Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 02 апр 2011, 09:44

В чатланах можете ответить...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 02 апр 2011, 10:37

Говорит , что думает и обьясняет почему так думает
Объяснения эти уже такие предсказуемые.. Я собственно и не захотел самолично вывешивать новость о кончине Гурченко,потому что знал что набежит Бонифаций и понапишет мерзких гадостей к не совсем неподходящему для этого случаю. Про советское кино лучше вообще не начинать темы,поскольку сразу послышатся вопли:"Тоталитаризм не мог породить хороших фильмов!" (и это ещё в мягкой форме). По-моему перед нами один из ярчайших примеров 20-летней либерастной зомби-пропаганды: человек надрывая горло кричит что-то там про СВОБОДУ,а сам при этом настолько внутренне несвободен от тех же в принципе догматов,что существовали ещё при совке (раньше всё западное и буржуазное считалось плохим по определению,а теперь вот всё советское - идеология всего лишь сделала резкий поворот на месте),что тов. Сталину даже и не снилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 02 апр 2011, 11:06

не надо принимать слова другого человека слишком близко к сердцу . Это совсем не значит , какой человек на самом деле . Здесь виртуал , несуществующая платформа , не реальный мир .
Можно сказать одно , а в жизни делать совсем другое ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 02 апр 2011, 11:17

Я ж и говорю тролль...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 02 апр 2011, 11:39

А-а , тогда я тоже тролль ( супер хохочущий смайл )

Недавно рассказывали в передаче , по программе культура , о жизни актрисы Маргариты Володиной .
Была актриса , известная для своего времени . Напомню , что самая запоминающиеся ее роль в фильме " Оптимистическая трагедия " .. Знаменитая фраза из фильма - Ну !! Кто еще хочет комиссарского тела !!
А последняя роль в фильме " Каждый вечер в одиннадцать " с Михаилом Ножкиным , где он пел песню :
говори до поздней ночи , говори со мной
Пусть погаснут все , фонари,
Говори , о чем захочешь , говори со мной ,
Говори со мной , до зари ...

Хорошо пел и тоже талантливый актер , со всех сторон ..
Но я про Маргариту . Вот была она , снималась , а потом исчезла . В передаче рассказали про неё . Оказывается она бежала в Париж . К своей дочке . Жила , почти в нищете , хоть и говорят , что за границей хорошо , но это не так .
Сейчас живет на скромную пенсию .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 04 апр 2011, 03:12

Жила , почти в нищете , хоть и говорят , что за границей хорошо , но это не так .
Везде хорошо, если знать как.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 05 апр 2011, 23:44

Фильм Исходный код.
фантастика, США, 2011

Однажды открыв глаза Колтер, в обычной жизни военнослужащий, понимает, что он находится в теле совершенно другого человека. Тот едет на электропоезде в Нью-Йорк. А уже через 17 минут он вместе со всеми пассажирами взрывается в вагоне состава. В следующее мгновение Колтер вновь оказывается в том же вагоне и в том же чужом теле и у героя, очевидно, есть только 17 минут, чтобы понять, кто устроит теракт в пригородном поезде.

трейлер

Я смотрела онлайн , качество на троечку , но мне всё равно фильм понравился .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 06 апр 2011, 01:56

Час сурка такой?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Киноклуб

Сообщение Нука Цыц » 06 апр 2011, 07:19

Sveta писал(а):Час сурка такой?
не, 17 минут сурка :blum:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 06 апр 2011, 10:11

Фильм хороший , смотрите его , не пожалеете ..
Это не день сурка , когда герой проживал один и тот же день несколько лет , это фильм о том , как человека отправляли в прошлое ..несколько раз .

Кто хочет смотреть онлайн , прошу сюда , качество на троечку , может на четверку с минусом

З.Ы. Чтоб развеять тучи из непоняток , решила дописать .
Потому что мне самой непонятно , почему ?
Почему в анонсе фильма написано про 17 мин . , а когда смотришь фильм , то актеры говорят про 8 мин .
Я переписала текст анонса , это как бы не мое описание фильма , а из инета .
Надо внимательно послушать , что говорят герои , сколько , всё-таки , минут дается герою , чтобы исправить ситуацию.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Киноклуб

Сообщение Полярный Мишка » 07 апр 2011, 20:43

_lia_
8, об этом неоднократно говорится в фильме.

Фильм хорош и был бы просто замечательным,
Спойлер
Показать
если бы после стоп-кадра пошли титры
.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 07 апр 2011, 21:16

Полярный Мишка
Спойлер
Показать
у американских фильмов только happy end :)
Меня сбило с толку ( не хочется , конечно , рассказывать все нюансы здесь , пока еще люди не смотрели фильм , потому что все обязательно заглянут под спойлер , ну да ладно ) , то что показали его тело ... Такого не может быть.. должны быть какие-нибудь провода , шланги , трубки .. а так .. не то это
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Юнона » 08 апр 2011, 02:07

Я, как истинный жираф, наконец-то посмотрела Социальную сеть. :?
Увиденное вызвало сильную тошноту и чувство глубокого отвращения, как будто в клоаке побывала. Да фактически так и есть, фильм-то про грязь. Неужели так все фигово с идеями в кинематографе, что снимать больше не о чем? Можно снимать про "положительного" или "отрицательного" (условно конечно) героя, но про героя. А тут... Грязненький, подленький человечишко, не обремененный ни эмоциями, ни нравственными принципами, движимый собственной ущербностью и неполноценностью - герой нашего времени? Если да, то это просто трагедия. "Ты не подонок, ты просто хочешь им казаться". Ха-ха-ха! Это по скольким же трупам надо еще пройти, чтобы стать истинным подонком, по мнению авторов?
Фактически истинная сучность гражданина Цукерберга была ясна через 10 минут просмотра, в истории с девушкой. Дальнейшее - кража чужой идеи, кидалово лучшего друга - не вызвало никакого удивления и было вполне ожидаемым. Да он не только друга, он и мать родную спокойно продаст, и ему будет пофиг. Но зачем было перекладывать это грязное бельишко на большой экран, да еще и Финчера звать, непонятно. Ведь сценарий крайне слабый, истории по большому счету и нет - нет настоящих событий и сюжетных поворотов, слабо проработаны персонажи (снимать про реальных людей - дело рискованное), неинтересные скучные диалоги - и с другим режиссером фильм бы получился провальный. Но впрочем, я и так еле досмотрела до конца, лично мне было очень скучно и несмотрибельно...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Киноклуб

Сообщение Полярный Мишка » 08 апр 2011, 04:58

_lia_
спойлеры об "Исходном коде"
Показать
Нет, это как раз не смутило - новые технологии, то-сё. И сама основная идея фильма тоже "представляема". А вот конец уже просто за гранью любой логики - и меня расстроил только он.
Но ещё раз скажу, что по мне так фильм хорош и "держит". Очень захотелось таки добраться до "Луны", которая давно в очереди на просмотр :)

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Киноклуб

Сообщение Деметра » 08 апр 2011, 06:58

Юнона
А фильм обязательно должен быть о герое нашего времени?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей