Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 26 янв 2005, 20:58

Фильм "Куда приводят мечты " я смотрела несколько раз и все время открывала что-то новое . Этот фильм - солюшен, в который можно заглянуть и узнать , что нас ждет потом. Фильм - ответ на многие мои вопросы. И ко всему актер , который играет главную роль мой любимый , Робин Уильямс.

Skyspear

Сообщение Skyspear » 26 янв 2005, 22:58

Я, наконец-то, понял, чего здесь не хватает :)
Хоть я и не фэн, но что вы думаете по поводу Matrix'ов, "Эквилибриумов", "Джонни Мнемоников" и прочего киберпанка?

Не в сети
Про всё чего-то да скажу...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение Илья Михайлович » 26 янв 2005, 23:00

Матрица - это вещь, но, вроде, мы уже обсуждали пол годика назад матрицы и всякие такие киношки... :wink:
_________________
Изображение
____________ ___
|^^^пыво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Колокола

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 26 янв 2005, 23:08

Matrix - фильм, создатели которого не вытянули концепцию, на которую они замахнулись в первой части.

Джонни Мнемоник - ну слишком примитивный сюжет.

Эквилибрилиум и даже легендарного Газонокоса не смотрел (последнего правда чуть-чуть отрывками), но первых два фильма мне кажется всё-таки уступают по сюжету Beneath a steel sky! ИМХО. :D Между прочим, именно в нём вирутальный мир назвали матрицей. Или где-то это сделали ещё раньше?
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Skyspear

Сообщение Skyspear » 26 янв 2005, 23:53

2Немо: ТЫ НЕ ВИДЕЛ ГАЗОНОКОСИЛЬЩИКА?!!! :shock:

(не то чтобы ты многое потерял, но я глядел его раз пять так наверняка)

Насчет "Матрицы" - в принципе я с тобой согласен, хотя фильм ничего. А вот "Эквилибриум" советую посмотреть. Мне лично понравилось.

А про BaSS... ждем римейка :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 27 янв 2005, 00:32

Хоть я и не фэн, но что вы думаете по поводу Matrix'ов, "Эквилибриумов", "Джонни Мнемоников" и прочего киберпанка?

Матрица - это набор классных спецэффектов и красивой картинки, а сюжет был просто синтезирован из других популярных фильмов (чего стоят хотя бы шикарные "Они Живут" Карпентера или "Город Мрака"). Про продолжения говорить вообще нечего - пустое место. 3-ю часть так и не посмотрел до конца - сил не хватило.
Джонни Мнемоник - согласен с Немо - примитивно.
Эквилибриум из этой троицы, пожалуй, действительно best choice.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Маленькая ведьмочка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:14
Откуда: Москва

Сообщение Camolga » 27 янв 2005, 00:57

lady Mystery писал(а):Да, а посмотрев "Что скрывает ложь", я немного разочаровалась...уж не знаю, почему. А вот "Другие" с Николь Кидман - это сильный фильм
Они по-моему шли в кинотеатрах почти в одно время, и я смотрела "Других" после "Что скрывает ложь". Впечатление обратное: на Других было скучно, да и Кидман не очень люблю.

А кто-нибудь любит японские мультики? Я имею в виду не аниме, а такие как "Унесенные призраками", "Служба доставки Кики", "Небесный замок Лапута".

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 27 янв 2005, 01:02

>на Других было скучно
Скучно?? По-моему, очень интересная идея - вести повествование от лица умерших, считающих живых людей приведениями. Очень необычно и увлекательно. Конечно, для тех, кто любит мистику

P.S. Завтра nobody-n-never все расскажет и про аниме, и про японские мультики :)
Последний раз редактировалось lady Mystery 27 янв 2005, 01:05, всего редактировалось 2 раза.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 27 янв 2005, 01:02

"Унесенные призраками"

а это разве не аниме?
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Маленькая ведьмочка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:14
Откуда: Москва

Сообщение Camolga » 27 янв 2005, 01:07

Не совсем. Аниме это когда длинные ноги и большие глаза, типа Сэйлор Мун. См. аватары Camolga и Sveta. :wink:

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 27 янв 2005, 01:37

"Другие" держали меня в напряжении весь фильм. Никак не могла понять в чем дело , но концовка все поставила на место. Весь фокус был в ней . А Николь Кидман прекрасно сыграла в этом фильме. Хорошая актриса и красивая женщина.

Не в сети
Аватара пользователя
Маленькая ведьмочка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:14
Откуда: Москва

Сообщение Camolga » 27 янв 2005, 01:46

Наверное, я плохо выспалась перед тем как смотреть :)
Кидман мне только в "Мулен Руж" понравилась, и в "Far away" (Один из многочисленных переводов- "Далекая страна").
Моя самая любимая актриса - Джулия Робертс, "Красотку" наверное наизусть знаю.

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 27 янв 2005, 03:43

> на Других было скучно, да и Кидман не очень люблю.
Разве скучно? Как раз на "Других" и "Догвилле" Кидман доказала, что она отменная актриса...

> Хоть я и не фэн, но что вы думаете по поводу Matrix'ов, "Эквилибриумов", "Джонни Мнемоников" и прочего киберпанка?
Единственный фильм из этого направления, который понравился мне, -- это "Экзистенция" Кроненберга.
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2005, 08:13

>но что вы думаете по поводу Matrix'ов, "Эквилибриумов", "Джонни Мнемоников" и прочего киберпанка?

Из всего названного к киберпанку относится только Джонни Мнемоник.

>но первых два фильма мне кажется всё-таки уступают по сюжету Beneath a steel sky!

Ну конечно, кто бы сомневался... у тебя на все один критерий - квесты. Скоро вообще все ими мерять будешь, даже покупая молоток, будешь сравнивать его с каким-нибудь молотком из очередного занюханого квестика.

>А кто-нибудь любит японские мультики? Я имею в виду не аниме, а такие как "Унесенные призраками", "Служба доставки Кики", "Небесный замок Лапута".

Я валялся... Фразу - в цитатник, однозначно.

>аниме это когда длинные ноги и большие глаза, типа Сэйлор Мун. См

ик... а еще там ба-а-а-альшие роботы есть, да :)))) и ХЕНТАЙ! :lol:

lady Mystery - а че я-то? Тут Кейп есть, вот он - спец.

фрау Гретхен

Сообщение фрау Гретхен » 27 янв 2005, 09:26

svetlyak писал(а):Лично мне "Куда приводят мечты" не понравился. Наверное потому, что у меня немного другие представления об рае и аде. А ещё мне показалось, что фильм слишком растянули... еле досидела до конца...
Один из лучших фильмов, его можно смотреть несколько раз и каждый раз это будет по-новому. А что до представлений о рае и аде, так в этом один из смыслов фильма - у каждого человека свой рай и ад. Пересмотрите фильм лет этак через десять, я думаю, мнение изменится
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей