Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 16 май 2016, 04:42

те, кто читал книгу, говорят, что особых детей не так много, в основном расследование.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 18 май 2016, 22:33

26 мая на экраны кинотеатров выходит фильм Warcraft
Вот будет месиво из монстров!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 19 май 2016, 04:44

Не играла, если честно.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 19 май 2016, 20:12

Sveta
Я тоже не играла. В основном, мальчики радуются.
На большом экране надо фильм смотреть, лучше, чем дома, онлайн.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 23 май 2016, 04:31

_lia_
Ну тогда уже и в 3д. Однозначно лучше чем дома. :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 24 май 2016, 23:41

Ребёнок повёл меня в кино на фильм «Люди Икс: Апокалипсис». Или я повела, не важно. Ребёнок сказал:"Это же Марвел!!". "А кто такой Марвел",- сглупила я. Ребёнок с презрением покачал головой, мол, совсем отстала от жизни: "Марвел - это мстители, человек -паук, человек- муравей!! Мои герои!!" " А почему у тебя не в героях Илья Муромец, Добрыня Никитич или на худой конец Баба Яга??" "Ну, ваааще, это же отстой!"
Разместились в зале, ребёнок спрашивает:" Как пишется "апокалипсис"?" "Зачем тебе?" "Я сейчас в группу напишу, что смотрю Люди Х".
Кошмар, какой-то. Дети пошли какие-то не такие и игры у них не такие и всё у них не такое. Одни гаджеты на уме и социальные сети. А в сетях сидят маньяки разные. Сколько раз можно об этом говорить!
Фильм длился больше двух часов. Мощная компьютерная графика. Сюжета нет. Вру. Есть сюжет. Противоборство зла и добра. Зло было погребено под завалами много лет назад, потом его случайно разбудили, оно вылезло на белый свет и решило уничтожить весь мир. Пошло зло в город и нашло мутантов, это люди со способностями. И сказало зло:" Вы все мои дети, я ваш папа". "А где же мама?"-подумала я.- "Мама должна быть или этот процесс происходит без мамы?"
А другие мутанты были не согласны, что он их папа и начали с ним бороться, в смысле убивать его, а он не убиваемый совсем. Били его, били и убили, наконец-то. И всё это длится больше двух часов.
Я с облегчением вздохнула, надеясь, что всё, а оказывается нет, не всё. Ребёнок сказал:" Все уходят из зала, а Марвел хитрый, Марвел после титров показывает ролик".
Ну, ок. Сидим смотрим титры. Включили свет, народ пошёл на выход, мы сидим смотрим титры. Пришли два узбека, с вениками, стали убираться, мы сидим смотрим титры.
Я не знаю сколько это длилось, мне показалось час или больше, а титры всё шли и шли, я надеялась, что киномеханики выключат это мучение, но нет, титры шли и шли.
С ума сойти, сколько задействовано народу в фильме, какая масса людей создавала эту лабудень. И всех надо накормить, напоить, спать уложить.
А ролик появился, да. Что там было не поняла, секунд 10 промелькнуло что-то, какое-то тело лежало в стеклянном скафандре и всё.
"Пошли", -сказал ребёнок.-"Больше ничего не будет"
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 25 май 2016, 19:26

_lia_
Ребёнок сказал:" Все уходят из зала, а Марвел хитрый, Марвел после титров показывает ролик"...
Ребёнок дело говорит... :) )) всё так и есть - ролики появляются... Одна из фишек "хитрого Марвела"))
А мне вообще нравится смотреть титры - часто их такими красивыми делают... Особенно 3D)

А как ребёнок к мультфильмам относится? Если случайно пропустили "Песнь моря" и "Далеко на Север/Long Way North" - посмотрите, не пожалеете...))
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Киноклуб

Сообщение Uka » 25 май 2016, 19:53

Не знаю, кто такой этот Марвел и кому могут быть интересны какие-то пауки-муравьи, но сейчас редкая игра не демонстрирует дополнительный ролик после титров! Для самых стойких :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 25 май 2016, 20:05

Полина
Спасибо :) Я сама посмотрю эти мультики. Наш ребёнок смотрит бесконечно черепашек- ниндзя. Сначала я сбила пятки - искала все серии черепашек, чтобы скачать, потом ребёнок уронил жёсткий диск и тот сломался, пришлось покупать новый и снова искать серии черепашек :)
Скоро выходит на экраны фильм "Черепашки -ниндзя 2", меня уже предупредили чтобы готовилась к просмотру. Напоминают постоянно :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 25 май 2016, 23:12

Uka
Марвел - это студия Марвел :)
Из Вики:
"MARVEL Entertainment LLC, дочерняя компании The Walt Disney Company с августа 2009 года, известна во всем мире благодаря уникальному набору вымышленных героев, созданных на протяжении последних 70 лет. Библиотека MARVEL состоит из более 8 000 персонажей, в их числе такие, как Человек-Паук, Железный Человек, Люди Икс, Тор, Халк и другие. Компания широко использует своих персонажей (франшизы) в лицензионном бизнесе, индустрии развлечений (MARVEL Studios и MARVEL Animation), а также в издательских проектах (MARVEL Comics)."
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 26 май 2016, 04:33

Только вот на иксов права не у Марвела. Первая трилогия вышла когда Марвел даже не думали создавать киновселенную, и права на экранизацию иксов- у Фокса.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 27 май 2016, 11:42

Sveta
Самый лучший фильм из Иксов - это первый. Боле менее сюжет присутствовал, потом необычно, всё ново. Остальные фильмы мне категорически не понравились. Я их смотрела все, да.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 28 май 2016, 01:01

Ну я до этого смотрела мультсериал 90ых, так что необычно не было. И молодые иксы прикольнее.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 03 июн 2016, 18:43

Отчёт о проделанной работе. Скажу сразу про три фильма, чтоб два раза не вставать.
1. Warcraft.

Кто-то в комментах к фильму на одном ресурсе сказал, фильм не дотягивает до "Властелина колец". Как по мне, так он даже рядом не стоял ни с Властелином, ни с хоббитами.
Хорошо тем, кто проходил игру. Вот для них самый кайф. Они делятся впечатлениями, называют всех по именам, вспоминают аддоны к игре и схватку кланов. Для меня фильм - просто фильм.
После просмотра было некоторое чувство, но я его отогнала, подумала - может показалось, а потом прочитала в коментах у одного человека и он точно описал моё чувство. Такое впечатление, что показанный фильм не первая часть, а второй или третий сериал, т.е. как будто мы уже знаем историю и начало фильма и вот сейчас нам показывают продолжение.
Если отвлечься, то вроде бы фильм ничего так, но я было разочарована. И весь фильм проплакала. Сидела и лились слёзы рекой. Рядом сидящие люди думали что я горюю об убиенных орках, но меня раздирала зевота, я старалась сдержаться, закрывала рот рукой и в это время лились слёзы. Ничего не могла поделать.

2. Алиса в Зазеркалье.

Не то. Не плохо, но не то. Понравился только Саша Коэн. Как играл понравился. Всё остальное тягомотно.

3. Черепашки- ниндзя 2

Скажу, что шла на фильм не по своей воле, но делала радостное лицо.
Эти черепашки у меня сидят в печёнке уже. Сначала были мультфильмы про черепашек. Каждый год несколько сезонов, там столько серий, что трудно подсчитать.
В 2014г. вышел полноценный художественный фильм, а сейчас второй фильм "Черепашки-ниндзя 2".
Фильм про мутированных черепах, вроде бы они черепахи, а ноги человеческие. ничем не отличаются друг от друга, просто у каждого повязка на глазах разного цвета и очень стыдно.. нет, даже позорно не знать имена черепах по цвету повязок. Полное презрение человеку не знающему имена черепах.

И знаете что? Мне фильм понравился. Очень динамичный, смешной местами, без жёстких сцен. Самое оно для ребёнка.
Я потом, после фильма, говорю:"Эти черепашки не похожи на компьютерную графику, ноги какие-то настоящие".. О_о !!! Мне ребёнок до самого дома рассказывал как снимали эти сцены, как привязывали провода к спине, в каких костюмах они стояли, кто снимался черепашками, причём назвал все имена актёров.
"Откуда ты знаешь??" - говорю. "Так на ютубе всё есть".
Вот такие дела :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 04 июн 2016, 04:54

_lia_ писал(а):Ребёнок повёл меня в кино на фильм «Люди Икс: Апокалипсис». Или я повела, не важно. Ребёнок сказал:"Это же Марвел!!". "А кто такой Марвел",- сглупила я. Ребёнок с презрением покачал головой, мол, совсем отстала от жизни: "Марвел - это мстители, человек -паук, человек- муравей!! Мои герои!!" " А почему у тебя не в героях Илья Муромец, Добрыня Никитич или на худой конец Баба Яга??" "Ну, ваааще, это же отстой!"
Разместились в зале, ребёнок спрашивает:" Как пишется "апокалипсис"?" "Зачем тебе?" "Я сейчас в группу напишу, что смотрю Люди Х".
Кошмар, какой-то. Дети пошли какие-то не такие и игры у них не такие и всё у них не такое. Одни гаджеты на уме и социальные сети. А в сетях сидят маньяки разные. Сколько раз можно об этом говорить!
Фильм длился больше двух часов. Мощная компьютерная графика. Сюжета нет. Вру. Есть сюжет. Противоборство зла и добра. Зло было погребено под завалами много лет назад, потом его случайно разбудили, оно вылезло на белый свет и решило уничтожить весь мир. Пошло зло в город и нашло мутантов, это люди со способностями. И сказало зло:" Вы все мои дети, я ваш папа". "А где же мама?"-подумала я.- "Мама должна быть или этот процесс происходит без мамы?"
А другие мутанты были не согласны, что он их папа и начали с ним бороться, в смысле убивать его, а он не убиваемый совсем. Били его, били и убили, наконец-то. И всё это длится больше двух часов.
Я с облегчением вздохнула, надеясь, что всё, а оказывается нет, не всё. Ребёнок сказал:" Все уходят из зала, а Марвел хитрый, Марвел после титров показывает ролик".
Ну, ок. Сидим смотрим титры. Включили свет, народ пошёл на выход, мы сидим смотрим титры. Пришли два узбека, с вениками, стали убираться, мы сидим смотрим титры.
Я не знаю сколько это длилось, мне показалось час или больше, а титры всё шли и шли, я надеялась, что киномеханики выключат это мучение, но нет, титры шли и шли.
С ума сойти, сколько задействовано народу в фильме, какая масса людей создавала эту лабудень. И всех надо накормить, напоить, спать уложить.
А ролик появился, да. Что там было не поняла, секунд 10 промелькнуло что-то, какое-то тело лежало в стеклянном скафандре и всё.
"Пошли", -сказал ребёнок.-"Больше ничего не будет"
После этого отзыва ждала от фильма одно сполшное чукалово, но его оказалось не так уж о много. Фильм понравился. Ну во первых это красиво(ц). Квик лапочка, Эрик мечется, Джин отжигает. Много отсылок к Дням Минувшего Будущего, пару отсылок к Первому Классу(детство Эрика). Прекрасный саунтрек кстати. И на титрах тоже, поэтому мучения с титрами не поняла совершенно. В послетитровом ролике тела в скафандре не увидела, только разгромленных Росомахой секретный центр. Может это были разные ролики.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей