апр 2018, 22:31

Если вы еще не смотрели "О чем говорят мужчины. Продолжение", то, в общем-то, можете и не смотреть.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость